Alpenländisch, 17. Jh., Nussbaum, geschnitzt, über seitlich abstehenden Füßen rechteckige Zarge, rechteckiger Korpus mit gegliederter Front und nach oben aufklappbarem Deckel, HxBxT: 65/144/55 cm. Res...
Norddeutschland, 19. Jh., Nußbaum, eintüriger Korpus mit getrepptem Kranz, H: ca. 150 cm. Rest.
BIEDERMEIER CORNER CABINET
Northern Germany, 19th century, walnut, one-door corpus with stepped wre...
Entwurf Otto Müller 1931, Fa. Müller & Zimmer, Stuttgart, zweifach getreppter Schirm mit eingelegten, weiß überfangenen Ringen, vernickelte Messingmontierung, schlanke, geometrisch gestaltete Deckenha...
137x85 cm und 165x112 cm. Im Mittelfeld dominiert jeweils ein Hexagon, dessen Aussenkonturen mit dem Zinnenmotiv verziert sind. Das gesamte Mittelfeld ist jeweils überspannt mit dem typischen "Fische ...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 18 cm, Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaf...
Papierstreifen getüncht und verleimt/Leinwand, verso sign., HxB: ca. 46x46 cm. Min. Altersspuren.
FRIEDMANN, CHRISTEL (southern artist, 20th / 21st century), paper object in white and gray tones, P...
2 tlg Set aus je 4-achsigen Personenwagen 58032, 1. & 2. Klasse braun-/beigefarben, 3. Klasse rötlich-/braunfarben, Orig.-Karton mit Nostalgie-Figuren und Zertifikat, sehr schöner Erhaltungszustand, L...
mit Zuchtperle, ca. 5 mm, Diamantrosen u. Rubinen, GG 14K/Silber. LxB: ca. 1,8x2,5 cm. Um Anfang 20. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best., Broschierung leicht verformt, aber funktionsfähig.
"...
Feine Filigranarbeit, bestehend aus fünf gewölbten Armbandgliedern. Email- und Jadeverzierungen von Glückssymbolen, Schmetterlingen, Blüten- und Rankenmotiven. L: 17,5 cm.
Bracelet, gilded silver. ...
Feine Filigranarbeiten, bestehend aus 1 fünfgliedrigen Armband (L:18 cm), 1 Paar Ohrclips, 1 Brosche. Jeweils mit Emailverzierungen von Blüten- und Rankenmotiven dekoriert und besetzt mit Lapislazuli ...
Cabochons.
4 Welo fire opals (Ethiopia), 24 ct. total, cabochons.
mit 12 Blüten-Prägeplättchen und Schließe aus GG 18K, L: ca. 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit von E. Burgel (Hanau).
Garnet necklace ca. 3.5 mm with 12 flower details and 18K YG...
Heilige Familie, Maria mit Christuskind auf Esel reitend, Josef mit Hirtenstab davor stehend, die Köpfe und Gliedmaßen aus Holz geschnitzt u. bemalt, die Körper Stoff über Draht, Filzbekleidung, auf r...
Lithographie/BFK Rives (mit Wasserzeichen), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. bezeichnet 'H. C.' (Horse de Commerce), Trockenstempel 'Erker Presse St. Gallen', HxB: Platte ca. 62x45 cm, Bla...
Der beigefarbene Fond des Innenfeldes zeigt eine formatfüllende Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen. Beige-graue Hauptbordüre. Signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. Gebrauchsspuren, wie z.B.: Ab...
20.Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 22 cm. Krippenlandschaft, Lx...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, in der Raumöffnung die Figuren von Maria, Josef und Kind, Maria in Sitzhaltung, der Heilige Josef danebenstehend, der Blick auf das Kind herab, Figurengrö...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 110/60 cm. Altersschäden.
CR...
runder Stand, balusterförmiger Schaft, reliefiertes Banddekor, Marken verschlagen, H. ca. 22,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Likely IRAN set of 4 candle sticks, 20th century, hallmarks unrecogni...
Bronze/Glas, Les beaux Arts, 20. Jh., nach einem Entwurf von Ernst Fuchs (1930-2015), a.d. Serie "Zauberflöte", gest. "Ernst Fuchs", Nummer. Ex. 2149/7500, 3176/7500 und 2327/7500 Design-Edition No., ...
Der schwarze Grund zeigt aufsteigend einen prächtig blühenden Baum, in dessen Zentrum sich ein Vogelnest befindet. Zwischen den Zweigen sind verschiedene Paradiesvögel angeordnet. Sehr schöner Bildtep...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft Lxb: 98/40 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Weihnachtskrippe, unbemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 65/42 cm. Altersschäden.
ALPINE CRIB
20th century, Christmas crib with unpainted wooden figures, fi...
Weißporzellan mit Goldstaffage und feiner Malerei, 4 Suppentassen/U-Tassen. 1 Suppentasse mit Chips.
MEISSEN 4 soup bowls with saucers 'Strewn Flowers', 20th century. White porcelain decorated with...
Eiförmige Vase mit unglasiertem Halsring und flach nach innen gewölbtem Deckel mit kleinem Knauf. Unterglasurblaue Bemalung von Bäumen und Gräsern, H: 23 cm.
Ovoid blue and white vase with lid. Chi...
je u.re. signiert, Mischtechnik/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 20x14 cm und 21,5x15 cm (je 41x32 cm mit Rahmen). Minim. Altersspuren und gewellt. Je im Passepartout hinter Glas gerahmt.
K...
Italien, 90er. Jahre, figürlicher Lampenfuß aus vergoldetem Metall und Glaschirm, H: ca. 220 cm. Leichte Altersspuren.
DESIGNER LAMP
Italy, '90s. Years, figurative lamp base made of gold-plated me...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft, LxB: 70/38 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib st...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...
20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 23 cm, Krippenlandschaft, LxB: 50/42 cm. Altersschäden.
ADORATION OF THE KINGS
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size a...
mit Elementen aus GG 20K und Schließe aus GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, wohl E. Burgel (Hanau).
"Faith, love, hope" necklace, small sapphires with 20K YG details and 18K Y...
Farbloses Glas mit zwei spiralig aufgeschmolzenen Bändern in Blau und Grün, bauchiger Korpus mit spitz hochgezogenem Boden. Standfläche sign. HxD ca.: 15/21 cm. Sehr guter Zustand mit minimalsten Alte...
Murano, Klarglas mit Luftblasen und Goldstaubeinschmelzungen, transluzenter Milchglasinnenfang, Deckel mit dreipassigem, floralem Abschluss, Klebeetikett auf der Standfläche „Salviati&C.“. H: 22 cm. S...
1 Jadekette aus grünen Jadekugeln im Verlauf; 1 Collier mit Jadeit; 2 Armbänder mit grünen Steinen. Dazu: kleine Sammlung mit rohen und geschliffenen Mineralien und Edelsteinen, im Kasten.
4-piece ...
Gestempelt mit kaukasischen Punzen. 16 Glieder mit Verbindungsscharnieren, fein graviert und in Niellotechnik geschwärzt. Unterschiedlich verziert mit architektonischen Ansichten und Floralmotiven. De...
Abstrakte Komposition in Rottönen und Schwarz, Farblithographie/Velin (mit undeutlichem Wasserzeichen o.re), u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 'H. C. XXI/XLII' (Horse de ...
Farblithographie/Papier, mit Bleistift von Hand gewidmet 'für Herrn Hubert', bezeichnet '29575' und signiert, HxB: Platte ca. 68x51,5 cm, Blatt ca. 77x57 cm, Außenmaße Rahmen ca. 85x65 cm. Minim. gebr...
runder Stand, gekordelter Rand, Schaft in Delphinform, geschwert, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 15 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GEBRÜDER DEYHLE a pair of candlesticks, 20th century, marked ...
20. Jh., mahagonifarben poliertes Holz und Messing, Schreibtisch mit fünf Schüben in zwei Reihen auf nach unten verjüngten Vierkantbeinen, HxBxT: 78/43/68 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
...
20. Jh., Figuren Firma LEPI, Krippenstall mit Figuren die das ländliche Leben darstellen u.a. Bauern und Handwerker, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 130/60 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 23 cm. Krippenlandschaft, LxB: 80/60 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...
Galantes Paar auf rechteckigem Sockel, die Füße in Form von Sphingen, Dame von Notenblatt lesend, die Rechte dem hinter ihr stehenden Galan reichend, daneben die geneigte Harfe (Saiten fehlen) sowie e...
GG 14K, Nadel aus Edelstahl, L. ca. 12 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.
Stickpin with brilliant-cut diamond, ca. 0.05 ct, WHITE (H)/SI, 14K YG, needle stainless steel, L: ca....
5 Silberfiligranarbeiten: 3 Broschen und 2 Ringe. Ausserdem: 2 Anhänger, 1 Armband.
8-piece jewelry set. China, 20th century. 5 pieces silver (3 brooches and 2 rings). 2 pendants, 1 bracelet.
je Farbaquatintaradierung/Papier, je mit Bleistift von Hand signiert, je num. eines von 99 Exemplaren, HxB: Platten ca. 5x 10x10 cm, 1x 11x11 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 42x32 cm. Je im Passepartout h...
Offset/Papier, Fotograf: Wolfgang Volz, Hrsg.: Schumacher Ed. Fils Düsseldorf, u.li. mit blauer Kreide von Hand signiert, HxB: Darstellung ca. 58x74 cm Blatt ca. 65x82,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 73x90...
Fuß mit vegetabilem Stand, durchbrochen gearbeitete Schale mit vegetabilem Dekor, Marken: Krone, Löwe, MZ 'E. Viners', Jahresbuchstabe 'O', H. ca. 10 cm, D. ca. 21,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
ovaler Stand, ovale Schale mit integriertem, gedrehten Henkel, sonst glatte Form, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, L. ca. 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE basket with a handle, ...
Wandung mit reliefiertem Rocaillen- und Floraldekor, Innervergoldung, Marken: 'A', 835, H. ca. 5,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Jigger for 12 persons, 20th century, inside gilding, marked with ...
Polen/Radomsko, um 1920-30, Buchenholz, gebogen, schildförmig abgerundeter Sitz, Sitzring innen bez.: Original-Klebeetikett sowie Brandstempel, H: ca. 90 cm. Alters und Gebrauchspuren.
SERIES OF SI...
Der wollweisse Grund zeigt ein schwarzes, nicht geometrisches Motiv in der Stilrichtung des Informel. Unterseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made of wool. Germany, 1970s, seize: ...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitz...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 14 cm. Figuren Firma LEDI, Krippenlandschaft, L: 70 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, c...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CHRISTM...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CRI...
Bestehend aus 7-tlg. Zugset 2855, Set "Rheingold", blau/beige, bestehend aus 5 Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen m. bel. Tischlampen, unbespielter Zustand und Set "4789" mit 8 Güterwagen...
im Verlauf ca. 9x7-20x16 mm. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best./m. kl. Ausbrüchen.
Amber necklace, ca. 9 x 7-20 x 16 mm. L: ca. 46 cm. Minor signs of wear, some parts chippe...
Blauer Teller „Triomphale“, 416/2000, Weinroter Teller „Ceci n`est pas une assiette“, 881/2000, Jeweils frontseitig mit Dekor und Schrift Dali, verso nummeriert, Daum, Made in France. D: 26,5 cm. Geri...
Murano, um 1960, geripptes Klarglas mit eingeschmolzener zerplatzter Goldfolie, Spiegel mit vergoldeter Metallmontierung, rückseitig eine eingesetzte Holzplatte und Klappständer, bez.: „Seguso Vetri d...
Der birnenförmige Körper ist in hohem Relief umlaufend verziert mit knorrigen Bäumen, Felsen und einer Figur. Bunte Farbfassung auf gelbem Fond. Unterseitige Marke, H: 25 cm.
Ceramic vessels. Chin...
Farbserigraphie/Bütten, u.re. mit Bleistift von Hand signiert und datiert 1972, u.li. mit Bleistift num. 28/150, darunter Trockstempel 'GRAPHIK INTERNATIONAL', HxB: Platte ca. 48,5x40,5 cm, Blatt ca. ...
rötelfarbene Aquatinta/Japanpapier, in der Platte oben links spiegelverkehrt bezeichnet 'BLEU', unsigniert, u.li. mit Bleistift num. 10/15, HxB: Platte ca. 31,5x24 cm, Blatt ca. 39x29 cm, Außenmaße Pa...
Klassisches Zentralmedaillonmuster mit Floralrankwerk und Lanzettblättern auf dunkelblauem Spiegel. Rotgrundiege Hauptbordüre.
Oriental carpet. Persia, 20th century, 158x121 cm.
Classical Pattern ...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/45 cm. Altersschäden.
BIG CHR...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm. u.a. Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 85/50 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, Christmas crib with wooden figures, figure...
GET (M)/VS-SI (1 Stein mit Ausbruch), WG 14K, RW 56, 2. H. 20. Jh., Handarbeit!
Ring with brilliant-cut and other and diamonds totalling ca. 0.25 ct, TIN (M)/VS-SI, 1x chipped, 14K WG, size 56, 2nd...
1x "Farbfelder in Rot- und Blautönen", mit Bleistift von Hand num. 28/50, signiert und datiert (19)71; 1x "Grüne und blaue Farbfelder", mit Bleistift von hand num. 4/100, signiert und datiert (19)71, ...
quadratische Glasschale auf vier Kugelfüßen, Silbermontur aus reliefiertem Blumendekor, reliefierter Deckel mit vegetabilem Knauf, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ ('Wilhelm Weinranck'?), L. ca. 16 cm...
Alpenländisch, 18./19. Jh., Nadelholz, aufgegliederte Rahmenfelderfront mit Bogennischen, Front mit 2 Türen, HxBxT: 86/158/58 cm. Altersspuren, besch. und ergänzt, der Deckel lässt sich nicht öffnen. ...
19. Jh., Mahagoni massiv, Beine auf Rollenfüßchen aus Messing, allseitiges Rohrgeflecht, wohl später aufgelegtes Lederpolster, HxB: 92/60 cm. Altersspuren.
ENGLISH ARMCHAIR
19th century, solid mah...
70er Jahre, Entwurf wohl Gaetano Sciolari, HxD: ca. 85/65 cm. Normale Altersspuren.
CEILING LAMP
70s, design probably Gaetano Sciolari, HxD: approx. 85/65 cm. Normal signs of age.
Der wollweisse Grund ist im Op-Art Stil in drei Abstufungen der Farbe Türkis gemustert in der Art der quadratischen Farbflächenbilder "Hommage to the square" von Josef Albers. Rückseite gummiert. Alte...
Der schwarze Grund ist gemustert mit zwei Formblöcken, die jeweils aus scharf abgegrenzten Farbstreifen bestehen, die im Verlauf von Gelb, Orange, Rot bis Violett angeordnet sind und an die Farbraumob...
Reliefmuster im Stil der Klassischen Moderne in erdigen Farbtönen. Unterseite gummiert. Altersschäden.
Design carpet made from wool. Germany, 1970s, seize: 120x120 cm.
Pattern in earthy...
20. Jh., komplett gestalteter Aufbau eines ruinös wiedergegebenen Baus, innerhalb der Bodenarchitektur die Heilige Familie, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 30/30 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.
CHRI...
HxBxT: 180/80/83 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxWxD 180/80/83 cm.
Bestehend aus 3 offenen Güterwagen, 85875, graufarben, schöner Erhalt, mit Orig.-Karton, L je ca. 32 cm.
MÄRKLIN set of 3 freight wagons 85875, track 1. Colored grey, original box, good condition, ...
4 Kaffeetassen/U-Tassen, 4 Kuchenteller und 1 Anbietschälchen (D. ca. 9cm).
HEREND coffee-set for 4 persons 'Apponyi orange', 20th century. 4 coffee cups/saucers, 4 cake plates and 1 small bowl (D...
Farbserigraphie/Papier, verso mit Bleistift von Hand signiert und num. 24/150, u.li. Trockenstempel 'GRAPHIK INTERNATIONAL', HxB: ca. 70x70 cm. Wenige äußerst minim. Altersspuren an der Blattkante.
...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...
Weißporzellan mit Goldstaffage und Malerei von weihnachtlichen Motiven, Dekor von Jette Frölich, 5 Kaffeetassen/U-Tassen und 5 Kuchenteller. Alters- und Gebrauchsspuren.
BING&GROENDAHL coffee-set f...
1 Figurengruppe mit galantem Rokokopaar, an einem Tisch sitzend, auf Rocaillensockel, L. ca. 25cm, Feder auf dem Haar beschädigt und 1 Spitzentänzerin in graziler Tanzhaltung, auf Ovalsockel, Modell-N...
Radierung/Bütten (Wasserzeichen mit stilisierter Lilie am Rand), i. d. Platte signiert 'Ed. Manet', unter der Darstellung im Druck Text des Ch. Baudelaire, HxB: Platte ca. 26,5x18,5 cm, Blatt ca. 40,5...
rechteckiger Korpus auf vier Füßen, scharnierter Deckel, ziselierter Dekor, Marken: 84, MZ, L. ca. 14 cm. Deckel schließt nicht richtig, Alters- und Gebrauchsspuren.
IRAN cigarette case, around 190...
getriebenes Silber, runder Stand, durchbrochen gearbeitet, bauchige Wandung, Handhabe, ziseliert, durchbrochen gearbeitet, Marken: Löwe, Pilze, MZ 'George Nathan & Ridley Hayes', Jahresbuchstabe 'H', ...
glatter Spiegel, umlaufender Rand mit Hundertblatt-Eierstab-Dekor, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 925, Sterling, D. ca. 27 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
WILKENS & SÖHNE plate, 20th centur...
Um 1900, Eiche, konische Vierkantbeine, schmale Zarge mit U-förmiger Sitzfläche, U-förmige Rückenlehne, H: ca. 90 cm. Altersspuren, rest.
ART NOUVEAU ARMCHAIR Around 1900, oak, conical square legs,...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, L: 76 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as a building with ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 10 cm, Krippenlandschaft, LxB: 62/53 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th century, C...