Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 300

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.

2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...


Positions-Nr.: 317

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Startpreis 160 EUR

Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....


Positions-Nr.: 324

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset

Startpreis 650 EUR

bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.

PHILIPPE CHARRI...


Positions-Nr.: 375

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

Startpreis 240 EUR

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...


Positions-Nr.: 388

PORSCHE Modeschmuckset "911"

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...


Positions-Nr.: 389

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis 220 EUR

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...


Positions-Nr.: 398

Massives Silbercollier,

Ergebnis: 180 EUR

Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".

Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...