äußerst ansprechend aufgemachtes Set zum 10 jährigen Jubiläum der gemeinsamen Verleihung des Friedens Nobel Preises an Nelson Mandela und den damaligen Staatspräsidenten de Klerk. Dazu Teile des Zauns...
Maya Kalender, ca. 15 Gramm Gold fein, sehr schöne Erhaltung.
Mexico / GOLD, 20 pesos 1921, Maya calendar, approx. 15 gram gold fine, vf. condition.
äusserst ansprechend aufgemachtes Set zum 10 jährigen Jubiläum der gemeinsamen Verleihung des Friedens Nobel Preises an Nelson Mandela und den damaligen Staatspräsidenten de Klerk. Dazu Teile des Zaun...
verschiedene Motive. Vz oder besser, teils sp.
Austria - 27 x 500 shillings, different motives. xf or better, some proof.
Kaiser Franz-Joseph, 13,77 Gramm fein, Erhaltung Spiegelglanz, Fingerprints.
Austria - 4 ducats in 1915 (official new coining in gold), Kaiser Franz-Joseph, 13,77 gram fine, preservation mirror fin...
800 Jahre Münze Wien, enthät 13 Gramm Gold fein und 24 Gramm Silber fein, originales Etui und Zertifikat.
Austria - 1,000 shillings in 1994, bimetal gold and silver, 800 years Vienna Mint, contains...
verkapselt, etwas Fingerfett, der Rand teils getönt
Australia/SILVER - 1 kilo Kookaburra 2011, encapsulated, partly fingerprints, partly toned on the edge
Collection 2002, 6 Münzen zu je 1 Rial in Sterlingsilber und mit Farbapplikation in der originalen Box. "Echtheitszertifikat" anbei. Nur 1.000 Exemplare!
Oman/SILVER - Rare set from the Environment...
14 x 5 Dollars + 14 x 10 Dollars, im Spezialetui, ca. 940 Gramm Silber fein., st., etwas getönt.
Silver classic series Montreal 1976, 14 x 5 Dollars + 14 x 10 Dollars, in special case, approx. 940 ...
in der Ausführung Spiegelglanz (1 Stück fleckig) in drei Etuis, gesamt gut 900 Gramm Silber fein.
Topic Euro / SILVER, 46 modern medals (1 piece smudged), in the version mirror finish in three case...
sogenannter Souvereign, Prägejahr 1964, Elizabeth II, ca. 7,32 Gramm fein, vorzügliche Erhaltung.
Great Britain / GOLD, British pound, so-called Souvereign, year of issue 1964, Elizabeth II, approx...
ca. 900 Gramm Silber fein. Erhalt verschieden.
Österreich - 50 x 50 Schillinge ex 1959/73, about 900 grams of silver fine. Condition different.
ca. 7,32 Gramm fein, Erhaltung gutes sehr schön.
South Africa, 2 Rand 1967, gold, about 7.32 grams fine, preservation good very fine.
Gold, Kaiser Wilhelm II, 7,16 Gramm fein. Erhaltung ss mit kleinem Randfehler.
German Empire, Prussia - 20 marks 1904, Gold, Kaiser Wilhelm II, 7.16 grams fine. Condition ss with small edge defect.
mit 8 x 10 Rubel und 8 x 5 Rubel in st sowie 7 x 10 Rubel und 6 x 5 Rubel in PP. Teil fleckig und etwas patiniert. 6 Etuis. Ca. 658 g Feinsilber
Russia/SILVER - 6 sets of 1980 Moscow Olympic Games ...
sogenannter Souvereign, Prägejahr 1894, Königin Victoria, ca. 3,66 Gramm fein, sehr schöne Erhaltung.
Great Britain / GOLD, half british pound, so-called Souvereign, year of issue 1894, Queen Victo...
verschiedene Motive, diese teils mehrfach, es sind ca. 360 Gramm Silber fein enthalten, Erhalt sehr verschieden.
Austria - 20 x 50 shillings from 1963/73, different motives, these partly several ti...
Kaiser Franz Joseph, ca. 3,06 Gramm Gold fein, fast vz.
Austria - 10 crowns 1897, Imperial Franz Joseph, approx. 3.06 grams of fine gold, almost xf.
1881/s, 1883/o und ohne Münzzeichen, 1886 ohne Münzzeichen, 1890 ohne Münzzeichen, 1891 ohne Münzzeichen, 1921/s/d und 2 x ohne Münzzeichen. Erhaltungen sehr schön, Jahrgang 1891 ist nur schön.
USA...
in Form von 11 verkapselten Sterling Silber Medaillen.
IFA Cup Italy 1990 / Silver - about 240 grams fine, in the form of 11 encapsulated sterling silver medals.
vz., Tönung.
FRG - 5 DM 1955/G, Margrave of Baden, xf, toning.
sogenannter Türkenlouis, ss / vz.
FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955/G, so-called Turk Louis, vf / xf.
fast vz. /vz., Tönung.
FRG - 5 DM by Schiller 1955/G, nearly xf / xf, toning.
1 x Herzogtum von Anhalt-Dessau - 1 Taler 1863/A, Herzog Leopold Friedrich, Wiedervereinigung Bernburg und Dessau, ss., berieben, Kratzer, Grünspan, Randkerbe, 18,4g Ag rau. 1 x Kurlinie Sachsen - 1/...