Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

MEISSEN Mokkaservice f. 7 Personen, 2. Wahl, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Weißporzellan korallefarben staffiert, 7 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (mit Bestoßung) und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.

MEISSEN mocha set f. 7 people, 2nd c...


Positions-Nr.: 601

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Blumen und Rocaillen, im Spiegel Blumenmalerei, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th centu...


Positions-Nr.: 602

Konvolut MEISSEN, ROYAL COPENHAGEN, 3 Teile, 20. Jh.:

Ergebnis: 220 EUR

MEISSEN: 1 Kratervase mit kobaltblauem Fond, Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, H. ca. 16,5cm und 1 einflammiger Kerzenleuchter 'Weinlaubdekor', H. ca. 17, ROYAL COPENHAGEN 1Teller mit Korbreliefr...


Positions-Nr.: 603

KPM Durchbruchteller, um 1800.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und feiner Blumenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

KPM breakthrough plate, around 1800. White porcelain with openwork border and f...


Positions-Nr.: 604

GOEBEL Wandbild 'Cherry', 21. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.

GOEBEL wall plate 'cherry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, fra...


Positions-Nr.: 605

GOEBEL Wandbild 'Strawberry', 21. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.

GOEBEL wall plate 'strawberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm,...


Positions-Nr.: 606

GOEBEL Wandbild 'Raspberry', 21. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.

GOEBEL wall plate 'raspberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, ...


Positions-Nr.: 607

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Ergebnis: 90 EUR

ARTIS ORBIS, Entwurf von Romero Britto, H. ca. 21cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.

GOEBEL 'cat', 21st century. design by Romero Britto, h. approx. 21cm. With certificate and original box.


Positions-Nr.: 608

GOEBEL 'Love Pop', 2013.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, limitierte Auflage 149/500, H. ca. 23,5cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.

GOEBEL 'love pop', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, limited ...


Positions-Nr.: 609

MEISSEN Kaffeeservice, RARITÄT!, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Dekor: "Weinlaub mit Goldäderung", Dekornr. 15C, bestehend aus Kaffeekanne (Ausgießer rest., Deckelröschen besch.), 10 Kuchenteller (1x best.), 8 Tassen/ 9 UT (1x best.), Zuckerdose und Milchkännchen ...


Positions-Nr.: 610

ROSENTHAL meets VERSACE Speiseservice f. 12 Personen 'Ikarus Medusa', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller (1x bestoßen, D. ca. 31cm, 10 Teller als Wandteller nutzbar), 1 Schüssel (D. ca. 24,5), 2 Quadratschalen (ca. 22x22), 1 Saucière mit Unterteller, 1 Ovalplatte...


Positions-Nr.: 611

ROSENTHAL meets VERSACE Tortenplatte 'Ikarus Medusa', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Tortenplatte mit Fuß (D. ca. 33cm). Alters- und Gebrauchsspuren.

ROSENTHAL meets VERSACE cake plate 'Icarus Medusa', second choice, 20th century. Cake plate with foot (d. approx. 33cm). Signs of ag...


Positions-Nr.: 612

MEISSEN Prunktablett und Prunkteller 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 500 EUR

Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, goldstaffierter Rocaillenreliefdekor, polychrome Streublümchenmalerei, L. ca. 44,5cm und D. ca. 31. Tablett stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

MEISSE...


Positions-Nr.: 613

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schöner Erhalt.

MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with gold decora...


Positions-Nr.: 614

MEISSEN Deckelvase und Schale 'Deutsche Blume', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 160 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage und polychromer Blumenmalerei, Deckelvase, 2. Wahl, H. ca. 22cm und Schale, D. ca. 18 (Farbe berieben, Oberfläche leicht verunreinigt). Alters- und Gebrauchsspuren.

M...


Positions-Nr.: 615

ROYAL COPENHAGEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Blaue Blume geschweift und glatt', 20. Jh..

Ergebnis: 460 EUR

6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (ca. 25,5x21,5). Schöner Erhalt.

ROYAL COPENHAGEN coffee set for 6 persons 'Blue flower curv...


Positions-Nr.: 616

MEISSEN Prunkteller, 1. Wahl, Pfeifferzeit (1924-34).

Ergebnis: 300 EUR

Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.

MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...


Positions-Nr.: 617

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..

Ergebnis: 240 EUR

Jeweils 2 naturalistisch dargestellte Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294, H. ca. 11,5cm. Altersspuren.

NYMPHENBURG 2 groups of figures 'chicks', 20th century. Each w...


Positions-Nr.: 618

NYMPHENBURG 2 Figuren mit Küken, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

1x Figurengruppe mit 2 naturalistisch dargestellten Küken, 1x mit einem Küken, Entwurf von Anna Soennecken-Beckmann (1911), Modell-Nr. 294 und 295, H. ca. 11,5-8cm. Altersspuren.

NYMPHENBURG 2 figu...