Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
55 Ergebnisse
Positions-Nr.: 398

Massives Silbercollier,

Ergebnis: 180 EUR

Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".

Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...


Positions-Nr.: 389

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis 220 EUR

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...


Positions-Nr.: 388

PORSCHE Modeschmuckset "911"

Ergebnis: 35 EUR

best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...


Positions-Nr.: 375

Konvolut aus 2 Bernsteinketten

Startpreis 240 EUR

mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...


Positions-Nr.: 324

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset

Startpreis 650 EUR

bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.

PHILIPPE CHARRI...


Positions-Nr.: 317

Schmuckset aus Ring und Ohrringen mit Granat,

Startpreis 160 EUR

Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....


Positions-Nr.: 300

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.

2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...


Positions-Nr.: 298

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis 280 EUR

1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, 1x am...


Positions-Nr.: 295

Silberarmreif mit kleinem Brillant

Ergebnis: 170 EUR

ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.

Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.


Positions-Nr.: 294

2 Steinketten mit Silber:

Startpreis 260 EUR

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...


Positions-Nr.: 289

2 Teile Modeschmuck:

Startpreis 110 EUR

1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...


Positions-Nr.: 288

2 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 25 EUR

davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.

2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...


Positions-Nr.: 287

3 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.

3 brooches costume jewellery, various b...


Positions-Nr.: 286

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

Startpreis 130 EUR

unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...


Positions-Nr.: 285

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

Startpreis 130 EUR

unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...


Positions-Nr.: 284

THEODOR FAHRNER Silberarmband,

Startpreis 130 EUR

L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.

THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.


Positions-Nr.: 274

Konvolut aus 2 antiken Broschen,

Startpreis 600 EUR

1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...


Positions-Nr.: 271

Konvolut aus 2 Zuchtperlenketten im Verlauf,

Ergebnis: 180 EUR

L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.

Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...


Positions-Nr.: 270

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten und Perlen,

Startpreis 460 EUR

1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...


Positions-Nr.: 250

Konvolut aus Armband und Kette,

Ergebnis: 180 EUR

Lapislazuli und Malachit, D: 6 mm/7,5 - 8 mm, L: 19 cm/45 cm, Schließen GG 14K, Zwischenteile Silber vergoldet, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of bracelet and necklace, lapislazuli and m...


Positions-Nr.: 249

Tibetanisches/Nepalesisches Collier

Startpreis 220 EUR

mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...


Positions-Nr.: 248

Silberarmband mit Korallcabochons,

Ergebnis: 200 EUR

L: ca. 17 cm, 2. H. 20. Jh., punz. "Handarbeit". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Silver bracelet with coral cabochons; L. ca. 17 cm, 2nd half 20th century, hallm. "Handarbeit". IMPO...


Positions-Nr.: 234

THEODOR FAHRNER Schmuckset

Ergebnis: 170 EUR

best. Anhänger, Silber, Rauchquarz, L: ca. 5 cm, Kette unedles Metall sowie Ring mit Rauchquarz, Silber, RW: 51, 1. H. 20. Jh, leichte Tragespuren u. Patina, mit Herstellerpunzen.

THEODOR FAHRNER j...


Positions-Nr.: 232

Englischer Silberarmreif,

Ergebnis: 140 EUR

Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.

English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...