Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 191

Ring mit Brillant von 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

LGW (J)/SI, GG/WG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Ring with brilliant-cut diamond, 0.3 ct, STW (J)/SI, 14K yellow and white gold, ring size 50, late 20th century, good...


Positions-Nr.: 225

Ring mit rechteckiger Steinkamee "Venus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Rosé- und Gelbgold 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit mit Kordeldraht, Granalien und Fadensatinierung.

Ring with gem cameo "Venus", 14K rose and yellow gold, ring size 55, 2nd hal...


Positions-Nr.: 135

Kreuz-Anhänger mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 2x1,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Pendant "cross" with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, ca. 2x1.3 cm, late 20th cen...


Positions-Nr.: 168

Ring mit Herz, Mond und Stern Dekor

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...


Positions-Nr.: 193

Anhänger mit Zuchtperle und 12 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

gute Farbe und Reinheit, an Venezianerkettchen, alles GG 14K, L: ca. 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Pendant with cultured pearl and 12 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.48 ct, good colou...


Positions-Nr.: 219

Collier ausgefasst mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Silber-Kupferlegierung geschwärzt, L: ca. 45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne ovale Elemente mit Ösenverbindung.

Necklace with garnet, silver-copper alloy blackened, L. ca. 45 cm, 20th cent...


Positions-Nr.: 243

Ring mit Baguette-Diamanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with baguette-cut diamonds totalling ca. 0.65 ct (hallm.), good colour a. clarity, 18K YG, ring size 54, 20th...


Positions-Nr.: 277

Ring mit Saphir, rund facettiert, flankiert von kl. Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca. 0,6 ct, FW-WEISS (F-H)/VVS-VS, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., min. Tragespuren.

Ring with sapphire, round faceted, and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct. RW-WHITE (F-H)/VVS-VS, 18...


Positions-Nr.: 301

Solitärring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

LGW (I-J)/VS, WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, STW (I-J)/VS, 14K white gold, ring size 54, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 304

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct, (grav.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sichtbare Rep.-Lötstelle.

Ring with 11 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.05 ct, (engraved) WHITE-STW (H-J)/SI, 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 377

Ring in Blütenform aus 8 tropfenförmigen Opalen und kl. Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

zus. ca. 0,12 ct, GG 17K, RW 60, 20. Jh., Tragespuren.

Ring "Flower" made of 8 opals and diamonds, totalling ca. 0.12 ct, 17K yellow gold, ring size 60, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 383

Ring mit Altschliffdiamant von 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GW (L)/SI flankiert von 2 Halbperlen, GG 18K, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, innenseitig versch. Punzen.

Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, TW (L)/SI and 2 half pearls, 18K yel...


Positions-Nr.: 126

Anhänger mit grünem Turmalincabochon, ca. 17x13 mm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

rechteckig antik, an Venezianerkette, L. 56 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Turmalin von schöner Farbe mit natürlichen Wachstumsmerkm., Anhänger Handarbeit!

Pendant with green cabochon-cut...


Positions-Nr.: 315

Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

akzentuiert durch kl. Rubin, gefasst in WG 18K, Handarbeit, an Venezianerkette WG 14K, L: ca. 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Pendant with chalcedon, ca. 4.8x3.3 cm, with small ruby, 18K...


Positions-Nr.: 321

Kette mit Anhänger im Stil des Jugendstil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

besetzt mit Diamanten im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,65 ct, WG 14K mit Silber, Anhänger L: ca. 4,3 cm, Kette WG 8K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 kl. Diamanten fe...


Positions-Nr.: 297

Ring mit Akoyaperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.

Ring with akoya cultured pearl (ca. 8.8 mm, very g...


Positions-Nr.: 330

CHOPARD Ring "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

kl. Brillant ca. 0,03 ct, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.

CHOPARD ring "Happy Diamonds", small brilliant-cut diamond ca. 0.03 ct, 18K YG, ring size 53, 20t...


Positions-Nr.: 358

Bandring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

LGW (I-J)/VS und 1 ovaler Saphircabochon, ca. 1,5 ct, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, STW (I-J)/VS and 1 cabochon-cut ov...


Positions-Nr.: 379

Ring ausgefasst mit kl. Rubinen und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.

Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...


Positions-Nr.: 108

Brosche "Blütenzweig" mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,36 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert LOTOS.

Brooch "flowers" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct an...


Positions-Nr.: 118

Ohrclips mit Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

von zus. ca. 10 ct, GG 14K, L: ca. 2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "WT".

Ear clips with amethysts totalling ca. 10 ct, 14K YG, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, min...


Positions-Nr.: 167

1 Paar Brillant Ohrstecker zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

GW(L)/VS-SI2, WG 18K, 20./21.Jh., leichte Gebrauchsspuren + 1 einzelner Brillantstecker ca. 0,2 ct, GET(M)/P2, WG 14K, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.

Pair of ear studs with brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 203

LAUDIER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

LGW-GET (I-M)/VS, im Wechsel mit Rubinen, GG 18K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Punze "L*", schön aufgebauter Ringkopf aus Stäbchen und Kordeldraht.

LAUDIER Ring with brilliant-cut d...


Positions-Nr.: 205

Ring mit 10 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

LGW (I-J)/VS-SI um 4 Smaragde von schöner Farbe, WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Smaragd beschädigt, alle mit Tragespuren, solide Verarbeitung.

Ring with 10 old cut diamonds, ...