Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

302 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

NOCH 2-tlgs Diorama zum Einbau in eine H0-Anlage,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 12 Stadthäusern für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

exklusive Stadthäuser, Stellwerk und Hotel, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 26cm/9 cm

Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 22 Gebäuden für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

Wohn- und Fachwerkhäuser, Berghäuschen sowie Leuchtturm, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 14cm/4,5 cm.

KIBRI/VOLLMER/FA...

Positions-Nr.: 1

MÄRKLIN Metallbaukasten 1033,

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 2

KARL BUB Zug- und Gleispackung, Spur S, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 107 EUR

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Konvolut von 3 US-Wagensets, Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus insgesamt 9 Güterwagen: 3 Güterwagen "Stock Car Set 45690", 3 Kühlwagen "45680" sowie 3tlg. "Double-Door Box Car Set 45647", tlw. bespielt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Konvolut von 2 US- Wagensets, Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Set mit 5 Hopper Cars "45654" und Set mit 3 Kesselwagen "45580", jeder Wagen in separatem Umkarton, min. bespielt-bespielt.

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN 2 "Hopper Car Sets", Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus "45800" und "45801" mit jeweils 4 US-Güterwagen, tlw. bespielt, in Orig-karton.

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Set von 10 US-Güterwagen, Spur H 0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 7

KÄTHE KRUSE Pummelchen "Hedi" und "Alwin", 1996 und 1997,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 8

Große Papiermaché-Brustblattkopfpuppe, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 9

MÄRKLIN Konvolut 2 Lokomotiven und 13 Güter-/ Museumswagen, Spur H0,

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 10

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von 2 Lokomotiven mit 15 Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 12

ARNOLD Motorrad " MAC 700", 1945-1949,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Konvolut von 7 Plüschtieren,

Ergebnis: 70 EUR

STEI...

Positions-Nr.: 200

Loser Blautopas, 46,4 ct.,

Ergebnis: 380 EUR

29,75 x 16 x 11 mm, behandelt, facetierter Tropfen.

Loose blue topaz, 46.4 ct, 29.75 x16 x11 mm, treated, faceted pear cut.

Positions-Nr.: 201

Loser Kunzit, 17,72 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

20,5x11,5x10mm, intensives Pink, oval facetiert.

Loose kunzite, 17.72 ct., 20.5x11.5x10 mm, intense pink, oval faceted.

Positions-Nr.: 202

Loser Kunzit, 48,74 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

21,9x20,8x15,4mm, brombeerfarben, oval facetiert.

Loose kunzite, 48,74 ct., 21,9x20,8x15,4 mm, blackberry color, oval faceted.

Positions-Nr.: 203

Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen

Ergebnis: 250 EUR

ca. 7-8 mm, endlos durchgeknotet, KP (umger.) ca. 1.200 €, L: ca. 92 cm. 1980er Jahre. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden. Rechnung von 1987 anbei.

Positions-Nr.: 204

Solitärring mit Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

FW (G)/SI1. WG 18K. RW: 50. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, RW (G)/SI1. 18K WG. Ring size: 50, 20th/21st century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 205

Memoirering ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 1,10 ct

Ergebnis: 705 EUR

WEIß (H)/VVS2. WG 18K. RW: 50. Ende 20. Jh. Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.

Positions-Nr.: 206

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,80 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,17 ct, LGW-GW (I-L) /VVS. Platin. RW: 51. 1930er Jahre. Tragespuren, Ringschiene mit Lötspuren.

Positions-Nr.: 207

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit. WG 18K. L: ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze: DD Gioelli.