Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
19 Ergebnisse
ROBERT LINZELER&CIE. 6 Kuchengabeln, 950 Silber, um 1900.
2501
ROBERT LINZELER&CIE. 6 Kuchengabeln, 950 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Verkauft
FRANKREICH 4-tlg. Garnitur, Silber, 1. Hälfte 20. Jh..
2503
FRANKREICH 4-tlg. Garnitur, Silber, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis:

130 EUR

3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
2504
3-tlg. Kaffeekern, versilbert, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
KOCH&BERGFELD 4 Platzteller 'Kreuzbanddekor', versilbert, 20. Jh..
2506
KOCH&BERGFELD 4 Platzteller 'Kreuzbanddekor', versilbert, 20. Jh..

Ergebnis:

150 EUR

KARL SÖHNLEIN&SÖHNE Stöpselkaraffe mit 800 Silber-Montur, 20. Jh..
2507
KARL SÖHNLEIN&SÖHNE Stöpselkaraffe mit 800 Silber-Montur, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..
2508
EUGEN FERNER Schale, 925 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

390 EUR

WILKENS Desserbesteck f. 8 Personen 'Rocaillendekor', 800 Silber vergoldet,
2509
WILKENS Desserbesteck f. 8 Personen 'Rocaillendekor', 800 Silber vergoldet,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
WMF 3-tlg. Kaffeekern aus Porzellan auf Tablett, versilbert, 20. Jh..
2510
WMF 3-tlg. Kaffeekern aus Porzellan auf Tablett, versilbert, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
2511
WIEN Schale, 800 Silber, um 1920.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
2513
JUGOSLAWIEN Zigarettenetui, 900 Silber, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
2514
VEREINIGTE SILBERWARENFABRIKEN Vase, 800 Silber, um 1900.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:
2515
Konvolut Silber/versilbert, 20. Jh.:
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Verkauft
HERMANN BAUER Vase mit 925 Silber-Montur, 20. Jh..
2516
HERMANN BAUER Vase mit 925 Silber-Montur, 20. Jh..

Ergebnis:

140 EUR

BRUCKMANN Speisebesteck f. 12 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jh..
2517
BRUCKMANN Speisebesteck f. 12 Personen 'Sächsisches Hofmuster', 800 Silber, 20. Jh..
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Verkauft
DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..
2518
DEUTSCH Schale, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
RUSSLAND 11-tlg. Konvolut, 84 zolotniki, 19./20. Jh.:
2502
RUSSLAND 11-tlg. Konvolut, 84 zolotniki, 19./20. Jh.:

Ergebnis:

220 EUR

Verkauft
MARTIN MAYER Brautbecher, 800 Silber, 20. Jh..
2512
MARTIN MAYER Brautbecher, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
ITALIEN Huilier, 800 Silber, 20. Jh..
2505
ITALIEN Huilier, 800 Silber, 20. Jh..

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.
2500
ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.

Ergebnis:

500 EUR