schöne postfrische Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben, Neues System. Mit kleinen Teilen Frankatur.
Italy 1975-2003, nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, new system. With a small...
in einwandfreier postfrischer Erhaltung. Ab 1939 komplett bis 1963. Es fehlen einige kleine Werte und Block 10. Ab Block 4-16 alle vorhanden. Auch Pax Serie.
Switzerland, beginning with1938 - mint ...
in 4 Lindner-Vordruckalben Neues System. Mit schönem Teil Frankatur.
Austria 1950-2003, vast complete mint collection in 4 Lindner pre-printed albums new system, with nice part postage.
Super Frankatur-Posten mit ca. 1700 Franken. Jahrgänge 1964-2003 2 x komplett. Auch Kleinbögen.
Switzerland postage with ca. 1700 francs, age groups 1964-2003 2 x completely, also small sheets.
schöner Belegposten Olympia 1972 in 4 Lindner-Alben.
Olympia 1972 motives, nice lot with proofs in 4 Lindner albums.
beinahe vollständig befüllt, postfrische Erhaltung.
Topic Olympic Games 1976 - 3 preprinted albums, almost completely filled, condition mint.
Sammlung im Lindner Vordruckalbum, dabei für ca. 180 Euro aktuell postgültige Marken (gerechnet ohne Zuschläge).
FRG Euro nominal value - ex 2000/4, Collection in a Lindner preprinted album, thereb...
2 x Markenheftchenbogen Heuss (kleine Mängel).
Small omnibus volume: Early first day covers (ETB), cityspaces of Berlin, 2 x sheets from a stamp booklet Heuss, with small defects.
alter Bestand in großer Schachtel, es sind viele Übersee Marken dabei.
From All over the World, in bags and little bags, old stock in a big box, with many stamps abroad and overseas.
mit Marken Bund und alle Welt in Tüten und Tütchen. Auch schöner Briefteil und Marken in Originalversandtaschen. Bitte besichtigen, sicherlich eine Fundgrube.
Leftover of a collection, stamps "Bund...
in Tüten und Tütchen. Einsteckalben, auch mit Zeppelin-Belegen. Schöner Briefposten, sicherlich ein sehr interessantes Lot, bitte besichtigen.
Rich source with focus on German Reich, in bags, album...
Auch einige Bögen Berlin. Insgesamt ca. 820 (!) Bögen. Dabei Wohlfahrts- und Jugendsätze, Freimarken, I+T sowie Frauen. Undurchsucht auf Besonderheiten und Plattenfehler. Riesiger Anschaffungspreis.
...
Super Frankaturposten von ca. 1950 €, Vieles in Kleinbögen.
FRG, postage, ca. 1950 €, much in small sheets.
1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im schicken Holzetui, mit Zertifikat.
Austria/GOLD - 50 € 2002, almost MS, 1/2 oz fine gold, wooden box, cert.
je 12g GOLD fein, verkapselt, 1 x im Originaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 2 x 1 DM 2001, almost MS, each 12g fine gold, 1 x in original box with certificate.
Währungsunion, Weimar, Lübeck, stets prfr., je 1/2 Unze GOLD fein, stets verkapselt sowie im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1,5 Unzen GOLD fein.
FRG/GOLD - 3 x 100€ of the years 2002/G, 2006/G...
1/10 Unze GOLD fein, verkapselt.
Austria/GOLD - 10 Euro 2003, almost MS, 1/10 oz fine gold.
z.T. etwas Tönung, 1/2 Unze GOLD fein, verkapselt, im Originaletui.
Russia/GOLD - 100 roubles 1979, BU-, little scratches, toning, 1/2 oz fine gold, in original box.
Tscherwonetz, Erhalt überwiegend vz-stgl., z.T. Fingerabdrücke und leicht berieben, je 7,74g GOLD fein. Insg. 69,6g GOLD fein.
Russia/GOLD - 9 x 10 roubles 1975/1979 (3x)/1980 (2x) /1981 (2x) /198...
2 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz., kleine Randkerbe, je 3,44g GOLD fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, vz-., 3,04g GOLD fein.
3-part investment lot Austria in gold - 2 x Au...
alle im Originaletui + Zertifikat. Verschiedene Jahrgänge und Prägeanstalten. Prägefrisch, zum Teil mit leichten herstellungsbedingten Oxidationsflecken. Insgesamt 11 Unzen Gold.
FRG/GOLD - 22 x 10...
1/2 Unze GOLD fein.
Belgium/Gold - 50 Ecu 1987, VF-EF, 1/2 oz fine gold
5 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, ss-vz., z.T.Tönung, Kratzer, je 13,76g GOLD fein. Insgesamt 68,8g GOLD fein.
5-piece investment coin lot Austria in GOLD - 5 x Austria - 4 ducats 1...
3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., mit Schleife, vz-., 7,32g GOLD fein. Insg. 21,96g GOLD fein.
Golden investment coin lot - 3 x GB - 1 Sovereign 1958/1968 (2x), Elizabeth II., EF-...