Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
18 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

ROLEX Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLE...


Positions-Nr.: 401

BULGARI Roma, Ref. BBL P26 2T SG. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation, Ref. O13623000. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 56593645. Papiere anbei, Kauf 12/1999. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation, Ref. O1362300...


Positions-Nr.: 403

IWC by Porsche Design. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Vermeil, Ref. 590003. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Silber vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 087989. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Ver...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Oyster Lady. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8237987. Zifferblatt-Design "Date". Vermutlich bei einem Service bei Rolex getauscht! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gem...


Positions-Nr.: 406

MOVADO Museum's Watch, Ref. 87-40-882. Damenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 855767. Zeigerstellmechanismus repariert 02/2020. Batterietausch 02/2020. Etui anbei...


Positions-Nr.: 407

CARTIER Vermeil Rondé. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 408

BULGARI International Edition, Ref. BB33VLD. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Carbon. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Limitiert auf 3300 Stücke weltweit, Nr. 0268. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt! Box und Papiere anbei, Kauf 08/199...


Positions-Nr.: 409

MONTBLANC Meisterstück Chronograph. Damenuhr.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...


Positions-Nr.: 410

BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...


Positions-Nr.: 411

CORUM 10g Platinbarren. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 35ca. mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 10g Platinum ingot. Ladies watch. Platinum. Handwoun...


Positions-Nr.: 412

CARTIER Must de Cartier. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Must de...


Positions-Nr.: 413

ROLEX Date, Ref 6917. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 5606041. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Date, Ref 6917. Ladies watch. Stainless...


Positions-Nr.: 414

ROLEX Date, Ref. 6917. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas beschädigt! Serien Nr. 5793188. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Date, Ref 6917. Ladies...


Positions-Nr.: 415

ROLEX Datejust, Ref. 6913. Damenuhr. Ca. 1970/80er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

Gold 18K, mit Diamant-Lünette. Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Serien Nr. 6366414. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas verkratzt! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

R...


Positions-Nr.: 416

ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Damenuhr. Ca. 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 5443961. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage Lady Oyster, Ref. 6719. Ladies watch. Ca....


Positions-Nr.: 417

OMEGA "Constellation" Damenarmbanduhr

Ergebnis: 260 EUR

Stahl bicolor, Quartzwerk, Ende 20. Jh., Tragespuren, Nr. 6104/465.

OMEGA "Constellation" ladies watch, steel bicolor, quartz manual, late 20th century, signs of wear, No. 6104/465.