Samstag, 24. Oktober 2020

377 Ergebnisse
Positions-Nr.: 233

Konvolut aus 2 Brillantanhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

GG 14K, 6 g, 1x Solitär-Clipanhänger, 0,3 ct (punziert), 1x 3 Brill. im Größenverlauf, zus. ca. 0,35 ct, alle ca. WEISS-LGW (H-J)/SI1-2, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 234

Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Trapez-/Baguette-/Carréschliffe in Kanalfassung, ca. WEISS (H)/SI und 1 Saphir im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 7 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. bestoßen/berieben.

R...

Positions-Nr.: 235

Klappcreolen mit je 1 oval fac. Saphir und 2 Brillanten, je zus. 0,1 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, 10,9 g, guter Sitz durch tief angebrachten Stift, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.

Positions-Nr.: 236

Bernsteinkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 237

Ring mit dunkelblauem Saphir von 11,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Positions-Nr.: 238

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 239

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 240

Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 400

JUNGHANS-TURMUHR

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 401

BEYER-CARTELUHR

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 402

HUBER-TISCHUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

HUBER TABLE CLOCK
20th century, metal cast...

Positions-Nr.: 403

REISEUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 404

JAEGER LECOULTRE ATMOS TISCHUHR

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 405

ATMOS-TISCHUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 406

PENDULE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 407

ATMOS TISCHUHR MIT MONDPHASE „Atlantis“,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 600

NYMPHENBURG Tierfigur "Stehender Schimmel", 20. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 601

Figurengruppe 'Galantes Paar', 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 602

MEISSEN Fächerschale, 1860-1924.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 603

POTSCHAPPEL, Dresden Figurengruppe, Anf. 20. Jh.

POTSCHAPPEL ...

Positions-Nr.: 604

MEISSEN/KPM BERLIN Konvolut dreier Schalen, 19. und 20. Jh.

Ergebnis: 42 EUR

Positions-Nr.: 605

MEISSEN Konvolut Kuchenplatte und Teller, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Positions-Nr.: 606

LUDWIGSBURG Konvolut "Purpurblume", überwiegend 18. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 607

LIMOGES Jardinière, frühes 20. Jhd.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 608

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 609

HEREND und MEISSEN Konvolut 3-tlg., 20. Jhd.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 610

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 611

HEREND Tee Tête-á-tête 'Apponyi grün', 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 612

ROSENTHAL 'Venus mit Kakadu', um 1920.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 613

MEISSEN allegorischer Figurenleuchter "Der Winter", 1860-1924.

Ergebnis: 280 EUR

MEISSEN all...

Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 615

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 616

LUDWIGSBURG Konvolut 21-tlg., 2. Wahl, 20. Jhd.:

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN Devisenkind 'Je le dompte', Knaufschwertermarke vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 619

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN Ovalplatte 'Kohlmeisen', 2. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 622

ROYAL COPENHAGEN 8 Stuttgart-Teller, um 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR

Positions-Nr.: 623

HEREND Tête-à-tête 'Hagebutte', 20. Jhd..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 624

MEISSEN Tasse mit Untertasse, 19. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 625

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 480 EUR

LOMONOSOV coffee and...

Positions-Nr.: 627

MEISSEN Sake-Flasche, 20. Jh.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 628

ROSENTHAL Figurengruppe "Lausige Geschichte", um 1914,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 629

KPM Berlin Satz von vier Kinderfiguren, 20. Jh,

Positions-Nr.: 630

ROYAL COPENHAGEN "Flora Danica", Kakaotasse mit Untertasse, 1980er Jahre

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 631

Positions-Nr.: 632

ROSENTHAL Figurengruppe "Columbine und Harlekin", 1920er Jahre

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 633

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 700

BEDÖ, IMRE (1901 Pecs, Ungarn-1980 Deggendorf) große Vase.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 701

TÜRKEI Deckelvase, 20. Jhd..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 702

KISS-ROOZ, ILONA (1920-2010) ''Mutter mit Kind'.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Positions-Nr.: 703

UNGARN Honigtopf, wohl 19. Jhd..

Positions-Nr.: 704

Paar Enghalskrüge, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 705

Konvolut Tablett und Platte, wohl 18. und 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 706

Walzenkrug, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 707

Walzenkrug, wohl 18. Jh.

Positions-Nr.: 708

Walzenkrug, wohl 19. Jh.

Positions-Nr.: 709

Walzenkrug, wohl 18 Jh.

Positions-Nr.: 830

FRIEDL, THEODOR (1842-1899) "Tanzender weiblicher Akt"

Um 1900, Bronze, sig."Friedl", H: ca. 30 cm. (ohne Sockel) Sockel besch., rechter Fuss besch.

FRIEDL, THEODOR (1842-1899) "Dancing female nude

Positions-Nr.: 831

VENERE DELLA GROTTICELLA, nach Giambologna (1529-1608)

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 832

TANZENDER FAUN

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 833

VENUS

V...

Positions-Nr.: 834

GRUPPE "RAUB DER SABINERINNEN", nach Gianbologna (1529-1608)

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 835

BÜSTE EINES JUNGEN MÄDCHENS

Ergebnis: 170 EUR

BUST OF A YOUNG GIRL

Positions-Nr.: 836

PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Löwengruppe"

Ergebnis: 460 EUR

PUCHEGGER, ANTON (1890-1917) "Lion Group

Positions-Nr.: 837

PIERRE A. RENOIR, NACH "Kopf der Coco"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

PIERRE A. RENOIR, AFTER "Head of the Coco"
Atelier...

Positions-Nr.: 838

BILDHAUER DES 19.JH. "Nymphe"

Ergebnis: 160 EUR

SCULPTOR OF THE 19TH CENTURY "Nymph"
Ivory...

Positions-Nr.: 839

PAAR ALTARENGEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 840

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 841

MARIA IMMACULATA MIT JESUSKIND,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 842

KOPFTEIL EINER PROZESIONSFIGUR,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 843

HL. JOSEF MIT JESUSKIND,

Positions-Nr.: 844

KLEINE WACHSKOPFMADONNA,

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 845

GEFLÜGELTER ENGELSKOPF,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 846

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Frauenbüste"

Ergebnis: 900 EUR

FRILLI, ANTONIO (ca.1850-1920) "Bust of a woman

Positions-Nr.: 847

Gottesmutter-Miniatur aus Elfenbein, 19. Jh..

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 848

BILDHAUER/in 19./20. Jh., wohl Frankreich, "Knabe im Bade",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 1150

Orientalischer Metallgürtel, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1151

Buddha. THAILAND, 20. Jh..

Positions-Nr.: 1152

Langhalsvase mit famille verte-Malerei. CHINA, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1153

Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1154

Paar stehende Mönche. BURMA, SHAN-PERIODE, (14.-19.Jahrhundert )

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1155

MIYAO,EISUKE."Junger Samurai".JAPAN, Meiji-Periode (1868-1912).

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 1156

Pfeilerfragment, THAILAND.

FILER QUESTIONNAIRE

Positions-Nr.: 1157

Positions-Nr.: 1158

Zwei kleine Bronzen. PERSIEN/INDIEN.

Reiter, H: 14 cm und Löwe, H: 8,5 cm.

Positions-Nr.: 1159

Konvolut: 2-tlg., CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1160

Bronzevase. JAPAN. Anfang 20.Jh.

Positions-Nr.: 1161

Sammlung von 28 Gefäßkeramiken. SÜDAMERIKA.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1162

Zwei große Amphoren. ECUADOR, vermutlich Carchi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 1163

Zwei Schnitzereien aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.

Positions-Nr.: 1164

Konvolut Elfenbeinschnitzereien 5-tlg., 1900-1945, u.a. CHINA.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1165

Drei Dachreiter-Figuren aus Keramik. CHINA, 19./20. Jh..

Alte Kaufbelege anbei.

Positions-Nr.: 1166

Bodenvase aus Metall. PERSIEN, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR