Roségold 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mit Tragespuren und nat. Wachstumsmerkmalen.
Ring with cabochon-cut emerald ca. 30 ct, 18K rose gold, ring size 55, 2nd half of 20th centur...
Silber, 1x mit 18K GG, bestehend aus 2 Ringen, 3 Broschen und 3 Ketten, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 1x with 18K yellow gold, i...
GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Anhängerset 13-teilig, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring,...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29cm. Altersspuren.
MEISSEN pompous plate, 1st choice, Pfeiffer-time (1924-34). White porcelain with gol...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Serien Nr. PL210444/7039. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batterietausch durch internen Uhrmacher 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ...
WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...
FW (F-G)/VS, ausgefasste Kugeln an Solitärsteckern, GG 18K, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit!
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.8 ct, RW (F-G)/VS, 18K yellow gold, 20th/21s...
LGW-GW (J-L)/VVS-VS und weitere Diamanten, zus. ca. 0,16 ct, nied.-mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 61, um 1920, starke Tragespuren.
Art Déco ring with 2 old-european cut d...
mit Zuchtperlen von ca. 3,8-7,7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe Silber, L: ca. 46-50 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Akoya cultured pearl necklace, 3 strands, pearls graduating from...
und Diamantrosen, zus. ca. 0,2 ct, LGW-GW (I-L)/SI-P2 um eine Zuchtperle ca. 6,5 mm, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 52, 1. Drittel 20. Jh., altersgem, schöner Erhalt, solide Handarbeit mit Millegriffe...
Silber, bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 2 Armbänder, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, including 1 ring, 1 pendant wi...
Silber, bestehend aus 8 Armreifen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, including 8 bangles, signs of wear, no sale under material price.
GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 2 pairs of ear...
GG 8K, bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 1 Armband und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 2 pairs of ea...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
ca 0,02 ct, Doppellagig, Innenumfang ca. 18 cm, Anfang 21. Jh.
Silber bangle with small brilliant-cut diamond ca. 0.02 ct, 2 layers, inner circumference ca. 18 cm, early 21st century.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).
Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.
Art Deco ring with diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. clarity, 14K YG, front platinum, ring ...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.
Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...
alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...
mit Filigranbelötung und Granulation, GG 21,6K, D: 3 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch/pendant with filigrane and granulation, round D: 3 cm, 21,6K yellow gold, mid of 20th century, good cond...
oval facettiert, Kanten tlw. minimal bestoßen.
Loose ametrine ca. 39.57 ct, oval faceted, edges partly minimally chipped.