(punziert), gute-sehr gute Farbe und Reinheit und je 3 kl. Saphire und Smaragde, GG/WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. ZAPPE.
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., guter Erhalt.
GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Ringschiene aus 2 Kordeln.
WEISS-GET (H-M)/VS-SI, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Rosettenform in Juweliersqualität.
(punz.), GW-GET (K-M)/SI (1x Rond. best.), WG 18K, RW: 60, 1970er Jahre, Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Brillant-, Baguette- und Navetteschliff, WG 18K, ca. 4,5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
WEISS (H)/VVS-VS im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, ca. 2,4x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, florale Bouquets in schöner Juweliersqualität.
mittl.-gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K mit Stahlkern für Flexibilität, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 1 ct, niedere-mittl. Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Turmalin mit starkem Pleochroismus.
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I)/SI1, keine Fluoreszenz und weitere kleine natürliche und synthetische Diamanten, zus. ca. 0,4 ct, mittl.-gute Farbe und Reinheit, WG 14K, RW: 50, 20./21. Jh., Tragespuren.
Ring with brillia...
gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.
Necklace center part with ...
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, Kauf bei Edelsteinschleiferei Trenkle, Freiburg.
GG 18K, D: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, Kauf bei Edelsteinschleiferei Trenkle, Freiburg.
gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.
GG 18K, ca. 6,4x2,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle in Tropfenform, silber-weiß, ca. 12 mm, Platin, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, handgearbeitete Krönchenfassung , leicht verbogen.
L. ca. 100 cm, Zuchtperlen mit gutem Lüster, beide Enden mit Vario-Kugelschließen aus GG 18K mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct, WEISS (H)/SI, Ende 20. Jh., guter Erhalt, variabel tragbar.
Long Ak...
geringer Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperlen etw. unterschiedlich farblich sortiert, WG 18K (unterlegiert, ca. 710/000), L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.