mit etwa 80 Briefen und Karten, in unterschiedlichen Erhaltungen.
Canada with Newfoundland - from 1890, box, with about 80 letters and cards, mixed conditions.
mit besseren Verwendungsformen, z.B. Einschreiben.
Rhodesia - about 50 covers and cards, with better forms of use, e.g. registered mail.
dabei auch Grazer Notausgabe, nicht alle Entwertungen sind authentisch, deshalb bitte genau besichtigen. Erhaltungen sehr verschieden.
Austria collection ex 1945/89, please look up, some no authent...
ex 1952 / 87, mit vielen guten Ausgaben, heute nur mit hohem zeitlichen und finanziellen Aufwand zusammen zutragen.
EU / Nato / KSZE / Eastern Europe, collection, canc. stamps.
mit hohem finanziellen Einsatz erworbene Sammlung auf Vordruckseiten, die Alben selbst sind etwas in die Jahre gekommen, sonst tadellos und wohl alle Marken postfrisch.
Europe, 4 books, massiv fina...
zwei ältere Vordruckalben, ohne die Top Ausgaben.
USA ex 1861/1942, incl. Government postage stamps, no first class items.
mit Vorläufer Ausgaben, Vordruck Album.CEPT / Europe issues including pre CEPT 1949/85, all seems cancelled.
Michel Nr. 1-9 in unterschiedlicher Erhaltung. Meist postfrisch, aber auch einige Gummimängel. Sign. Sieger. Aufgrund der Problematik mit Altsignaturen Angebot ohne Obligo.
Local edition Mährisch-O...
einer Einlieferung mit Briefen, Karten, Steckkarten. Dabei DR Michel Nr. 904 FDL, Propagandakarten. Marken Generalgouvernement, Norwegen. Bitte besichtigen.
German Reich 1933-1945/Europe, rest of a...
im Lindner-Falzlos-Album.
FRG 1949-71 complete stamped collection in Lindner album.
im Schwerpunkt Österreich, komplette Bögen von 1945, SEHR unterschiedlich erhalten.
Austria/German Reich - small convolute, mainly Austria, complete sheets from 1945, VERY different conditions.
mit hunderten von Steckkarten gestempelter Marken ab 1915 Pro Juventute. Alles in mehrfacher Anzahl, oft zehnmal und mehr komplette Sätze. Völlig undurchsucht nach PLF, WZ und ähnlichem. Gut geeignet ...
Karton mit einer Vielzahl an Steckkarten und Tüten Alliierte Besetzung, Französische Zone. Nehmen Sie sich Zeit für die Durchsicht.
Solution of a collection, allied occupation. Carton with many plu...
großer Posten Bogen und Bogenteile in unterschiedlicher Erhaltung. Dabei BRD, DR, Ausland. Bitte besichtigen.
Solution of a collection, big lot with sheets and parts of sheets in different conditio...
Karton mit Losen einer früheren Einlieferung.
Solution of a collection with stamps from all over the world in a carton.
Karton mit hunderten von Steckkarten und Tüten.
Solution of a collection, carton with stamps from all over the world in plug-in cards and bags.
u. a. Inflation ab Brustschildausgaben, verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, carton with innumerable plug-in cards, i. a. editions with breastplate, different conditions.
meist Weimarer Republik, unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
German Reich, interesting lot with many small bags, mostly from the Weimar Republic, different conditions.
2000-2003. Schöner Frankaturposten. Weiterhin 10 x Kursmünzensatz BRD 1999.
FRG, first day sheets, 7 albums, 2000-2003, nice postage lot, also with 10 x course coin sets FRG 1999.
ca. 540 €. Dazu ETB Bund/Berlin + Marken der DM-Zeit.
FRG, box with postage, ca. 540 € and some first day sheets Bund/Berlin and stamps from times with DM.
Undurchsucht.
Plug-in cards and small bags with stamps from the GDR, not searched.
Steckkarten und Tüten, undurchsucht.
Stamps from all over the world, plug-in cards and small bags, not searched.
dabei Österreich, Liechtenstein, BRD in 9 Alben. Weiterhin noch schöner Briefeposten.
Solution of a collection, i. a. Austria, Liechtenstein, FRG in 9 albums and many letters.
in 3 Holzetuis. Thematik Deutschlands berühmte Persönlichkeiten. Bitte ansehen!
24 GOLDMEDALS each 1 g 999/1000, in 3 wooden cases. Germany's famous personalities. Please have a look!
ca. 12 g fein, Originalkapsel
FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in gold 2001 F, ca. 12 grams fineness, original capsule
ca. 39,3 g fein, ss-vz
Mexico/GOLD - 50 Pesos + 2,5 Pesos, approx. 39.3 g fine, VF-EF
3 x Schweiz - 20 Franken 1907/1922/B, 1935/LB, Vreneli, stets ss-vz., 1 x Randkerbe, 1 x minimal fleckig, je 5,8g GOLD fein. Insg. 17,4g GOLD fein.
Switzerland in GOLD - 20 Swiss franks 1907/1922/...
1/2 Unze GOLD fein, im Orignaletui mit Zertifikat.
FRG/GOLD - 100€ 2003/D, Quedlinburg, EF-BU, oxidation spot, 1/2 oz gold fine, in original box with certificate.
2002 D + J Währungsunion, 2003 G Quedlinburg, 2005 F Fußball WM, 2009 F Trier, 2011 D Wartburg, 2012 F Aachen, 2013 G Wörlitz, 2014 G Kloster Lorsch und 2015 D Oberes Mittelrheintal. Alle im original...
minimal verschmutzt, Oxidationsflecken, verkapselt,12g GOLD fein.
FRG/Gold - 1 DM 2001/F, EF-BU, minimal polluted, oxidation spot, encapsulated, 12g GOLD fine.
Randeinkerbungen, 30,09g GOLD fein.
United States/Gold - 20 Dollars 1904, Liberty Head, VF, clear scratches and rim nicks, 30,9g GOLD fine.
1 x Australien - 1 Sovereign 1913/S, George V., ss., Kratzer, 7,32g GOLD fein. 1 x GB - 1 Sovereign 1968, Elizabeth II. mit Schleife, ss., Kerben, 7,32g GOLD fein.
GB and Australia in GOLD - 1 x Au...
Wilhelm II., je ca. 7,16 g fein, ss
Prussia/GOLD - 2 x 20 Goldmarks 1889 + 1909 A William II. Each approx. 7.16 grams fineness, VF
9 x BRD - 100€ der Jahre 2002, 2003/F, 2004/F, 2005/F, 2008/D, 2012/ F, 2013, 2014/D, 2015/D, Motive Währungsunion/ Quedlinburg/ Bamberg / Fifa WM 2006/ Goslar/ Aachen/ Dessau-Wörlitz/ Kloster Lorsch/...
4 x BRD - 100 Euro der Jahre 2002/ 2008/A, 2012/J, 2013, Motive Währungsunion/Goslar/ Aachen/ Dessau-Wörlitz, Erhalt f. prfr., je 1/2 Unze GOLD fein, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. ...
3 x Kanada - 100 Dollars 1987, Calgary 1988, Erhalt vz-stgl., 1 x vz+ mit partieller Tönung, je 1/4 Unze GOLD fein, in Originaletui mit Zertifikat.
Canada in GOLD - 3 x Canada - 100 Dollars 1987, ...
4 x Österreich - 10 Kronen der Jahre 1905/1909/1910/1911, Franz Joseph, Erhalt ss., z.T. Kratzer, kleine Verschmutzungen, Randkerben, je 3,04g GOLD fein.
Historic Austria in GOLD - 4 x Austria - 10...
12g GOLD fein, verkapselt.
FRG/GOLD - 1 DM 2001/F, BU-, oxidation spot, 12g fine gold, encapsulated.
4 x Schweiz - 20 Franken der Jahre 1927/B, 1935/LB (2x) /1947/B, Vreneli, vz-, Randkerben, z.T. minimale Randfehler, Kratzer, je 5,8g GOLD fein.
Investment coins of Switzerland - 4 x Switzerland - ...
in Form von 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
SILVER - ca. 320 gram, 25 x 5 DM + 15 x 10 DM.
Frankreich - 20 Francs 1850/A, Ceres, ss., Kratzer, Randkerbe, 5,8g GOLD fein. 1 x Schweiz - 10 Franken 1922/B, Vreneli, vz.-, 2,9g GOLD fein. 1 x Südafrika - 2 Rand 1974, vz., 7,32g GOLD fein. 1 x Ös...
2008 D Goslar, 2009 G Trier, 2010 J Würzburg, 2011 F Wartburg, 2012 D Aachen (Oxidationsfleck), 2013 G Dessau-Wörlitz. Erhaltungen verschieden, Originaletuis + Zertifikate
FRG / GOLD - 6 x 100 euro...
1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz., minimal verschmutzt, 6,09g GOLD fein. 2 x Österreich - 10 Kronen 1912/NP, Franz Joseph, vz., Randunregelmäßigkeiten, stellenweise minimal verschm...
verschiedene Jahrgänge und Erhaltungen.
SILVER – FRG, 65 x 10 DM + 45 x 5 DM, different age groups and conditions.
1/2 Unze Krügerrand 1984, 5 g Barren DEGUSSA, 2 Rand 1976, 1/10 Unze Nugget. Silber Israel 10 Lirot 1974 Schriftrolle, 3 x 5 DM, 1 x 10 DM, Preussen 3 Mark 1910 A Wilhelm II., 1 Mark, 2 x 1/2 Mark. Da...
3 x Österreich - 10 Kronen 1897/1909/1910, Franz Joseph, ss., minimale Verschmutzungen, Kratzer, je 3,04g GOLD fein.
Little Austrian Coin lot in GOLD - 3 x Austria - 10 Kronen 1897/1909/1910, VF, m...
ohne Umverpackung, patiniert mit Gebrauchsspuren
SILVER BAR 1 kg, manufacturer umicore, without outer packaging, patinated with signs of wear
ohne Umverpackung, geringe Fingerabdrücke
GOLD BAR 1 ounce, manufacturer PAMP Suisse, without outer packaging, small fingerprints