Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

120 Ergebnisse
Positions-Nr.: 152

Ring mit pinkfarbenem Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 156

Akoya Zuchtperlkette, 2- reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Akoya Zuchtperlarmband, 2- reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 159

Armband mit Brillanten und Achtkantdiamten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 160

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Ring...

Positions-Nr.: 161

Ring mit 3 farbigen Diamanten von zus. ca. 2,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 162

CARTIER Armband "Agrafe" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

von zus. ca. 4,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, frz. Adlerkopfpunze, signiert u. nummeriert "989297". Inkl. Cartier Etui. (13)

CARTIER...

Positions-Nr.: 163

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Korall- und Farbsteinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 164

Ring mit Altschilffdiamant von 2,06 ct,

Positions-Nr.: 165

CARTIER Schmuckset Perlcollier und Armband "Dolphin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 166

Kette und Anhänger mit Saphir ca. 4 ct sowie Brillanten

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 167

Ring mit feinem Smaragd ca. 3,27 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

(grav.) sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,38 ct, ca. WEIß (H)/VVS, Platin. RW: ca. 56,5. Guter, leicht getragener Zustand. DSEF Befundbericht 028900 anbei.

Positions-Nr.: 168

Ring mit Saphircabochon ca. 4 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 169

Ring mit facettiertem Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 170

Ring mit feinem Rubin von 6,03 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

Positions-Nr.: 171

VAN CLEEF & ARPELS Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 172

BULGARI Collier "Elisia" mit Blautopas und Brillanten

Ergebnis: 5.100 EUR

Positions-Nr.: 173

Lange Kette mit Smaragden, Zuchtperlen, Brillanten

Positions-Nr.: 174

BULGARI Armreif "Serpenti"

mit Perlmuttbesatz, GG 18K mit Goldfeder, Umfang flexibel, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellermarke. (21)

Positions-Nr.: 175

CARTIER Schmuckset "Délice de Goa"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring mit barocker Südseeperle ca. 11 mm,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 177

Ring mit Mondsteincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 178

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR