Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
9 Ergebnisse
Positions-Nr.: 117

GÜNTER KRAUSS Brosche aus Onyx

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

mit Triangel Diamanten von guter Farbe u. Reinheit, Fassungen u. Nadel Platin, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Widmungsgravur rückseitig.

GÜNTER KRAUSS brooch made of ...


Positions-Nr.: 154

JACOBI Ring mit Indigolith 4,86 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

(punziert), petrolfarben, rechteckiger Facettenschliff, kleiner Ausbruch und Rißchen. In GG und WG 18K, handgearbeitet, RW: 59, NP: umger. ca. 1.920 € (Kaufbeleg von Jacobi 1998 3.820 DM), Zertifikat ...


Positions-Nr.: 197

Ausgefallene Ohrringe mit 4 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

LGW-GW (I-L)/VS-SI2 und je 1 Tahiti Zuchtperle ca. 13,5 mm, L. ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze, Handarbeit, Ohrstecker mit abnehmbaren Hängern im Bambusdesign, Kunststoffrückstecke...


Positions-Nr.: 198

Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 500 EUR

FW (F-G)/VS2, Platin/GG 21,6K, L: 8 cm, ca. 1980/90, leichte Tragespuren, punziert "PUR".

Brooch with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, RW (F-G)/VS2, platinum/21,6K yellow gold, L. ca. 8 cm, arou...


Positions-Nr.: 200

Collier aus Goldschmiedewerkstatt

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.

Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.


Positions-Nr.: 224

Ohrringe mit schönen Aquamarincabochons

Ergebnis: 750 EUR

in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.

Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...


Positions-Nr.: 296

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 480 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Platin, Fassungen Gold, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour a. clari...


Positions-Nr.: 366

NIESSING Ring mit großer Südseeperle und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

zus. ca. 0,15 ct, LGW (I-J)/VS, Zuchtperle weiß, ca. 14,5 mm, Platin, RW: 59,5, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert NIESSING und Markenzeichen.

NIESSING ring with big south sea cultured pearl, ca. ...


Positions-Nr.: 399

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

zurückgezogen

getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.

Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...