GET (M)/VS-VVS, NP: 1.892 € (2011), Anhänger: WG 18K, Kette WG 14K, 21.Jh., leichte Gebrauchsspuren, Kaufbeleg anbei.
Pendant with chain, princess-cut diamond ca. 0.4 ct, TIN (M)/VS-VVS, PP: 1,892 ...
mit Diam. zus. ca 0,1 ct, von niederer Qualität, GG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Ring with heart, moon and star decor with diamonds totalling ca. 0.1 ct, of low quality, 14K Y...
LGW-GW (I-L)/SI-P2, einer mit deutl. Wachstumsmerkm. und am Rand bestoßen, weitere Altschliffdiam. zus. ca. 1 ct, mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide ...
GG 12K, 3,5x2,8 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with shell cameo and seed pearls, 12K yellow gold, ca. 3.5x2.8 cm, mid of 20th century, signs of wear.
gute Farbe und Reinheit und 2 Rubinaugen, zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, RW: 64, offene Ringschiene, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, kleiner Riss innenseitig, Herstellerpunze.
VICTOR MAYER "Snake Ring" with...
von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, je 1 Ring in RG/WG/GG 14K, RW: 64, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Set of 3 rings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.21 ct, medium to good colour a...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, ca. 3x2,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
Brooch with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity. 18K white gold, c...
WG 18K, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with synthetic carré-cut emeralds, 18K white gold, L: 18 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
LGW-GW (J-K)/P3, WG 18K, RW: 52, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.9 ct, STW-TW (J-K)/I3, 18K white gold, ring size 52, late 20th century, good condition.
mit Amethyst, WG 18K, 2 Kugelschließen, D: 13,5 mm und 1 Quaste von Jörg Heinz, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 changeable bajonet pieces with amethyst, 18K white gold, 2...
ca. 5,5 mm, Schließe WG 14K mit Saphiren. L: ca. 20 cm, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
Bracelet, 3 strands akoya cultured pearls ca. 5,5 mm, clasp 14K WG with sapphires. L: ca. 20 cm, 2nd half ...
violett-rosé, (Amethyst, Turmalin) verarbeitet mit RSG 18K, L. ca. 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. WEMPE.
WEMPE bracelet, fac. amethyst and tourmaline, 18K rose gold, L. ca. 20 cm, 20th/21st...
16-reihig fac. Rhodolithlinsen, ca. 3 mm mit zwischengeknoteten fac. Amethysttropfen, ca. 7x7 mm, Knebelschließe aus Bakelit, L. ca. 18 cm, Ende 20. Jh., Schließe bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
...
(punz.), WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh., deutl. Tragespuren.
Ring with 7 brilliant-cut diamonds, totalling, ca. 0.24 ct (marked), WHITE (H)/SI, 14K yellow gold, ring size 54, late 20th ...
Mittelstein ca. 0.25 ct, FW (G)/VVS-VS flankiert von 10 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, ...
FW (G)/VVS gefasst wie "Tautropfen" in WG 18K, plastische Form mit Gitterajour-Rückseite und rundum 6 Bajonettanschlüssen, D: 3,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, punziert BY KIM WEMPE Nr. 4...
LGW (I-J)/VS und Farbsteinen, GG 18K, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1x Zargenfassungen in GG, 1x Chatons in WG.
Set from 2 rings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.7 ct, STW (I-J)/V...
HFW-FW (E-F)/VVS-VS, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Jacobi".
JACOBI solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, (marked), EW-RW (E-F)/VVS-VS, 18K white gold, ...
rechteckig antik, an Venezianerkette, L. 56 cm, WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Turmalin von schöner Farbe mit natürlichen Wachstumsmerkm., Anhänger Handarbeit!
Pendant with green cabochon-cut...
WEISS (H)/SI1-2, WG 18K, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHITE (H)/SI1-2, 18K white gold, ring size 50, 2nd half of...
besetzt mit kl. Diamanten zus. ca. 0,03 ct, NP: umger. ca. 1.100 € (1983), GG 18K, B: ca. 3,2 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise.
Brooch "Butterfly", wings made from rose quart...
sowie 7 Brillanten und 7 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), WG 14K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Tansanit stark bestoßen und zerkratzt.
Ring with oval fac. tanzanite, ca. 1 ct, 7 b...
von zus. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit franz. Exportpunze.
Flower shaped ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, WH...
und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,36 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 5 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, punziert LOTOS.
Brooch "flowers" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6 ct an...