Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2516 | EPPLI MÜNZAUKTION, >>ACHTUNG neue Startzeit SAMSTAG 14 Uhr!<<

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 23. November 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
286 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2060

China - 10 Yuan 1987, Panda auf einem Baum,

Ergebnis: 190 EUR

verkapselt, PP

China - 10 Yuan 1987, Panda on a tree, encapsulated, proof


Positions-Nr.: 2071

Dt. Kaiserreich, 5 Mark

Ergebnis: 190 EUR

1877/C, Preußen, ss.

German Empire, 5 Mark 1877/C, Prussia, VF.


Positions-Nr.: 12

Befreiungskriege Napoleon 1815 - Bronzemedaille Waterloo,

Ergebnis: 180 EUR

(C. Häseler), verliehen 1818. Geschützbronze. Öse entfernt, s

Napoleon and war of liberation 1815 - Bronze medal Waterloo (C. Haeseler), lent 1818, Loop removed, F


Positions-Nr.: 25

Mettlach Andenkenkrug LEIB-GARDE-HUSAREN-REGIMENT,

Ergebnis: 180 EUR

ca. Ende 19./Anfang 20. Jh. Keramik polychrom staffiert, verschiedene Soldaten teils zu Ross. Zinndeckelmontur mit Darstellung des Preuß. Schwarzen Adler-Ordens Bruststern, Daumenrast mit Adler. Im Bo...


Positions-Nr.: 3049

Bunte Fundgrube in Tüte -

Ergebnis: 180 EUR

dabei u.a. 1 x Album "World Money" mit KMS Sätzen aus aller Welt, 4 Silberunzen, kanadische Dollars, etc. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed auction lot of coins and medals ...


Positions-Nr.: 3076

Österreich/Frankreich - LINDNER Tableau

Ergebnis: 180 EUR

mit 35 Münzen, darunter u.a. 10 Francs 1929 bis 1934, Franz. Indo-China 4 x 20 Cents, darunter auch Polen, Ungarn und mehr. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.

Austria/France - LINDNER tableau ...


Positions-Nr.: 3094

12-teiliges Konvolut Münzen Dt. Kaiserreich -

Ergebnis: 180 EUR

dabei u.a. 1 x Sachsen - 3 Mark 1910/E, Friedrich August, ss., gereinigt. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

12 coins of the German Empire - i.a. 1 x Saxonia - 3 mark 1910/E, VF. Condi...


Positions-Nr.: 2023

Cook Islands/SILBER - 50 Dollars 2014, "Jules Verne - Nautilus", PP,

Ergebnis: 170 EUR

verkapselt, 5 Unzen Ag fein, in schicker Umverpackung mit Zertifikat.

Cook Islands - 50 Dollars 2014, "Jules Verne - Nautilus", PR, 5 oz fine silver.


Positions-Nr.: 2050

Preussen - 10 Mark 1903/A, WHII,

Ergebnis: 170 EUR

ss, revers vz. mit Kratzer.

Prussia, 10 Mark 1903/A, Wilhelm II, vf, revers xf, scratch.


Positions-Nr.: 2072

Dt. Kaiserreich, 10 Mark

Ergebnis: 170 EUR

1879/A, Preußen, ss.

German Empire, 10 Mark 1879/A, Prussia, VF.


Positions-Nr.: 3060

Gemischte Zusammenstellung Münzen, Deutschland ab 19,Jh. -

Ergebnis: 170 EUR

9 Münzen, zusammengestellt aus einzelnen Teilen der 2 Münzsets 1 x "Berühmte Deutsche auf offiziellen Silbermünzen" und 1 x Set "Deutsche Silbertaler", Erhalt unterschiedlich, Zertifikate beiliegend, ...


Positions-Nr.: 4003

Restsammlung im Karton,

Ergebnis: 170 EUR

bitte besichtigen.

Best of the Rest in a box, please view in person.


Positions-Nr.: 3012

MIttelgroßer Karton knapp 10 kg

Ergebnis: 160 EUR

Kleinmünzen aus Aller Welt. Auch etwas Dt. Reich darunter. Am besten persönlich besichtigen.

Medium size box, nearly 10 Kg. small coins from all other world. Includes a few German Empire. Viewing i...


Positions-Nr.: 3018

"Große Komponisten" in SILBER -

Ergebnis: 160 EUR

2 überaus schicke Sets der Thematik "Große Komponisten" mit insg. 16 x Silbergedenkmünzen, Erhalt stets PP, je 11,3g Ag fein, jeweils einzeln verkapselt, in 2 optisch ansprechenden Münzkassetten angeb...


Positions-Nr.: 3097

China - 4 x 5 Yuan 1989 im Set in

Ergebnis: 160 EUR

originaler Holzbox. Persönlichkeiten. PP

China - 4 x 5 Yuan 1989 within original wooden box. Personalities. Proof


Positions-Nr.: 3099

China - 4 x 5 Yuan 1988 im Set mit originalem

Ergebnis: 160 EUR

Holzetui. Hostorische Persönlichkeiten. PP

China - 4 x 5 Yuan 1988 in original wooden box. Historical figures. Proof


Positions-Nr.: 1406

Blöcke Europa, DR -

Ergebnis: 150 EUR

Kleines Konvolut Blöcke. Dabei DR Blöcke, z. B. Block 2. Dieser hat leichte Verfärbungen wie im Michel beschrieben. Auch andere Blöcke haben kleine Verfärbungen. Bitte dieses Los besichtigen.

Block...


Positions-Nr.: 1407

BRD, Frankreich -

Ergebnis: 150 EUR

Kleiner Posten von 5 Einsteckalben. Dabei 2 x Bund mit z. B. 117/20 postfrisch, 111 postfrisch. Weiterhin 3 Einsteckalben Frankrich, meist postfrisch.

FRG, France - Small item of 5 albums. Amongst ...


Positions-Nr.: 2055

China - Messing Yuan 1983 Panda im Oktogon,

Ergebnis: 150 EUR

In Kapsel und verschweisst, PP

China - Brazen Yuan 1983, Panda in Octagon, encapsulated and welded, proof


Positions-Nr.: 3091

Österreich - 24 Sets mit 26 x 5 Euro Silbermünzen,

Ergebnis: 150 EUR

dazu 1 Album Münzen Alle Welt inkl. KMS Polen 1976. Am besten ansehen! Erhaltungen verschieden.

Austria - 24 sets with 26 x 5 Euro silver coins, in addition 1 album world coins including 1 coinset ...


Positions-Nr.: 2040

Lübeck - 3 Mark 1913,

Ergebnis: 140 EUR

Stadtsiegel, J.82, vz. / f. st., Töning.

Lübeck, 3 Mark 1913, city arms, J.82, xf./nearly brilliant, toning.


Positions-Nr.: 3006

Dt. Kaiserreich, Österreich, Württemberg 19.Jh./ Anfang 20.Jh. -

Ergebnis: 140 EUR

dabei 2 x Württemberg - Gulden 1841, König Wilhelm Regierungsjubiläum, ss, Kratzer, berieben,1 x Patina, 1 x Grünspan. Dazu weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Some coins of th...


Positions-Nr.: 3075

Südafrika - 24 Münzen zu je 2 1/2 Shillings,

Ergebnis: 140 EUR

Jg. 1923 bis 1925, 1927 bis 1930, 1932, 1934 bis 1938, 1940 bis 1945, 1953 bis 1956. Darunter 2 Shillings 1936. In Dosen. Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen

Southafrica - 24 coins each ...


Positions-Nr.: 3098

China - 4 x 5 Yuan 1987 im Set im

Ergebnis: 140 EUR

Originaletui aus Holz. Persönlichkeiten. PP

China - 4 x 5 Yuan 1987 in original wooden box. Personalities. Proof.