GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...
GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem stone...
best. aus 1 langer Kette, 1 Armreif, 2 Ringe, 1 Armband, tlw. mit Steinen u. Süßwasserperlen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 long necklace, 1 bangle, 2 rings, 1 bracelet, partly with ...
best. aus 4 Ketten, 5 Broschen, 2 Anhängern, 4 Ringen, 1 Armband, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 16 pc: 4 necklaces, 5 brooches, 2 pendants, 4 rings, 1 bracelet, with sto...
best. aus 2 langen Ketten, 1 kurzen Kette, 1 Armreif, 1 Armband, 2 Broschen, 4 Ringe, 1 Einhängecreole, mit Steinbesatz, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 12 pc: 2 long necklaces, 1 short ne...
best. aus 9 Anhängern, tlw. mit Silbermünzen, mit Gebrauchspuren.
Bundle silver jewellery 9 pc: 9 pendants, partly with silver coins, with signs of use.
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
versch. Ketten in versch. Längen, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 7 pc: different necklaces in various lengths, with signs of wear.
best. aus 11 kleinen Löffeln "Hildesheimer Rose" u. 1 Pillendose. Mit Gebrauchspuren.
Bundle silverware 12 pc: 11 small spoons "Hildesheimer Rose" and 1 pill box. With signs of use.
best. aus 2 Ketten, 2 Broschen (davon 1 Muschelkamee), 1 Anhänger, 1 Armreif, Silber, mit Tragespuren.
Bundle amber jewellery 6 pc: 2 necklaces, 2 brooches (of which 1 shell cameo), 1 pendant, 1 ba...
best. aus 3 Ketten, 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrstecker, 1 Figur, tlw. mit Silber, mit Gebrauchspuren.
Bundle amber jewellery 7 pc: 3 necklaces, 1 bracelet, 1 ring, 1 pair of ear studs, 1 figurine...
mit Schaumkoralle und Kunststoffkugeln, unedles Metall, L: ca. 51 + 55 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. 2 Etuis.
LANGANI 2 necklaces with corals and plastic beads, unprecious metal, L: ca 51 + 5...
Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...
bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...
bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.
Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...
bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.
Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...
und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...
WEISS (H)/VS und Rubin von ca. 0,4 ct, sehr klarer Stein, GG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin stark berieben.
Ring with 2 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.9 ct, WHITE (H)/VS and...
LGW (I-J)/SI exzentrisch gesetzt, flankiert von 2 Diamanttrapezen, zus. ca. 0,3 ct, WG 14K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, STW (I-J)/SI, an...
WEISS-GW (H-L)/VS-SI, Amethyst ca. 12 ct, antik facettiert mit starkem Abrieb, WG 14K, RW: 51, ca. 1960er Jahre, Tragespuren, aufwändige Handarbeit!
Ring with amethyst, ca. 12 ct antique faceted, a...
WEISS (H)/VS-SI, rundum ausgefasst, GG 14K, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, WHITE (H)/VS-SI, 14K yellow gold, ring size...