Zuchtperlen von schöner Qualität, ca. 7,5-8 mm, L. ca. 73 cm, hochwertiger Schließe bes. mit Zuchtperle umgeben von Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, LGW (I-J)/VS, WG 14K, D: ca. 2,4 cm, 2. H. 20. Jh., gu...
WEISS-LGW (H-I)/SI-VS rund angeordnet umgeben von synth. Saphiren, GG 18K, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with transition-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-I)/SI-VS and synth. sa...
GG 14K, D: ca. 1,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. Aparte Farb- und Formgebung.
Pendant with window enamel, 14K YG, D. ca. 1.5 cm, 20th century, slight signs of wear. Appealing shapes and colours...
Kugeln von ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, Tragespuren, 20. Jh., mit schweizer Importpunze sowie punz. "sig".
Solid silver necklace, beads from ca. 1-3 cm, L: ca. 56 cm, signs of wear, 20th century, with...
Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
ROLE...
Edelstahl, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 855767. Zeigerstellmechanismus repariert 02/2020. Batterietausch 02/2020. Etui anbei...
Stahl bicolor, Quartzwerk, Ende 20. Jh., Tragespuren, Nr. 6104/465.
OMEGA "Constellation" ladies watch, steel bicolor, quartz manual, late 20th century, signs of wear, No. 6104/465.
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Serien Nr. 16AB0853736. Lederband mit Stiftschließe. Papiere anbei, Kauf 01/2019. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
MIDO Comman...
Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).
CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...
Edelstahl. Lünette Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
LONGINES Vintage. Men's watch. Ca. 1980/90s. Stainless steel. Beze...
Gehäuse Gold 14K. Werk und Gehäuse-Nr. 19032. Werk stammt ursprünglich aus einer Damensavonette-Taschenuhr aus dem 19.Jh.! Mit Unterlagen über Revision von 1997! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...
Gehäuse Gold (Stempel ausgeschliffen)! Werk ohne Funktion! Zifferblatt mit Rissen! Werk- & Gehäuse Nr. 8941.
J. ASSMANN Lepine pocket watch. Case gold (ginded stamp)! Movement without function! Dia...
ARTIS ORBIS, Entwurf von Romero Britto, H. ca. 21cm. Mit Zertifikat und Originalkarton.
GOEBEL 'cat', 21st century. design by Romero Britto, h. approx. 21cm. With certificate and original box.
Tortenplatte mit Fuß (D. ca. 33cm). Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL meets VERSACE cake plate 'Icarus Medusa', second choice, 20th century. Cake plate with foot (d. approx. 33cm). Signs of ag...
u.re. mit Bleistift betitelt, datiert und signiert 'Rom 1967-68, Manfred Henninger', Aquarell/Papier, HxB: ca. 38x57 cm (58x75,5 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und gebräunt. Mit Passepartout hinter Gl...
3 verschiedene Serviettenringe (1x mit Emaille), 1 hoher Becher (H. ca. 14cm), 6 Kaffeelöffel mit floraler Gravur und 1 Streichholzschachtelhalter mit floralem Dekor und Monogramm 'AR'. Alters- und Ge...
Damenfigur, in der Art der Nürnberger Silberschmiedemeister, deren Rock als Trinkbecher dient, über dem Kopf hält sie einen beweglichen kleineren Becher, so können Braut und Bräutigam gleichzeitig tri...
GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...
facettiert, versch. Formen u. Farbsättigungen, mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 9 blue sapphires totalling ca. 9,3 ct, different shapes and saturations, with slight to medium signs o...
ca. 22,1x16,2 mm, leichte Oberflächenrisse, kl. Ausbruch Kante unterseitig.
Opal matrix ca. 10.8 ct, ca. 22.1x16.2 mm, slight surface fissures, slightly chipped back rim.
facettiert, tlw. sehr klar, tlw. unterseitig und an Rundiste mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.
Bundle 6 rubies totalling ca. 9.5 ct, faceted, partly very clear, partly with slight to medium ...
Oktaederform.
2 different raw diamonds, totalling ca. 2 ct, octahedrons.
(zu tragen ohne Ohrlöcher) mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (I-K)/SI-P2 und je 1 Zuchtperle, ca. 6,5 mm, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 1. H. 20. Jh., Ohrschrauben evtl. aus ...
zus. ca. 1 ct, WEISS (H)/VS-SI, WG 14K, L: 17 cm, 1. Drittel 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, mit Millegriffes und seitl. Ziergravuren.
Art Déco bracelet with old-cut and rose-cut diamonds, totall...
GG 14K, RW: 53, 1. H. 20. Jh., deutliche Trage- und Erweiterungsspuren.
Ring with pearl and small diamonds, 14K yellow gold, ring size 53, 1st half of 20th century, distinct signs of wear and chang...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Klappcreolen D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.
Earrings with diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, D...
Innenumfang ca. 17,7 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Britische Punzen: Birmingham 1972, sowie "Patent No 897224" auf Schließe.
English silver bangle, inner circumference ca. 17.7 cm, 1970s, ...
mit kl. Brillanten zus. ca. 0,06 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "9305758" und "83/4854" sowie Herstellersignatur.
CHOPARD ear studs "...
sternförmig umgeben von 11 Diamantrosen (1 fehlt) und Außenkranz aus 12 Altschliffdiamanten, alle zus. ca. 0,9 ct, lilafarbener Glaseinsatz (kl. Riss), GG 14K (unterlegiert) Schauseite Silber, RW: 54,...
Zuchtperlen ca. 11,3+11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL pair of ear studs with Tahitian cultured pearls ca. 11.3+11.5 mm, very good quality, 18K YG, 20...
zus. ca. 0,3 ct im Achtkantschliff, Saphire rund facettiert, Silber-Palladium-Legierung, ca. 6,3x2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren.
Earclips with many round faceted sapphires and single-...
Zuchtperlen in verschiedenen Größen und Grautönen endlos auf Flexgummi gezogen, L. ca. 19 cm, Anf. 21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet made of Tahitian cultured pearls of various sizes and gray tones, ...
mittl. - gute Farbe und Reinheit, Platin, D: ca. 2,7 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, hübsche Ajourarbeit mit eingehängten Fassungen und Millegriffesverzierungen, Anhängerschlaufe aushakbar, ehemals ...
best. aus Armband (L: ca. 20 cm), Halskette (Textilband, L: ca. 80 cm, ohne Schließe zum Knoten) mit Anhänger, unedles Metall, Strasssteine, 21. Jh., leichte Tragespuren, Steine tlw. mit deutlichem Ab...
ca. 0,05 ct sowie Diamantrosen, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, um 1925. Seitl. Gravuren a. d. Ringschiene.
Art Deco ring with diamond ca. 0.05 ct and rose-cut diamonds, 14K WG, ring size 57, ...
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. X753244. Gebrauchspuren an Band, Gehäuse und Glas. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust, Ref. 1...
Titan/Gold 18K. Quarz-Werk. Sehr guter Zustand. Zusätzliche Bandelemente, Federstege und Schließe anbei. Batterietausch 02/2020. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Polaris, Ref....
Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamanten. Serien Nr. 5426605. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Boden gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage Day Date,...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Kaliber 53, Werk Nr. 462436. Gehäuse Nr. 479952. Gebrauchsspuren an Gehäuse. Etui und Stammbuchauszug anbei, Kauf 1910. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone...
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, goldstaffierter Rocaillenreliefdekor, polychrome Streublümchenmalerei, L. ca. 44,5cm und D. ca. 31. Tablett stark berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSE...
Weißporzellan mit goldstaffiertem Rocaillenreliefdekor und polychromer Blumenmalerei, D. ca. 29,5cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN pompous bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with gold decora...
6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Gebäckschale (ca. 25,5x21,5). Schöner Erhalt.
ROYAL COPENHAGEN coffee set for 6 persons 'Blue flower curv...
u.re. datiert und signiert '1977 M. Henninger', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x85 cm (76x95 cm mit Rahmen). Part. kleine Farbabplatzer und Berieb an den Rändern. Mit Rahmen (Kante minim. beschädigt). VERSO ...
RINO GREGGIO, Ovaltablett auf 4 Füßchen, Lineardekor, mit 2 Stöpselkaraffen aus Klarglas, H. ca. 18,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ITALY huilier, 800 silver, 20th century. RINO GREGGIO, oval tra...
Edelstahl matt mit graviertem Karomuster, goldfarben, Kauf 1984, ungebraucht, mit Etui und Garantiekarte.
CARTIER lighter No 13290M, date of purchase 1984, not used, case and card of guarantee incl...
GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...