Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 379

Ring ausgefasst mit kl. Rubinen und Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,2 ct, mittl. Farbe und gute Reinheit, GG 18K, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubine berieben.

Ring with small rubies and old-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, medium colour and ...


Positions-Nr.: 380

Ring mit 5 navetteförmigen Saphiren flankiert von 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

zus. ca. 0,08 ct (punz.), WG 14K, RW: ca. 59/60 (dreieckige Ringform), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.

Ring with 5 navette-cut sapphires and 2 brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 381

Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

mittl.-gute Farbe und Reinheit und 4 oval facettierte Rubine, GG 18K, RW: 64, 20. Jh., Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,4 ct, medium-good colour and clarity and 4 oval...


Positions-Nr.: 382

Set aus Ring und Clip-Anhänger mit je 1 Steinkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

flankiert von Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,07 ct von mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 60, Anh. ca. 2,8x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Set ring and clip-pendant with 1 stone cameo each ...


Positions-Nr.: 383

Ring mit Altschliffdiamant von 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GW (L)/SI flankiert von 2 Halbperlen, GG 18K, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, innenseitig versch. Punzen.

Ring with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, TW (L)/SI and 2 half pearls, 18K yel...


Positions-Nr.: 385

Anhänger mit tropfenförmigem Opal entouriert von Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 1,1 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI, GG 14K, ca. 1,9x1,4 cm, mittels offener Öse an Panzerkettchen aus GG 8K, L. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Pendant with pear-cut opal surrounded by old-european c...


Positions-Nr.: 386

2-reihiges Perlcollier mit brillantbesetzter Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperlen von ca. 7-7,2 mm, Schließe WG 18K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

2 stranded pearl necklace with brilliant studded clasp, ca. 1....


Positions-Nr.: 387

Schmuckset 2-teilig: Brosche und Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten von zus. ca. 2,5 ct, WEISS (H)/VVS, GG/WG 18K, L: ca. 3,3 + ca. 4,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle jewellery: brooch and pendant set wit...


Positions-Nr.: 389

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...


Positions-Nr.: 390

Halsreif mit Brillanteinhänger 1,4 ct, FW (E)/VS1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

GG 18 K. L: ca. 45 cm. 21. Jh.,minimale Tragespuren, mit HRD Zertifikat (2001) Nr. 20010874605.

Necklace with brilliant- cut diamond 1,4 ct, EW (E)/VS1. 18 K YG. L: ca. 45 cm, 21th century, minimal...


Positions-Nr.: 391

Anstecknadel "Schildkröte" mit Korallencabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

gefasst in GG/WG 750, kl. Rubine u. kl. Diamanten, L: ca. 3,2 cm, Kopf u. Extremitäten beweglich, Anfang/Mitte 20. Jh., wenige Tragespuren.

Brooch "Tortoise" set with coral cabochons, small diamond...


Positions-Nr.: 392

Brosche/Anhänger mit feiner Achatkamee,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Brillanten zus. ca. 1,6 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, L: ca. 5,5 cm, minimale Tragespuren, Italien 2. H. 20. Jh. Feines Portrait einer jungen Frau mit wehendem Haar.

Brooch/Pendant with fine agate c...


Positions-Nr.: 393

Ring im Stil des Historismus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

mit Rubin ca. 0,8 ct u. Diamantrosen zus. ca. 0,15 ct, GG 18K mit Silber, Italien 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. RM ca. 54.

Ring in Hisorism style, ruby ca. 0.8 ct, rose-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 395

Ring mit Saphir und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.

Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...


Positions-Nr.: 396

Brosche mit Halbperlen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Reparaturstelle sichtbar.

Brooch with half pearls and diamonds totalling ca...


Positions-Nr.: 399

Armspange mit großem Bernstein, ca. 7,5x4,8 cm,

zurückgezogen

getrieben aus Silber, geschwärzt mit hellen Konturen, Fassung aus GG 21,6K, L: ca. 10 cm, sign. H.Heller 2005, schöner Erhalt, Bernstein mit min. Tragespuren.

Bangle with amber, ca. 7.5x4.8 cm, mad...


Positions-Nr.: 401

BULGARI Roma, Ref. BBL P26 2T SG. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Stahl/Gold 18K mit Diamanten, Krone mit Farbstein. Quarz-Werk, Batterietausch 2020. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. PO 0330. Limitierte Edition von weltweit 1975 Stück. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 402

OMEGA Constellation, Ref. O13623000. Damenuhr.

Ergebnis: 420 EUR

Stahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 56593645. Papiere anbei, Kauf 12/1999. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation, Ref. O1362300...


Positions-Nr.: 403

IWC by Porsche Design. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Titan. Quarz-Werk. Serien Nr. 23553625. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

IWC by Porsche Design. Wrist watch. Titanium. Quartz-movement. Serial n...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Vermeil, Ref. 590003. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Silber vergoldet. Quarz-Werk. Lederband mit Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 087989. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Ver...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Oyster Lady. Damenuhr. Ca. 1980er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8237987. Zifferblatt-Design "Date". Vermutlich bei einem Service bei Rolex getauscht! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gem...


Positions-Nr.: 408

BULGARI International Edition, Ref. BB33VLD. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Carbon. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Limitiert auf 3300 Stücke weltweit, Nr. 0268. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt! Box und Papiere anbei, Kauf 08/199...


Positions-Nr.: 410

BULGARI Damenuhr, Ref. BB33SL.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr, L237423. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2001. Damaliger Kaufpreis: 3.200,- Euro. G...


Positions-Nr.: 411

CORUM 10g Platinbarren. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 35ca. mm, B: ca. 20mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 10g Platinum ingot. Ladies watch. Platinum. Handwoun...