Nr. 2546 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 6. Juni 2020

219 Ergebnisse
Positions-Nr.: 203

WERNER ZAPPE Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,04 ct

Ergebnis: 550 EUR

(punziert), gute-sehr gute Farbe und Reinheit und je 3 kl. Saphire und Smaragde, GG/WG 18K, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz. ZAPPE.

Positions-Nr.: 204

Ring "Herzen", 5 davon ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute-sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 205

Solitärring mit Brillant, ca. 0,38 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 206

Lange Akoyaperlenkette mit diamantbesetztem Perlkettenverkürzer,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 209

Ring mit 17 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 500 EUR

WEISS-GET (H-M)/VS-SI, WG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Rosettenform in Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 210

Ring mit 2 Smaragden und 10 Brillanten, zus. ca. 0,77 ct

Ergebnis: 380 EUR

(punz.), GW-GET (K-M)/SI (1x Rond. best.), WG 18K, RW: 60, 1970er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 212

Brosche, zahlreich besetzt mit Diamanten, zus. ca. 7,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 213

Ohrringe ausgefasst mit Diamanten, zus. ca. 0,8 ct

Ergebnis: 820 EUR

WEISS (H)/VVS-VS im Brillant- und Achtkantschliff, WG 18K, ca. 2,4x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, florale Bouquets in schöner Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 215

Armreif mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

mittl.-gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K mit Stahlkern für Flexibilität, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 216

Ring mit grünem Turmalin ca. 3,1 ct, entouriert von 14 Brillanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 1 ct, niedere-mittl. Farbe und Reinheit, einige Steine bestoßen, WG 18K, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit, Turmalin mit starkem Pleochroismus.

Positions-Nr.: 217

Ring mit Brillanten, zus. ca. 1,7 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 218

Ring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Ring with brillia...

Positions-Nr.: 219

Colliermittelteil mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Necklace center part with ...

Positions-Nr.: 220

Ring mit blauem Zirkon, ca. 1,4 ct entouriert von Brillanten, ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 600 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung, Kauf bei Edelsteinschleiferei Trenkle, Freiburg.

Positions-Nr.: 221

Kranzbrosche aus 10 blauen Zirkonen, zus. ca. 10 ct,

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, D: ca. 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, Kauf bei Edelsteinschleiferei Trenkle, Freiburg.

Positions-Nr.: 222

Kranzbrosche aus Amethyst und Markasit,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in Silber, D: ca. 3 cm, 20. Jh., guter Zustand.

Positions-Nr.: 223

Ring mit 12 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 750 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 224

UNIKAT Anhänger mit Opal auf Matrix,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 225

Lange Kette aus kleinen Zuchtperlen,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 226

Armband mit 5 ovalen Chrysoprascabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Clip-Anhänger mit feiner Südseeperle und Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle in Tropfenform, silber-weiß, ca. 12 mm, Platin, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 228

Solitärring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

GW (K-L)/VS, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, handgearbeitete Krönchenfassung , leicht verbogen.

Positions-Nr.: 229

Lange Akoya-Perlenkette, ca. 6,5-7mm,

Ergebnis: 460 EUR

L. ca. 100 cm, Zuchtperlen mit gutem Lüster, beide Enden mit Vario-Kugelschließen aus GG 18K mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,12 ct, WEISS (H)/SI, Ende 20. Jh., guter Erhalt, variabel tragbar.

Long Ak...

Positions-Nr.: 230

Armband mit 30 Perlen und 58 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR