Silber, vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band getauscht 02/2020. Serien Nr. 18003967. Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Must de...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 5606041. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Date, Ref 6917. Ladies watch. Stainless...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas beschädigt! Serien Nr. 5793188. Geh.-Durchmesser ca, 25mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Date, Ref 6917. Ladies...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien Nr. 2418581. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
UNIVERSAL GENEVE, Ref. 166101/02. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. X753244. Gebrauchspuren an Band, Gehäuse und Glas. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 1...
Titan/Gold 18K. Quarz-Multifunktion-Werk. Serien Nr. 3245. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse, Bedienungsanletung anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Aerospace Répétit...
Gold 14K. Handaufzug-Werk, Cal. 87. Werk Nr. 997632. Serien Nr. 55101497. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchspuren an Gehäuse, Glas mit Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
...
Stahl vergoldet. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 1110531. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).
RADO Vintage, Ref. NCC404. Men's watch. Ca. 1960s. ...
Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING ...
Stahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Serien Nr. 35615393. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne K...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe, Gold 18K. Serien Nr. 619036. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 05/2001. Service Papiere von 2003 anbei. L: ca. 40...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MIDO Comman...
Edelstahl. Automatik-Werk, Kaliber DAV2824. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 931-1300. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone). ...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber J820.3. Guter Zustand. Serien Nr. 01783. Lederband mit Stiftschließe. Umrüstung auf Saphirglas (250,- Euro). Papiere anbei, Kauf 01/2020. Aktueller Neupreis: 1.490,-...
Stainless steel. Handaufzug-Werk, Kaliber Unitas 6498. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. N0567. Papiere anbei, Kauf 11/2007. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemes...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. AQ 84216. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2011. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
...
Edelstahl. Automatic-Werk. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca, 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Constellation Vintage. Men's watch. Ca. 1960s. Stain...
Gehäuse Gold 14K. Staubdeckel Metall. Handaufzug-Werk, Kaliber Landerdon 248. Lederband mit Dornschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
...
18K Rosé-Gold. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2291071. Mit Original-Etui (Einsatz fehlt) sowie Service-Papieren von Juwelier WEMPE aus 07/2019 (komplette Grundüberholung). Glas leicht besch. bei "6". Geh....
Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...
Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...
Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk, Kaliber 88. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
IWC Vintage. Men's watch. Ca. 1950s. Steel, chromed. Handwound-m...
Stahl, vergoldet. Automatik-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 699100129. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
CERTINA Vintage. Men's wat...
Metall. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 60mm (gemessen ohne Krone).
TASCHENUHR Marine. Russland. Ca. 1980s. Metal. Signs of use on case. Diameter ca. 60mm (m...
Messinggehäuse, mit Klapphenkel, Handaufzug, Schlüssel anbei, H. ca. 9cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Revision empfohlen.
MATTHEW NORMAN travel alarm clock, 20th century. Brass case, carrying hand...
Gehäuse Gold 14K. Staudeckel Gold 14K. Gravur "AK". Gebrauchsspuren! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K. Dust cover gold 14K. Engraving "...
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
Weißporzellan korallefarben staffiert, 7 Mokkatassen, 8 Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer (mit Bestoßung) und 1 Zuckerdose. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN mocha set f. 7 people, 2nd c...
Weißporzellan mit matt- und glanzvergoldetem Reliefdekor von Blumen und Rocaillen, im Spiegel Blumenmalerei, D. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th centu...
MEISSEN: 1 Kratervase mit kobaltblauem Fond, Goldstaffage und feiner Blumenmalerei, H. ca. 16,5cm und 1 einflammiger Kerzenleuchter 'Weinlaubdekor', H. ca. 17, ROYAL COPENHAGEN 1Teller mit Korbreliefr...
Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und feiner Blumenmalerei, D. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KPM breakthrough plate, around 1800. White porcelain with openwork border and f...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'cherry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, fra...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'strawberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm,...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, ca. 34x34cm, gerahmt. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL wall plate 'raspberry', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, approx. 34x34cm, ...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Romero Britto, H. ca. 21cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'cat', 21st century. design by Romero Britto, h. approx. 21cm. With certificate and original box.
ARTIS ORBIS, Entwurf von Burton Morris, limitierte Auflage 149/500, H. ca. 23,5cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'love pop', 21st century. ARTIS ORBIS, design by Burton Morris, limited ...
Dekor: "Weinlaub mit Goldäderung", Dekornr. 15C, bestehend aus Kaffeekanne (Ausgießer rest., Deckelröschen besch.), 10 Kuchenteller (1x best.), 8 Tassen/ 9 UT (1x best.), Zuckerdose und Milchkännchen ...
4 Rotweingläser, 4 Likörgläser, 6 Weißweingläser und 6 Sektschalen. Schöner Erhalt.
ST. LOUIS glass set for 4-6 people, 20th century. 4 red wine glasses, 4 liqueur glasses, 6 white wine glasses and...
1944 (Entwurf), Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 21/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 21/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H. ca. 11cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (Cologne 1892-1970) 'la fem...
Öl/Holz, unten links signiert, ca. 30x43cm, gerahmt. Farbverlust, leicht krakeliert, Altersspuren.
LÖFFLER, FRANZ (Pettenreuth 1875-1955 Wasserburg) 'view of the Wasserburg peninsula'. Oil/wood, si...
u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: 15x30 cm (34,5x48,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. VERSO Etikett Kunsthaus Fischer, Stuttgart.
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Pheasants in a clear...
u.li. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 22x31 cm (39x49 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (minim. besch.). Leichte Altersspuren.
LORENZ, WILLY (1901-1981), "Wild boar rotting on a snowy edge of a forest",...
Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...
Vergoldete Kuchengabeln, mit vegetabilem Dekor, L. ca. 14,5cm. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
ROBERT LINZELER&CIE. 6 cake forks, 950 silver, around 1900. Gilded cake forks, with ...
3 verschiedene Serviettenringe (1x mit Emaille), 1 hoher Becher (H. ca. 14cm), 6 Kaffeelöffel mit floraler Gravur und 1 Streichholzschachtelhalter mit floralem Dekor und Monogramm 'AR'. Alters- und Ge...