20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.
FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...
15 x 23 x 19 mm, behandelt.
Natural blue topaz, 40 ct., 15 x 23 x 19 mm, treated.
zus. ca. 0,3 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K (Rückstecker aus Silber), 1,5x1,3 cm, 20./21. Jh, guter Erhalt.
Earrings with cultured pearls and single-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, STW (I-J)/SI, 14K W...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 53/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/50 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit farbig bemalten Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/41 cm. Altersschäden.
SMALL CRIB
20th century, Christmas crib with colourfully painted...
HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
Bestehend aus 4-tlg. ICE Triebzug der DB, BN 401 508 mit 2 Triebköpfen und 2 Mittelwagen und "Rheingold", blau/beige, bestehend aus 5 Fernschnellzugwagen der DRG, Inneneinrichtungen m. bel. Tischlampe...
Bestehend aus 3 rötlich-braunen Kokstransportwagen 5875 im Orig.-Karton, schöner Erhalt, L je ca. 32 cm.
MÄRKLIN set of 3 freight wagons 5875, track 1. Colored red/brown original box, good conditio...
verschiedene Formen.
3 ametrines, ca. 100 ct. total, mixed shapes.
24 x 11,3 x 8,5 mm.
Topaz, ca. 20 cts., 24 x 11.3 x 8.5 mm
Umlaufend verziert mit drei großen, reliefierten Wächterlöwen zwischen unterglasurblauer Blütenmalerei, H: ca. 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Blue and white painted cachepot. Japan, Taisho per...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 64/40 cm. Altersschäden. ...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 12 cm., Figuren Firma LEPI, Krippenlandschaft, LxB: 50/35 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 68/47 cm. Altersschäden.
CHRIS...
Objekt aus Edelstahl, Sockel mit zahlreichen Elementen vertikal aufgefächert, H: ca. 270 cm.
20TH CENTURY ARTIST. Stainless steel object, pedestal with numerous elements fanned out vertically, H: c...
England, um 1860, Mahagoni, sog. "Canterbury-Table", graziles kleines Möbelstück mit vertikalen gedrechselten und gedrehten Säulen, HxBxT: 86/56/41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CANTERBURY TABLE...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, mehrere Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, LxB: 95/70 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALP...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 16 cm. Krippenlandschaft, LxB: 70/48 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as building wi...
Bestehend aus 4-tlg. ICE E-Triebzug der DB, BN 410 001 u. 410 002 mit 2 Triebköpfen und 2 Mittelwagen und 3-tlg. TEE-Triebwagenzug. Je im Originalkarton, tlw. leicht bespielt, nicht überprüft.
MÄRK...
bestehend aus Schotterwagen 5873, gedeckter Güterwagen 5860 sowie Shell-Kesselwagen 5866, L je ca. 34 cm, mit Orig.-Karton (tlw. mit Fremdetikett u. Lagerspuren), part. min. bespielt, schöner Erhalt. ...
bestehend aus Schotterwagen 5873, gedeckter Güterwagen 5872 sowie ARAL-Kesselwagen, 5867, L je ca. 32 cm, mit Orig.-Karton (z.T. mit Lagerspuren und Fremdetikett), schöner Erhalt.
MÄRKLIN set of 3 ...
runder Stand, godronierter Korpus, perforierter Deckel, Gravur, Marken: Halbmond, Krone, 800, MZ verschlagen, H. ca. 23 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN spicey shaker, 20th century, marked w...
20. Jh., Figuren aus Holz geschnitzt und nicht gefasst, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 78/40 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, figures carved from wood and not painte...
20.J h., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/40 cm. Altersschäden.
ALPI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca 9 cm, Krippenlandschaft, LxB 51/30 cm. Altersschäden.
SMALL ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft, LxB: 63/40 cm. Altersschäden.
SMA...
bestehend aus Tenderlok 3096, BN 86173, 3618, BN 18434 mit Tender und 3318, BN 18434 mit Tender, je im Originalkarton m. Anleitung, tlw. bespielt, Fkt. nicht überprüft.
MÄRKLIN 3 steam trains, tra...
Bestehend aus Teleskophaubenwagen 5893, türkisfarben, L ca. 37 cm und Hochbordwagen 5892, pinkfarben, L ca. 43 cm, je im Originalkarton mit Zubehör ( Lagerspuren, Fremdetikett), schöner Erhalt.
MÄR...
Farbserigraphie/Papier, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. 8/100, HxB: Platte ca. 60X70 cm, Blatt ca. 66x83 cm. Minim. Altersspuren, kleine Einrisse am oberen Rand.
FRI...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Sahnelöffel, Zuckerlöffel, Zuckerzange, 2 Kellen, Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Marken: Soli...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige und Hirten, Figurengröße ca. 15 cm., Krippenlandschaft, LxB: 73/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, crib sta...
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie und Hirten, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm., Figuren Firma HEIDE, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
CHRIS...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.12 cm, Krippenlandschaft, LxB, 60/33 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas cri...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB 78/40 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20th century, Christmas ...
bestehend aus Dampflok 3085, BN 003160-9 mit Tender, 3111, BN 5920 mit Tender und 3318, BN 18434 mit Tender, je im Originalkarton (1x m. Anleitung), tlw. bespielt, Fkt. nicht überprüft.
MÄRKLIN 3 ...
Bestehend aus 3 x Dampflok mit Tender: Piko, BN 010503-1 (Karton nicht vollständig vorh.), Fleischmann BR 382609 und 50058, im Orig.-Karton mit Anleitung, leicht-stark bespielt, I. besch., Lagerspuren...
Serie 49 der NS, grau-/schwarzfarben, BN 4903, Originalkarton, bespielt, Lagerspuren, nicht geprüft.
MÄRKLIN steam locomotive, track H0.
Series 49 of NS (Netherland trains), colored grey/black, ro...
HALA - Hannoversche Lampenfabrik GmbH, Runder Sockel und gebogene Stange aus schwarz lackiertem Eisen, schwarzer, glockenförmiger Korpus aus Leichtmetall. H: 38 cm. Starke Altersspuren, Elektrik resta...
20. Jh.,in kulissenartiger Landschaft mit Bäumen, im Zentrum die Krippe, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, ...
Bestehend aus 6-tlg Sonderserie der K.W.St.E, 2857, Tenderlok, 3 Güterwagen un 2 Kesselwagen sowie Personenzug der DRG, 2865, Tenderlok mit 3 Personenwagen, je im Orig.-Karton, min. bespielt, Lagerspu...
Bestehend aus "Aral" 5867, L ca. 32 cm und Erzwagen 5874, L ca. 37 cm, je im Orig.-Karton (tlw. Lagerspuren, Fremdetikett), schöner Erhalt.
MÄRKLIN 2 freight wagons, track 1. Contains "Aral" 5867, ...
20. Jh., Bergkapelle mit Hl. Familie, Figuren: GOEBEL-DESIGN, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft LxB: 47/40 cm. Altersschäden.
SMALL MOUNTAIN CHAPEL
20th century, mountain chapel with holy...
Bestehend aus Dackel auf Rollen, Mohairplüsch, schwarz-/braunfarben, stehendes Fahrtier, Knopf mit "Steiff"-Aufschrift in Druckbuchstaben u. langezogenem zweiten "f", Reste einer roten Fahne, 1929-193...
verziert mit einem Schilfzweig am Ufer eines Gewässers. Einlagen im flachen Relief mit versilberten und vergoldeten Details sowie aus Kupfer. Auf der Rückseite drei Flußkiesel, H: ca. 6,5 cm, B: ca. 6...
verziert mit der Einlage eines liegenden Ochsen im hohen Relief zwischen einem Baum und einer Quelle im niedrigen Relief mit Auflagen in Gold, sowie Schriftgravur. Rückseitig ein Bach und Ufermotive, ...
Verziert mit zwei strohgedeckten Häusern im flachen Relief , sowie mit Schriftgravur (stark abgrieben). Die Rückseite zeigt einen Zaun mit Holztor, H: ca. 7 cm, B: ca. 6,5 cm. Alters und Gebrauchsspur...