Deckelvase 'Ming-Drache', H. ca. 25,5 cm und Fächerschale 'Reicher Hofdrache', D. ca. 21.
MEISSEN 2 Vasen mit verschiedenen Blumendekoren, H. ca. 13,5-16cm und 1 Vase Arthur Pöhlmann (Meißen) mit grünem Drachendekor, ohne Schwertermarke (!), H. ca. 10. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convo...
Weißporzellan mit einem goldstaffierten Weinlaubreliefdekor und polychromer Streublümchenbemalung, Schwertermarke 1. Wahl, D. ca. 27, 5cm. Partiell berieben, Altersspuren.
MEISSEN pompous bowl, 20t...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Floral- und Rocaillenreliefdekor, D. ca. 27,5cm. Minimal berieben, Altersspuren.
Weißporzellan, Entwurf von Franz Anton Bustelli um 1757, H. ca. 17,5cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malerei von Weinlaub, an der Unterseite ligierte Besitzermarke 'FW' für Friedrich Wilhelm IV., D. ca. 24,5cm. Stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM plate 'l...
HERE...
LUDWI...
Mit floralem Dekor, H. mit Lampenschirm ca. 80cm. Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
Süddeutschland, 18. Jh., holzgeschnitzter, gefasster und teilvergoldeter Engel im Fluge mit adorierender und hinweisender Haltung, H: ca. 50 cm. Einige Finger fehlen, Fassung übergangen.
CARVED BAR...
BUST OF A BISHO...
SAINT MARY MAGDALENE
TWO APOSTEL-SMALL FIGURES
PAIR OF WINGED ALTAR-T...
ANGEL
Nach Christophe Fratin (1801-1864) Bronze und Steinsockel, bezeichnet "Fratin", H: 63 cm. Normale Altersspuren.
THE FALCONER
Holz geschnitzt, bez. "C. BRUNOTTE 34", H: 58 cm. Spannungsriss.
BRUNOTTE, CARL (1879-?) "Our Lady", Carved wood, marked "C. BRUNOTTE 34", h: 58 cm. fracture.
An ivory netsuke. Japan, around 1920.
Braune Bespannung, der Holzstiel mit beschnitztem Griff ist verziert mit Elfenbeinauflagen und Elfenbeinknauf. Länge: 87,5 cm. Die Seidenbespannung ist mehrfach gerissen.
Silken umbrella. China, a...
H: 100 cm.
Sculptured figure made from wood. Indonesia, 20th century. Height: 100 cm.
H: 45 cm.
Laughing Buddha made from wood. China, 20th century. Height: 45 cm.
Floor vase. China, 1st half of the 20th century.
Celadon-...
Mit figuraler und floraler Schnitzerei verziert, H 95 cm.
A pair of well-carved wooden armchairs, China, around 1900. Height: 95 cm.
1 Armreif, D: 9/8,5 cm und 3 Zierschnitzereien, H: 8,5 cm (besch.)/18,5 cm/19 cm, jeweils auf Holzsockel.
Twelve...
Nine snuff bottles. Nepa...
GLENDRONACH...
BOWMORE 12 years old ...
BOWMORE 12 years Pure ...
LAGAVULI...
TALISKER 14 ...
Region: Islay, abgefüllt 1990, Cask No. 4928-4932 / Bottle 283/700, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Highlands, Glenforres-Glenlivet Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
EDRADOUR 10 years Single...
Region: Highlands, Pulteney Distillery, 1980er Jahre abgefüllt, 40% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Scotland, White Horse Distillery, 1960/70er Jahre abgefüllt, 43% Vol., 750ml, Füllstand noch im Flaschenhals, in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Highlands, aus der 'Classic Malts of Scotland' Serie, 43% Vol., 700ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Highlands, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Lowlands, 43% Vol., 1000ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Speyside, 43% Vol., 700 ml / 750ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!