Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 3 Anhängern und 2 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 3 pendants and 2 pair...


Positions-Nr.: 498

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. 3504. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.100 EUR

Titan. Automatic-Werk, Kaliber 375. Werk Nr. 2371090. Gehäuse Nr. 2322996. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

IWC Porsche Design Ocean 2000, Ref. ...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Silber vergoldet, bestehend aus 4 Ringen, 3 Anhängern, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece ...


Positions-Nr.: 494

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Herrenuhr. Ca. 1950er Jahre.

Ergebnis: 2.200 EUR

Stahl, verchromt. Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren! Glas mit Kratzern! Band nicht orginalgetreu! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

HEUER Pre Carrera Vintage Chronograph. Me...


Positions-Nr.: 334

Anhänger mit Amethysten und Saatperlen,

Ergebnis: 360 EUR

GG 9K, L: ca. 4 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.

Pendant with amethysts and seed pearls, 9K YG, L: ca. 4 cm, late 19th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 1 Ring und 3 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

GG 9K, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette, 2 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 9K yellow gold, including 1 pend...


Positions-Nr.: 407

CARTIER Vermeil Rondé. Damenuhr.

Ergebnis: 500 EUR

Silber, goldplattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Vergoldung an Gehäuse berieben! Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. 18002182. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone...


Positions-Nr.: 174

Konvolut 4 Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

Lapislazuli, Türkis, Granat, Zuchtperlen, versch. Längen, minimale Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces: lapis lazuli, turquoise, garnet, cult. pearls, various lengths, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber mit Goldelementen, bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, 1 Collier, 1 Armreif, 3 einzelne Ohrclips, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nic...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, bestehend aus 4 Ringen, 3 Broschen, 2 Ketten und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silver, including 4 rings, 3 bro...


Positions-Nr.: 371

Solitärring mit Brillant, ca. 1,52 ct,

Ergebnis: 750 EUR

LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...


Positions-Nr.: 3601

S.T.DUPONT Feuerzeug Nr. 16JYN96

Ergebnis: 170 EUR

goldfarben mit schwarzem Chinalack, leichte Gebrauchsspuren, Etui anbei.

S.T.DUPONT lighter No. 16JYN96, gilded with black chinese lacquer, minor signs of use, case included.


Positions-Nr.: 3002

JONES, ANTHONY J. (20. Jh.) 'The Golden Elephant', 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Metallguss vergoldet, Elefant mit erhobenem Rüssel auf Holzsockel, unterseitig Plakette, H. ca. 22,5cm. Holz mit Bestoßungen.

JONES, ANTHONY J. (20th century) 'The Golden Elephant', 20th century. G...


Positions-Nr.: 2500

ST. PETERSBURG Zuckerdose, 84 zolotniki, um 1860.

Ergebnis: 500 EUR

Dose auf profiliertem Rundstand, hochgezogene Handhaben, scharnierter Deckel mit Knauf in Form einer Eichel mit Eichenlaub, Innenvergoldung, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meistermarke MATHIAS SKYTT,...


Positions-Nr.: 488

BREITLING Navitimer Cosmonaut, Ref. D12022. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit original Faltschließe. Serien Nr. 0521. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone). ...


Positions-Nr.: 336

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 650 EUR

(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".

Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...


Positions-Nr.: 188

GUCCI Damenarmbanduhr Nr. 12136053

Ergebnis: 140 EUR

Edelstahl mit Quartzwerk, Zifferblatt mit Logo-Design und Steinbesatz, Armbandspange im Horse-bit Design, L: ca. 17 cm, guter Erhalt, mit Box.

GUCCI ladies watch No 12136053, steel with quartz move...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem sto...


Positions-Nr.: 477

BREITLING Chronomat, Ref. B13352. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.800 EUR

Stahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. 516062. Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 06/2005. Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).

BREITLING ...


Positions-Nr.: 472

ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.400 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

ULYSSE NARDIN Vintage Chronograph, Ref. 269. Mens watch....


Positions-Nr.: 370

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...


Positions-Nr.: 338

Ring mit Brillanten von ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...


Positions-Nr.: 288

2 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 25 EUR

davon 1x "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 5+8,5 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignatur.

2 brooches costume jewellery of 1 is "Trifari", unprecious metal, unpreci...