zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.
Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...
zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...
mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...
flankiert von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,07 ct von mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 60, Anh. ca. 2,8x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Set ring and clip-pendant with 1 stone cameo each ...
GW (L)/SI flankiert von 2 Halbperlen, GG 18K, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, innenseitig versch. Punzen.
Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, TW (L)/SI and 2 half pearls, 18K yel...
zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...
zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperlen von ca. 7-7,2 mm, Schließe WG 18K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
2 stranded pearl necklace with brilliant studded clasp, ca. 1....
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle jewellery: brooch and pendant set wit...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.
Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...
gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.
Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...
Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.
Brooch/Pendant with fine agate c...
mit Rubin ca. 0,8 ct u. Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, GG 18K mit Silber, Italien 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. RM ca. 54.
Ring in Hisorism style, ruby ca. 0.8 ct, rose-cut diamonds totalling...
im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.
Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...
von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.
Brooch with half pearls and diamonds totalling ca...
getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.
Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...
Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...
Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 56593645. Papiere anbei, Kauf 12/1999. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation, Ref. O1362300...
Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...
Silber vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 087989. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Ver...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8237987. Zifferblatt-Design "Date". Vermutlich bei einem Service bei Rolex getauscht! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gem...
Carbon. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Limitiert auf 3300 Stücke weltweit, Nr. 0268. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt! Box und Papiere anbei, Kauf 08/199...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 35ca. mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 10g Platinum ingot. Ladies watch. Platinum. Handwoun...