Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 371

Solitärring mit Brillant, ca. 1,52 ct,

Ergebnis: 750 EUR

LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...


Positions-Nr.: 336

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 650 EUR

(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".

Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...


Positions-Nr.: 370

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...


Positions-Nr.: 338

Ring mit Brillanten von ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...


Positions-Nr.: 206

Ring mit rund-ovalem Smaragdcabochon von ca. 30 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.

Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...


Positions-Nr.: 299

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...


Positions-Nr.: 282

Ohrringe mit Brillantbesatz, zus. ca. 2,8 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

FW (F-G)/VS, ausgefasste Kugeln an Solitärsteckern, GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!

Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.8 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, 20th/21s...


Positions-Nr.: 239

Akoya Perlenkette 3-reihig

Ergebnis: 340 EUR

mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...


Positions-Nr.: 290

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).

Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 244

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 500 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.

Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...


Positions-Nr.: 223

Collier mit Boulderopal und Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.

Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...


Positions-Nr.: 194

Set Ring und Ohrstecker mit je 1 Zuchtperle umgeben von Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...


Positions-Nr.: 192

Brosche/Anhänger in Scheibenform

Ergebnis: 570 EUR

mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.

Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...


Positions-Nr.: 384

Anhänger mit Diamanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

mittl. - gute Farbe und Reinheit, Platin, D: ca. 2,7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Ajourarbeit mit eingehängten Fassungen und Millegriffesverzierungen, Anhängerschlaufe aushakbar, ehemals ...


Positions-Nr.: 373

Armband aus Tahitiperlen,

Ergebnis: 460 EUR

Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.

Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...


Positions-Nr.: 362

Ohrclip-Hänger ausgefasst mit zahlreichen Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 320 EUR

zus. ca. 0,3 ct im Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, Silber-Palladium-Legierung, ca. 6,3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Earclips with many round faceted sapphires and single-...


Positions-Nr.: 341

SCHOEFFEL Paar Ohrstecker mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 460 EUR

Zuchtperlen ca. 11,3+11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.

SCHOEFFEL pair of ear studs with Tahitian cultured pearls ca. 11.3+11.5 mm, very good quality, 18K YG, 20...


Positions-Nr.: 240

CHOPARD Ohrstecker "Happy Diamonds"

Ergebnis: 810 EUR

mit kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9305758" und "83/4854" sowie Herstellersignatur.

CHOPARD ear studs "...


Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Klappcreolen D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.

Earrings with diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, D...


Positions-Nr.: 394

Anhänger mit Fensteremail,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.

Pendant with window enamel, 14K YG, D. ca. 1.5 cm, 20th century, slight signs of wear. Appealing shapes and colours...


Positions-Nr.: 376

Ring mit Diamanten im Übergangsschliff, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 460 EUR

WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.

Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...


Positions-Nr.: 365

Lange 2-reihige Akoyaperlenkette,

Ergebnis: 1.100 EUR

Zuchtperlen von schöner Qualität, ca. 7,5-8 mm, L. ca. 73 cm, hochwertiger Schließe bes. mit Zuchtperle umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/VS, WG 14K, D: ca. 2,4 cm, 2. H. 20. Jh., gu...


Positions-Nr.: 364

Collier aus Südseeperlen,

Ergebnis: 1.600 EUR

Zuchtperlen im Größenverlauf von 10-14,5 mm, weiß mit silbrigem Oberton, L: ca. 45 cm, Kugelschließe WG 18K, Ende 20. /Anfang 21. Jh., guter Erhalt.

Necklace from south sea cultured pearls, graduat...


Positions-Nr.: 363

Ohrclips mit Akoyaperlen und Saphiren,

Ergebnis: 460 EUR

Zuchtperlen, 7/5,5 mm, Anordnung in Rosettenform, GG 14K, D: 2,1 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

Earclips with Akoya cultured pearls, 7/5.5 mm and small faceted sapphir...