WG 18K, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
guter Farb- und Reinheitsgrad um je 1 synth. Smaragd, WG 18K, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
WEISS (H)/VS in hoch aufbauendem Ringkopf, GG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 14K, ca. 3,3x2,8 cm, rückseitig 2 Haken zum Einhängen in Kette, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, unbekannte Punzierung.
GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
GW(L)/VS-SI2, WG 18K, 20./21.Jh., leichte Gebrauchsspuren + 1 einzelner Brillantstecker ca. 0,2 ct, GET(M)/P2, WG 14K, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
WEIß (H)/P1, KP: 1.524 € (2009), WG 14K, RW: 54, 21.Jh, leichte Gebrauchsspuren, Schmuckpass und Kaufbeleg anbei.