Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 241

Soltärring mit Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LGW (I-J)/SI, GG 18K, RW: 52, frühes 21. Jh., minimale Tragespuren.

Solitary ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (I-J)/SI, 18K YG, ring size 52, early 21st century, minor signs of wear...


Positions-Nr.: 327

Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...


Positions-Nr.: 237

Florale Brosche mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, L: ca. 4,8 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Diamanten tlw. best.

Floral brooch with old-european cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, low to...


Positions-Nr.: 140

EVA NUEVA Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

...


Positions-Nr.: 144

Quaste aus fac. schwarzen Spinellen und Zuchtperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit Bajonettmechanik von Jörg Heinz, WG 18K, L: 4,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Tassel, fac. black spinels and cultured pearls, with bajonet-end, Jörg Heinz, 18K white gold, L: 4.5 cm, 20th/21st...


Positions-Nr.: 231

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, medium to good colour a. clarity, 14K YG, ring size 54, 20th/21st cen...


Positions-Nr.: 163

Anhänger mit Muschelkamee umkränzt von Saatperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

Pendant with shell cameo and seed pearls, 12K yellow gold, ca. 3.5x2.8 cm, mid of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 316

Ring mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral, D: ca. 2,2 cm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with chalcedon, D: ca. 2,2 cm, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 374

Collier aus Lapislazuli in Walzen- und Linsenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

D: ca. 10 mm, Zwischenteile und Schließe Silber vergoldet, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichteTragespuren.

Necklace, lapis lazuli, D: ca. 10 mm, with parts and clasp made of silver, gilded, L. ca. ...


Positions-Nr.: 222

Ring mit schwarzem Opal und Brillant, ca. 0,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, offene Ringform.

Ring with black opal and small diamond, ca. 0.02 ct, good colour and clarity, 14K white gold, 2nd half ...