Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
30 Ergebnisse
Positions-Nr.: 470

UNIVERSAL GENEVE, Ref. 166101/02. Armbanduhr.

Startpreis 3.200 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 2418581. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

UNIVERSAL GENEVE, Ref. 166101/02. Wrist watch. Gold 18K. Automati...


Positions-Nr.: 471

UNIVERSAL GENEVE Vintage, Ref. 1132565. Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 475

IWC Vintage, ca. 1930/1940er Jahre. Herrenuhr.

Startpreis 650 EUR

Gold 14K. Handaufzug-Werk, Cal. 87. Werk Nr. 997632. Serien Nr. 55101497. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING ...


Positions-Nr.: 478

SINN 356 Flieger Chronograph, Ref. 356.020. Herrenuhr.

Ergebnis: 450 EUR

Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 479

CORUM Golden Bridge, Ref. 1385059. Armbanduhr.

Startpreis 8.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Gold 18K. Serien Nr. 619036. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2001. Service Papiere von 2003 anbei. L: ca. 40...


Positions-Nr.: 480

MIDO Commander Chronometer, Ref. M021431A. Herrenuhr.

Ergebnis: 360 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

MIDO Comman...


Positions-Nr.: 481

DAVOSA Classic, Ref. 161.456.15. Herrenuhr.

Startpreis 300 EUR

Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber DAV2824. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 931-1300. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 482

JUNGHANS Meister Chronometer, Ref 027/4130.00. Herrenuhr.

Startpreis 800 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J820.3. Guter Zustand. Serien Nr. 01783. Lederband mit Stiftschließe. Umrüstung auf Saphirglas (250,- Euro). Papiere anbei, Kauf 01/2020. Aktueller Neupreis: 1.490,-...


Positions-Nr.: 483

STOWA Marine Orginal, Ref. 6498. Herrenuhr.

Ergebnis: 270 EUR

Stainless steel. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6498. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. N0567. Papiere anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemes...


Positions-Nr.: 484

MAURICE LACROIX Pontos Day Date, Ref. PT 6158. Herrenuhr.

Ergebnis: 350 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. AQ 84216. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2011. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 485

OMEGA Constellation Vintage. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca, 35mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation Vintage. Men's watch. Ca. 1960s. Stain...


Positions-Nr.: 486

AERO Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Gehäuse Gold 14K. Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landerdon 248. Lederband mit Dornschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 487

BREITLING for BENTLEY Flying B Chronograph Herrenuhr, Ref. R44365.

Startpreis 19.500 EUR

18K Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2291071. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt) sowie Service-Papieren von Juwelier WEMPE aus 07/2019 (komplette Grundüberholung). Glas leicht besch. bei "6". Geh....


Positions-Nr.: 491

IWC Vintage. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Startpreis 650 EUR

Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 88. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

IWC Vintage. Men's watch. Ca. 1950s. Steel, chromed. Handwound-m...


Positions-Nr.: 492

CERTINA Vintage. Herrenuhr.

Ergebnis: 400 EUR

Stahl, vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 699100129. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

CERTINA Vintage. Men's wat...


Positions-Nr.: 493

TASCHENUHR Marine. Russland. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis 650 EUR

Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).

TASCHENUHR Marine. Russland. Ca. 1980s. Metal. Signs of use on case. Diameter ca. 60mm (m...


Positions-Nr.: 496

ROLEX Datejust, Ref. 16030. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8373338. Box und Papiere anbei, Kauf 1984. Bandtausch 1996, altes Band anbei! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 476

RADO Vintage, Ref. NCC404. Herrenuhr. Ca. 1960er Jahre.

Ergebnis: 160 EUR

Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).

RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...


Positions-Nr.: 489

CORUM 15g Platinbarren. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...


Positions-Nr.: 490

LONGINES Vintage. Herrenuhr. Ca. 1980/90er Jahre.

Ergebnis: 450 EUR

Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...


Positions-Nr.: 494

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...


Positions-Nr.: 495

OMEGA Polaris, Ref. 1043-3000. Multifunktionsuhr.

Ergebnis: 850 EUR

Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand. Zusätzliche Bandelemente, Federstege und Schließe anbei. Batterietausch 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Polaris, Ref....


Positions-Nr.: 499

A. LANGE & SÖHNE Marriage Armbanduhr, umgebaut um 1940.

Ergebnis: 6.300 EUR

Gehäuse Gold 14K. Werk und Gehäuse-Nr. 19032. Werk stammt ursprünglich aus einer Damensavonette-Taschenuhr aus dem 19.Jh.! Mit Unterlagen über Revision von 1997! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...