Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

219 Ergebnisse
Positions-Nr.: 162

Anhänger mit 7 Turmalinen in verschiedenen Formen

zurückgezogen

und Farben, GG 14K, ca. 5 x 3,5 cm, um 1960-70, bester Erhalt, unbek. Goldchmiedepunze, äußerst sorgfältig ausgeführte Handarbeit mit Draht- und Granalienbelötung.

Positions-Nr.: 163

Anhänger mit 7 runden Opaltripletten,

zurückgezogen

GG 14K, rund ca. 3,1 cm, um 1960-70, min. Tragespuren, unbek. Goldchmiedepunze, äußerst sorgfältig ausgeführte Handarbeit mit Draht- und Granalienbelötung.

Positions-Nr.: 164

Anhänger mit außergewöhnlich schönem Turmalin im Kopfschnitt,

zurückgezogen

wassermelonenfarben, GG 14K, ca. 5,5 x 3,5 cm, an handgearbeiteter Kette, GG 14K, L: ca. 58 cm, um 1970, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 165

Halskette aus Korallen in Stäbchenform im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 167

Lange Perlenkette

Ergebnis: 229,6 EUR

aus Zuchtperlen, ca. 6,5 mm, leicht unrund mit nat. WMM, L. ca. 104 cm, Schließe Silber mit Onyx und Markasit, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 172

Anhänger "Froschkönig" an feiner Flechtkette,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, ca. 3,2 x 1,3 cm, L: ca. 45 cm, Frosch mit ovalem Olivincabochon, 2 Smaragdaugen und Zuchtperle, 20./21. Jh., schöner Erhalt, Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 173

Ring mit 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 300 EUR

LGW-GW (I-K)/VS-SI, RG 13,4K, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 174

CARTIER Armreif "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

GG/RG/WG 18K, D: 6,2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Nr. D82909, sig. CARTIER, mit Zertifikat und Schmuckbeutel.

Positions-Nr.: 176

Amethystkette aus facettierten Kugeln

Ergebnis: 320 EUR

im Größenverlauf von 6 - 12 mm, L. ca. 57 cm, Schließe Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 178

Halskette 2-reihig aus Türkisen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 179

Ring ausgefasst mit je 27 Rubinen und Saphiren

Ergebnis: 800 EUR

im Carréschliff, zus. ca. 3 ct, s-förmig konturiert von ca. 29 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 14K, RW: 60, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

Ohrclips, besetzt mit Diamanten und Brillanten, zus. ca. 2,5 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, Ende 20. Jh., etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 181

Bernstein Kugelkette im Größenverlauf von 7-17,5 mm,

Ergebnis: 700 EUR

L: ca. 58 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöner heller Honigton, opak meliert.

Positions-Nr.: 182

Collier mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 183

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 184

Ohrringe mit Brillanten und Diamantnavettes, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 600 EUR

WEISS (H)/VS-SI und je 5 Rubinnavettes, GG 18K, ca. 1,6x1,1 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt,

Positions-Nr.: 185

CHRISTIAN BAUER Ring mit Citrin, ca. 15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

CHRISTIAN...

Positions-Nr.: 186

Ring mit rosafarbenem Granat, ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 187

Ring mit Brillant von ca. 2,1 ct, FW (F-G)/IF-VVS,

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 194

Collier aus lachsfarbenen Korallen, ca. 4,5 mm,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 199

CHRISTIAN BAUER Memoirering mit 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 700 EUR

FW- WEIß (F-H)/SI. NP: ca. 1.760 €. WG 18K. RW: 57. Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (1998) anbei.

Positions-Nr.: 200

Paar Ohrstecker mit je 1 Aquamarin zus. ca. 7,0 ct,

Ergebnis: 440 EUR

in feiner Farbe. GG 14K. 20./21. Jh.,Tragespuren.

Pair of earings with aquamarine totalling ca. 7,0 ct, good colour. 14K YG. 20th/21st century, signs of wear.

Positions-Nr.: 201

Solitär-Collier mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 202

WELLENDORFF Seidenkordelring mit Brillant

Ergebnis: 1.400 EUR