Sehr schöner Bestand von 14 sehr frühen Ganzsachenumschlägen. Gebraucht und ungebraucht. Gebrauchsspuren, aber in guter Erhaltung.
Russia 1861/65 - 14 very early postal stationery letters, used an...
sehr schöner Bestand von ca. 550 Aerogrammen, meist Europa, etwas Übersee. Gebraucht und ungebraucht in drei Briefalben.
Europe aerogramme 1943/1990 - ca. 550 aerogrammes, mainly Europe, a little b...
Sammlung von über 100 Belegen aus der Zeit der Sudetenbesetzung. Auf selbstgestalteten Blättern, alles kompetent beschrieben. Eine Besichtigung wäre von Vorteil.
Czech-slovak socialistic republic, ...
der Michel Nr. 52 postfrisch. Dabei 3 Bogen 52 avy und 5 Bogen 52 aux. Alle Bogen tragen Altsignatur Ing. Becker. Je 1 Bogen zur Nachprüfung bei Dr. Michael Jasch. Je 1 Bogen doppelt signiert. Mit Pla...
unverausgabte Marken der I Kontrollratsausgabe Michel Nr. I/I-IX/I und I/II-IX/II Band- und Netzaufdruck in postfrischer Erhaltung. Eigentumssignatur. Neues Attest Andreas Schlegel. Katalogwert 1800 €...
Schöne postfrische Sammlung in 3 Lindner-Vordruckalben und einigen Umschlägen. Sammlung bis 2017 nicht komplett, aber schöner Frankaturanteil.
Liechtenstein ca. 1967-2017, nice mint collection in 3...
im Vordruckalbum, dabei die sehr seltenen Hochwasser Blockausgaben 1948, je ungebraucht und gestempelt. Bei den gestempelten Ausgaben geben wir ausdrücklich kein Obligo für die Echtheit einer jeden Ab...
In den Hauptnummern komplett gestempelte Sammlung im Lindner Vordruckalbum. Alle Ausgaben wie 3. Freimarkenserie, Rot-Kreuz-Sätze usw. enthalten. Hier Stempel ohne Garantie. Weiterhin Baden Block 1 A ...
postfrische Werte auf fluoreszierendem Papier mit Handstempelaufdruck "Entwertet". Alle Werte sign. Salomon.
FRG Michel nr. 183/185/350Y.3 mint values on fluorescent paper with punch "Entwertet". A...
Angefangen bei Bayern, über Deutsches Reich, Französische Zone. Dabei auch viele Propaganda-Karten. Ferner wurden bei der Durchsicht gesehen Französische Zone Württemberg P6 ungebraucht. Eine genaue D...
postfrische Sammlung im Lindner-Vordruckalbum mit den Aufdruckmarken, dem Renner Kleinbogensatz B in hervorragender Qualität und weiter alle teuren Sätze vorhanden. Am Schluss noch kleiner Teil Belege...
in außerordentlich guter Qualität, nicht gefaltet oder geknickt.
Switzerland - mint sheet from a stamp book MiNr. 42 in very good condition.
im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
in postfrischen 50er Unterrand-Bogen. Kaum angebotene Einheit dieser Marken. Dabei auch Teilbogennummern, bei der 15 Pf. DZ 12+L (Abklatsch?). Die 25er mit DZ 1 und Abklatsch L. 30er mit Formnummer 2,...
Es fehlen die Wiener und die Grazer Ausgaben. Die Sammlung ist postfrisch und gestempelt. Katalogwert ca. 3800 €.
Austria from 1945 on - almost completely collection 1945-57. The editions from Wien...
katalogisierten Abarten in postfrischer und gestempelter Erhaltung. Dabei z. B. 129III gest. (350 €), 133I gest. (900 €), 137 V gest. (700 €), 795I postfrisch (600 €), 515II postfrisch (550 €). Katalo...
sehr feines Lot mit 7 Vorphilateliebriefen aus 1812-1850. Dabei u. a. V. Pilsen und weitere gute Stempel in blau.
Austria - 7 letters from the times before philately, 1812-50, i. a. V. Pilsen and s...
dabei ungezähnte Ausgaben, Dienstmarken, Zusammendrucke. Postfrische und gestempelte Erhaltung.
Bavaria - 23 cards with interessting stamps and sets, also with imperforate editions and more. Mint a...
Dabei postfrisch 433/41, 442/46, 524/29, 598/612, 613/16. Gestempelt z. B. 984/87. Bitte besichtigen.
Austria, cards with punched and mint stamps, please visit.
sehr schöner Briefposten (aus Nachlass) mit 14 schönen und guten Briefen, bitte besichtigen.
Bavaria, 14 nice and good letters, please visit.
schöner Frankaturposten in 2 Lindner-Vordruckalben und zig Jahrbüchern. Aufgelockert durch Belege und Sonderblätter. Frankaturwert ca. 1050 CHF.
Switzerland postage, very nice lot in 2 Lindner pre-...
super Frankaturposten Bund. Nur Zehnerbogen von 2000-ca. 2011. Frankaturwert ca. 4290 €.
Bund postage, only tenner sheets, 2000-ca. 2011, postage worth ca. 4290 €.
Vieles in Deutschland Exclusive Alben. Also auch die FDC sind vorhanden. Dazu noch MH, Briefe und Karten als Frankatur. Gesamter Frankaturwert ca. 2600 €.
Bund postage in 3 big boxes, many stamps i...
im Karton, dabei SBZ Weihnachtsspendenblock, Zeppelin, reichlich Deutschland nach 1945, dazu etwas Dt. Reich, Altdeutsche Staaten. Variantenreich mit einigen Briefen und Karten. Besichtigung sollte si...
mit 9 Jahrbüchern und schönem postfrischen Blockbestand auf Steckkarten. Dabei auch noch Jahrgänge auf Karten. Jahrbücher vorhanden: Jahr 2000 2 x, 2001 1 x, 2005 1 x, 2006 2 x, je 1 x 2007-2009. Hohe...
in 7 Lindner-Alben auf Vordruckblättern. Augenscheinlich komplett von 1945-1985. Immer wieder aufgelockert durch eine große Anzahl von Belegen.
Czechoslovakia, mint collection in 7 Lindner pre-prin...
von ca. 780 €. Untergebracht in Jahrbüchern und Deutschland Plus-Alben.
FRG postage lot Bund, ca. 780 €, in year books and Deutschland Plus albums.
Großer Pandabär, Box und Zertifikat, ca. 373,25 g (12 Unzen), verkapselt, PP
China - 100 Yuan 1989, 12 oz. silver, Big Pandabear, box and certificate, ca. 373.25 grams (12 oz.), encapsulated, proof
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
Panda und Panda Baby, verkapselt und eingeschweißt, Zertifikat, Holzbox, PP
China - 50 Yuan 1989, 5 oz. silver, Panda and Panda baby, encapsulated and welded, certificate, wodden box, proof
Baden 10 Mark 1907 G Friedrich, Bayern 20 Mark 1873 D Ludwig II., Württemberg 5 Mark 1877 F Karl, Württemberg 10 Mark 1876 F Karl, Bayern 10 Mark 1898 D Otto, Bayern 20 Mark 1900 D Otto, Bayern 10 Mar...
25 Dollars 2010, Queen Elizabeth II., Antlitz Jesu/Grabtuch von Turin. In Originalverpackung mit Taschenlampe.
Cookislands/GOLD - 4 gram gold bar with 3 red Swarovski cristals, 25 Dollars 2010, Qu...
Pontifikat Benedikt XVI., Die restaurierte Paulinische Kapelle. 15 g, Gold 917/1000. Nur 2.700 Exemplare! PP, Originalbox + Zertifikat
Vatican/GOLD - 50 Euros 2011, Pontificate of H.H. Benedict XVI...
Jg. 1980 Elisabeth II. mit Diadem, ca. 3,66 g fein.
GB/GOLD - 1/2 Sovereign in Proof and original box, The 1980 Proof Half Sovereign, Elizabeth II. with diadem. Ca. 3.66 grams fineness
zu je 0,5 g fein. Limitierte Auflage, Originalbox + Zertifikate
American Eagle Collection - 4 x Republic of Fidschi 5 Dollars 2016, each to 0.5 grams fineness. Limited Edition, originalbox + certif...
Eule mit Diamantenaugen (je 0,01 Karat). Auflage nur 15.000. Ca. 5,8 g fein. PP
Turkey/GOLD 50.000.000 Lira 2000 owl, owl with diamond eyes (each 0.01 carat). Mintage only 15.000. Ca. 5.8 grams fin...
Originalfolder
Vatican - 2 Euros 1013 Vacant Papal See, original folder
Bayern 5 Mark 1877 D Ludwig II., Preussen 3 x 10 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1900 A Wilhelm II. sowie 1905 A Wilhelm II. Dazu Preussen 20 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III. Erhaltungen verschi...
ca. 27,3 g, winzige Randkerben, ss
Colombia/GOLD - 8 escudos 1824 J.F. Bogota, approx. 27.3 g, tiny rim-nicks, VF
ca. 26,98 g, Pallas Athene stehend am Altar. Friedberg 41, ss
Chile/GOLD - 8 escudos 1844 I.J., ca. 26.98 grams. Pallas Athena standing at the altar, Friedberg 41, VF
Pedro II., 1831-1889, Friedberg 121. Fast vz
Brazil/GOLD - 20.000 Reis 1851, Pedro II., 1831-1889, Friedberg 121, nearly EF
Napoleon, 1805-1814. Ca. 12,85 g. Friedberg 7, ss
Italy/GOLD - 40 Lire 1814 M Milan, Napoleon, 1805-1814. Ca. 12.85 grams, Friedberg 7, VF
Napoleon, 1805-1814. Ca. 12,84 g, Randschrift im Relief. Friedberg 5. ss
Italy/GOLD - 40 Lire M, Milan, Napoleon, 1805-1814. Ca. 12.84 grams, border script in relief. Friedberg 5, VF
Pedro V., 1853-1861, ca. 8,86 g, Friedberg 147, fast vz
Portugal/GOLD - 5.000 reis 1860, Pedro V., 1853-1861, ca. 8.86 grams, Friedberg 147, nearly EF
Maria I., 1786-1799, ca. 14,14 g, Friedberg 16, ss
Portugal/GOLD - 4 escudos (6400 reis) 1789, Marie I., 1786-1799, ca. 14,14 grams, Friedberg 16, VF
Maria Theresia, 1740-1780, ca. 3,41 g, Friedberg 180, Henkelspur, ss
Roman-German-Empire/Hungary - Ducat 1765 KB Kremnitz, Marie Theresia, 1740-1780, ca. 3.41 grams, Friedberg 180, trace of mountin...
Carlos IV., 1788-1808, ca. 6,68 g, Friedberg 296, ss
Spain/GOLD - 2 escudos 1807 A.I. Madrid, Carlos IV., 1788-1808, ca. 6.68 grams, Friedberg 296, VF
Carlos III., 1759-1788, ca. 6,71 g, Friedberg 286, ss
Spain/GOLD - 2 escudos 1788 M, Madrid, Carlos III., 1759-1788, ca. 6.71 grams, Friedberg 286, VF