Seidentuchring aus Messing mit Permabrass-Veredelung in Form eines Steigbügels. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS cloth ring, retail price 160€. Brass with a permabrass finis...
Swift und Togo- Leder in Grau und Schwarz. Box anbei. Nach gestanzte Löcher, sonst sehr guter Zustand.
HERMÈS reversible belt, lenght 110cm, retail price 365,-€. Swift and togo leather in grey a...
By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/rostrotfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Schöner Erh...
by Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Kaschmir-/ Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. Handrollierter Saum. Sehr schöner Zustand. 140x 140cm.
HERMÈS...
Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder, klassisches Modell. Sehr starke Alters-/ und Tragespuren vorhanden.
LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55" weekender, coll. 1...
by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmals 1987 erschienen. Kaschmir- / Seidengemisch. Prächiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 140x140cm...
Großer und kleiner Aschenbecher aus Porzellan, in Mattgrün und Grün auf weißem Grund. Umrandung mit goldfarbenen Details. Mit Leopardenabbildungen mittig und floralen Motiven umgeben. Gebrauchsspuren ...
Porzellan in Weiß mit Pferdemotiv und rot/goldfarbenen Details. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a horse motif. Good condition.
Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Hellblau und Weiß mit Paisley-Design. 55x55cm. Box anbei. Neuwertig mit Etikett.
HERMÈS "BANDANA B...
100% Seide. Paisley-Design mit Cowboy-Elemten in Rot und Weiß mit dunkelblauen Details. Handrollierter Saum. 55 x 55cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "BANDANA" silk scarf, retail price 2...
Gürtelschließe aus Metall mit Palladiumauflage und Guillochierung. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "GUILLOCHÉE" buckle, retail price 350€. With dustbag. Really good condition.
Set bestehend aus: 2x Eierbecher, 1x Butterschale, 2x Tasse mit Untertasse, 1x Schale, 2x Kuchenteller, 2x Speißeteller, 2 tiefere Teller. "DÉCOR ORIGINAL CRÉÉ DANS NOS ATELIERS" made in France. Limog...
Porzellan mit dunkelblauem Grund, mittigem Krebsmotiv und Dekor in Gold-/ und Rotfarben. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS ashtray / decorative bowl. Porcelain with a crustacean motif. Good condition.
Togo- und Boxclafleder in Schwarz und Cognac. Box und Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.
HERMÈS reversible belt, lenght 105cm. Retail price 365€. Togo and Bo...
Breiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box anbei. Guter Zustand.
HERMÈS bracelet, retail price 490€. With box. Good condition.
Togoleder in Beige mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Laschenverschluss und Doppelhenkeln. Starker Defekt am Verschluss, Hardware ist lose, sonstguter Erhalt. 32x16x24cm.
HERMÈS "...
By Catherine Baschet, Motiv erstmals 1988 erschienen. Flakonmotive in Goldfarben auf schwarzem Grund. Guter Erhalt, handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei.
HERMÈS "QU'IMPORT LE FLACON" silk sca...
By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/minzfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Altersspuren v...
by Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1962 erschienen. Dekoratives Motiv auf blauem Grund, inspiriert von dem National Museeum der Marine in Frankreich. 100% Seide, handrollierter Saum. 90x90cm. Leichte ...
By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1968 erschienen. Pferdemotive auf beigem Grund mit brauner Umrandung und handrolliertem Saum. Tragespuren vorhanden. 90x90cm. Box anbei.
HERMÈS "LES ROBES" si...
Barenia Leder in Braun mit Canvas in Beige. Schöne Patina und leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden. Staubbeutel, Clochette mit Schloss und Schlüssel anbei.
HERMÈS VINTAGE "BIRKIN BA...
Rosafarbenes Harz in geschwungener Form mit CC-Logo Prägung. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Durchmesser: 6,5cm.
CHANEL bangle, coll. 2001 spring/summer. With box, Really good condition. Diameter ...
Blütenform in Silberfarben mit Strassbesatz und mittigem, roten Stein. Box anbei. Leichte Altersspuren.
CHANEL VINTAGE ear clips, coll. 1994 automn/winter. With box. Signs of age.
Feine Ohrstecker mit silberfarbener Fasssung, CC-Stecker mit Drachenkopf und Steinanhänger in Grau/Schwarz (Labradorite). Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL earrings "Labradorite Dragon Drop Ea...