Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 244

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 500 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 290

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).

Positions-Nr.: 239

Akoya Perlenkette 3-reihig

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 282

Ohrringe mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 299

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".

Positions-Nr.: 206

Ring mit rund-ovalem Smaragdcabochon von ca. 30 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.

Positions-Nr.: 338

Ring mit Brillanten von ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 370

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 336

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 650 EUR

(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".

Positions-Nr.: 371

Solitärring mit Brillant, ca. 1,52 ct,

Ergebnis: 750 EUR

LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!