Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 4. April 2020

202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 241

Soltärring mit Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis 300 EUR

Positions-Nr.: 327

Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct

Startpreis 280 EUR

Positions-Nr.: 237

Florale Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis 280 EUR

niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.

Positions-Nr.: 140

EVA NUEVA Armband,

Startpreis 280 EUR

Positions-Nr.: 144

Quaste aus fac. schwarzen Spinellen und Zuchtperlen,

Startpreis 260 EUR

mit Bajonettmechanik von Jörg Heinz, WG 18K, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 231

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis 240 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Muschelkamee umkränzt von Saatperlen,

Startpreis 240 EUR

GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Ring mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral, D: ca. 2,2 cm,

Startpreis 220 EUR

WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 374

Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,

Startpreis 160 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit schwarzem Opal und Brillant, ca. 0,02 ct,

Startpreis 150 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.