LGW (I-J)/SI an feinem Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Pendant "Cloverleaf" made of 4 heart-shaped faceted diamonds, totalling ca. 2 ct, STW (I-J)/SI with neckl...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.5 mm, very good quality, 18K Y...
Zuchtperlen ca. 11,3+11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL pair of ear studs with Tahitian cultured pearls ca. 11.3+11.5 mm, very good quality, 18K YG, 20...
WG 18K, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsband ohne Schließe zum verknoten, L: ca. 64 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignatur sowie nummeriert "CZ 6610".
CARTIER pendant "C de Cartier Qu...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, mit Originaletui.
LOUIS VUITTON ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, goo...
WG 18K, L: ca. 18 cm, minimale Tragespuren, mit französischer Feingehaltspunze sowie Herstellerpunze, inkl. Originaletui.
LOUIS VUITTON bracelet "Idylle Blossom", 18K WG, L. ca. 18 cm, minor signs ...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...
Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 42 cm, leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur und Nummerierung. Inkl. WEMPE Zertifikat (2006) u. Originaletui.
CHOP...
FW (G)/SI, GG 18K, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragspuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 6648, inkl. WEMPE Zertifikat (2006).
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.27 ct, RW (G)/...
FW (G)/SI, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragspuren, mit Herstellersignatur, nummeriert 8084, inkl. WEMPE Zertifikat (2005).
WEMPE solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25ct, RW (G)/S...
zus. ca. 0,46 ct (lt. Zert.), gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat (2005).
VERSACE ring "Meandros Greca" with brilliant cut diamonds totall. ca. 0....
WEISS (H)/VVS, WG 18K, RW: 53, 2010er Jahre, leichte Tragespuren, signiert u. nummeriert "NDD 296".
LOUIS VUITTON ring "Empreinte" with brilliant-cut diamond ca. 0.30 ct, WHITE (H)/VVS, 18K WG, rin...
WG 18K, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, inkl. Ledermäppchen.
TAMARA COMOLLI ring with blue topaz, 18K WG, ring size 51, 21st century, slight signs of wear, with maker's m...
(grav.), WEISS (H)/SI, WG 14K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, signiert u. nummeriert "G1 4492".
CHRIST necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.52 ct (engr.), WHITE (H...
FW (G)/IF, GG 18K, Fassung Platin, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz "MN". Inkl. IGI Zertifikat (1998).
Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.52 ct, RW (G)/IF, 18K YG, setti...
Prinzessschliff, gute Farbe u. Reinheit, Saphire ca. 0,50 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze "Be".
Ring with sapphires ca. 0.50 ct and brilliant-cut diamonds tota...
davon zentral 0,60 ct, FW+ (F)/VS, WG 18K (nicht rhodiniert), RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Anbei Kopie v. DPL Expertise (1987).
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.70 ct ...
RG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Granat leicht bestoßen, innen mit Datumsgravur.
JACOBI ring with garnet, 18K RG, ring size 57, 20th/21st century, slight signs of wear, garnet slig...
WEISS-LGW (H-I)/VS, Zuchtperle ca. 9,1 mm, WG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Herstellerpunze (unbek.) u. italienische Punzen.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 9.1 mm), brilliant-...
Winterlandschaft mit Flanierenden, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 35x25 cm (48,5x38,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren.
CHMIELINSKI, WLADISLAW (Warsaw 1911-1979 ibid.), "Snow...
LGW (I-J)/VS und 1 ovaler Saphircabochon, ca. 1,5 ct, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, STW (I-J)/VS and 1 cabochon-cut ov...
und aufwändigen Draht- und Granalienbelötungen, GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., deutl. Tragespuren, Steine berieben, Granalien fehlend, seitl. 2 Wappen graviert "Einhorn" und "Geweih", aufwändige Handa...