Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
34 Ergebnisse
Positions-Nr.: 238

Art Déco Schmuckuhr mit Diamanten

Startpreis 700 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, Textilband mit unedlem Metall, L: ca. 17,5 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

Art Deco watch with diamonds totalling ca. 0.8 ct, medium colour...


Positions-Nr.: 216

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,9 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, Saphire (1 fehlt), WG 18K, ca. 4x1,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Art Déco brooch with old- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ...


Positions-Nr.: 215

Ring mit Perle und kleinen Diamanten,

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.

Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...


Positions-Nr.: 214

Ring mit Perle und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis 460 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 51, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene im unteren Bereich erneuert.

Ring with pearl and 4 old-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, good colour and clarity, ...


Positions-Nr.: 165

Art Déco Ohrringe mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,

Startpreis 700 EUR

GW-GET (K-M)/SI-P1 und Diamantrosen, zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L. ca. 2,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Art Déco earrings with 2 old-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, TW-TIN (K...


Positions-Nr.: 164

Art Déco Armband mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen

Ergebnis: 850 EUR

zus. ca. 1 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, L: 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.

Art Déco bracelet with old-cut and rose-cut diamonds, totall...


Positions-Nr.: 162

Art Déco Ohrringe mit Schraubmechanik

Ergebnis: 700 EUR

(zu tragen ohne Ohrlöcher) mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (I-K)/SI-P2 und je 1 Zuchtperle, ca. 6,5 mm, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 1. H. 20. Jh., Ohrschrauben evtl. aus ...


Positions-Nr.: 161

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct

Ergebnis: 950 EUR

und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...


Positions-Nr.: 160

Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,55 ct

Ergebnis: 1.200 EUR

und weitere Diamanten, zus. ca. 1 ct, WEISS-GW (H-K)/SI-P2, GG 14K, Schauseite Platin, L. ca. 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt.

Art Déco bracelet with 3 old-cut diamonds, totallin...


Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Diamant ca. 0,15 ct

Ergebnis: 750 EUR

und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.

Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...