Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 284

THEODOR FAHRNER Silberarmband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.

THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.


Positions-Nr.: 285

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...


Positions-Nr.: 286

EISENBERG Brosche mit Strasssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".

EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...


Positions-Nr.: 287

3 Broschen Modeschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.

3 brooches costume jewellery, various b...


Positions-Nr.: 289

2 Teile Modeschmuck:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...


Positions-Nr.: 291

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,11 ct,

Ergebnis: 1.000 EUR

davon 1x ca. 0,33 ct u. 2x ca. 0,28 ct, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, RW: 58, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.11 ct of which 1x ca. 0.33 ct an...


Positions-Nr.: 292

Brosche mit Altschliffdiamant ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GET (M)/VS, GG/RG 14K, L: ca. 5,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Brooch with old-european cut diamonds ca. 0,8 ct, TIN (M)/VS, 14K YG/RG, L: ca. 5.5 cm, mid-20th century, slight signs of w...


Positions-Nr.: 293

Blütenbrosche mit Nephrit und Amethysten,

Ergebnis: 260 EUR

3 kleine Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, rückseitig etw. Zinnlot sichtbar.

Flower brooch with nephrite and amethysts, 3 small diamonds, 14K YG, L: ca. 5 cm, mid-...


Positions-Nr.: 294

2 Steinketten mit Silber:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...


Positions-Nr.: 296

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 480 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Platin, Fassungen Gold, RW: 55, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.).

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, good colour a. clari...


Positions-Nr.: 297

Ring mit Akoyaperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.

Ring with akoya cultured pearl (ca. 8.8 mm, very g...


Positions-Nr.: 298

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, 1x am...


Positions-Nr.: 300

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.

2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...


Positions-Nr.: 301

Solitärring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

LGW (I-J)/VS, WG 14K, RW 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, STW (I-J)/VS, 14K white gold, ring size 54, 2nd half of 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 302

Art Déco Collier mit Saatperlen und Diamanten

Ergebnis: 950 EUR

in versch. Schliffen von zus. ca. 1,1 ct, LGW-GET (J-M)/VS-SI, 1 Akoya Zuchtperle abgehängt, Platin, L: ca. 58 cm, um 1920, leichte Tragespuren, einige Steine bestoßen.

Art Deco necklace with seed ...


Positions-Nr.: 303

Ring mit Smaragddoublette und Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with emerald doublet and brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.4 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 14K white gold, ring size 52,...


Positions-Nr.: 304

Ring mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,05 ct, (grav.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sichtbare Rep.-Lötstelle.

Ring with 11 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.05 ct, (engraved) WHITE-STW (H-J)/SI, 18K white gold, ...


Positions-Nr.: 306

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

davon zentral ca. 0,2 ct, GW-GET (L-M)/SI-P1, GG 8+14K, Schauseite Platin, RW: 54, um 1900, leichte Tragespuren, ein Stein best., Ring seitlich mit Ziergravur.

Ring with old-european cut diamonds t...


Positions-Nr.: 308

Ring mit Brillant ca. 0,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

LGW (I-J)/SI2, GG 14K, RW: 56, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, STW (I-J)/SI2, 14K YG, ring size 56, 20th/21st century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 309

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GET (M)/SI2, Fluoreszenz: medium, RG 14K, RW: 59, Mitte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.2 ct, TIN (M)/SI2, fluorescence: medium, 14K RG, mid-20th century, minor...


Positions-Nr.: 310

Armreif mit 48 Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Marriage aus diamantbesetztem Armbandelement in WG 14K mit wellenförmigen Armreifteilen aus GG 14K mit Kastenschloss aus GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, einz. Steine...


Positions-Nr.: 311

2 lose Smaragde in Tropfenform,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

breite Form von 2,66 ct, guter Zustand, schmale Form, ca. 2,34 ct, mit Kratzer und Ausbruch.

2 pear shaped emeralds, 1x 2.66 ct, good condition, 1x 2.34 ct, with scratch and chip.


Positions-Nr.: 312

Ring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

WEISS (H)/SI, Saphire zus. ca. 4,9 ct (zentral ca. 3,3 ct), WG 14K, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.

Ring with sapphires toalling ca. 4.9 ct (central stone c...


Positions-Nr.: 313

Ring mit 13 Diamanten im Baguetteschliff

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

und 20 Brillanten, alle zus. ca. 1,2 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, RW: 52, 20./21. Jh., guter Zustand.

Ring with 13 baguette-cut diamonds and 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, W...