Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 497

ROLEX Vintage Day Date, Ref. 18039. Armbanduhr. Ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 10.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamanten. Serien Nr. 5426605. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Boden gedellt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage Day Date,...


Positions-Nr.: 128

JACOBI Solitärring mit Brillant, ca. 1,5 ct (punz.),

Ergebnis: 6.500 EUR

HFW-FW (E-F)/VVS-VS, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "Jacobi".

JACOBI solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, (marked), EW-RW (E-F)/VVS-VS, 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 499

A. LANGE & SÖHNE Marriage Armbanduhr, umgebaut um 1940.

Ergebnis: 6.300 EUR

Gehäuse Gold 14K. Werk und Gehäuse-Nr. 19032. Werk stammt ursprünglich aus einer Damensavonette-Taschenuhr aus dem 19.Jh.! Mit Unterlagen über Revision von 1997! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 141

Armband mit 48 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Ergebnis: 4.600 EUR

FW (G)/VVS-VS, GG 18K, L. 18 cm, B: 1,4 cm, massives Backsteinmuster, mit Faltschließe, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung!

Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds, totalling ca...


Positions-Nr.: 400

ROLEX Datejust, Ref. 69178. Damenuhr.

Ergebnis: 4.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. L225706. Papiere anbei, Kauf 03/1989. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

ROLE...


Positions-Nr.: 186

Armband mit 20 Saphiren, zus. ca. 6 ct

Ergebnis: 4.200 EUR

und 140 Brillanten, zus. ca. 10 ct, WEISS (H)/VVS-VS, WG 18K, L. ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Juweliersqualität.

Bracelet with 20 sapphires, totalling ca. 6 ct and 140 brill...


Positions-Nr.: 223

Collier mit Boulderopal und Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, unbek. Punze, solide schöne Verarbeitung.

Necklace with boulderopal and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, go...


Positions-Nr.: 133

WEMPE Durchzugsanhänger mit 29 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct

Ergebnis: 3.300 EUR

(grav.) in Tropfenform mit Klappöse für Collier mit D: 9 mm, punziert WEMPE Nr. 4281, daran mit Bajonettwechselmechanik Kugelschließe, D: 12 mm und weiteres Hängeelement mit Brillanten, zus. ca. 2,5 c...


Positions-Nr.: 496

ROLEX Datejust, Ref. 16030. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 8373338. Box und Papiere anbei, Kauf 1984. Bandtausch 1996, altes Band anbei! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 498

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. 3504. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...


Positions-Nr.: 473

ROLEX Datejust, Ref. 16220. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.900 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Serien Nr. X753244. Gebrauchspuren an Band, Gehäuse und Glas. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust, Ref. 1...


Positions-Nr.: 199

Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

GW (K-L)/VVS, GG/WG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct, TW (K-L)/VVS, 18K yellow and white gold, ring size 54, late 20th century, good cond...


Positions-Nr.: 489

CORUM 15g Platinbarren. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.800 EUR

Platin. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. L: 40ca. mm, B: ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

CORUM 15g Platinum ingot. Men's watch. Platinum. Handwound...


Positions-Nr.: 488

BREITLING Navitimer Cosmonaut, Ref. D12022. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 472

ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....


Positions-Nr.: 217

Armband mit 5 ovalen Turmalincabochons von zus. ca. 30 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

grün und pink, Flachpanzermuster in GG 14K, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Turmaline mit nat. Wachstumsmerkmalen.

Bracelet with 5 oval cabochon-cut tourmalines, totalling ca. 30 ct, g...


Positions-Nr.: 494

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...


Positions-Nr.: 337

Anhänger "Kleeblatt" aus 4 Herzschliff-Diamanten, zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

LGW (I-J)/SI an feinem Venezianerkettchen, GG 14K, L. ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Pendant "Cloverleaf" made of 4 heart-shaped faceted diamonds, totalling ca. 2 ct, STW (I-J)/SI with neckl...


Positions-Nr.: 200

Collier aus Goldschmiedewerkstatt

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mit Etui.

Necklace from a gold workshop, 18K YG,. L: ca. 42 cm, 20th/21st century, slight signs of wear. Box included.


Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING ...


Positions-Nr.: 208

Memoirering mit ca. 21 Brillanten, zus. ca. 3,1 ct,

Ergebnis: 1.750 EUR

WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Brillanten locker gefasst, punziert "rondo"

Memoire ring with ca. 21 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 3.1 ct, WHITE -STW (H-I)/V...


Positions-Nr.: 299

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.700 EUR

WEISS (H)/VVS2, GG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "MAAS".

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, STW (J)/VVS2, 18K YG, ring size 58, 20th/21st century, signs of wear, marked "MA...


Positions-Nr.: 350

LOUIS VUITTON Ring "Empreinte" mit Brillant ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 1.690 EUR

WEISS (H)/VVS, WG 18K, RW: 53, 2010er Jahre, leichte Tragespuren, signiert u. nummeriert "NDD 296".

LOUIS VUITTON ring "Empreinte" with brilliant-cut diamond ca. 0.30 ct, WHITE (H)/VVS, 18K WG, rin...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.620 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 bracelet, with gem sto...