Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. November 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 27

Schmuckset 3-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier mit Armband und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 88 g, consisting of necklace with b...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 3 Kettenbehängen und 1 Paar Manschettenknöpfe, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 92 g, consistin...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 164 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Ketten mit 3 passenden Armbändern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 164 ...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Armband und 1 Teil ohne Funktion, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 102 g,...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, silver, 49 g, consisting of 12 rings, partly w...


Positions-Nr.: 32

Reliquien-Kreuzanhänger,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 30 g, Händlerlot, mit Holzintarsien, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

1-piece dealer´s lot, silver, 30 g, consisting of relic cross pendant, with wood inlay, signs of wear...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 3 dekorativen Ketten,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 1x Kugeln im Größenverlauf, 1x orientalische Zylinderelemente mit Koralle und 1x barocke Süßwasser Zuchtperlen mit Kugelschließe, 2nd half of 20th century, signs of wear.

Bundle of 3 decora...


Positions-Nr.: 71

Kette aus Türkisscheiben

Ergebnis: 154 EUR

im Verlauf von ca. 5-14 mm, Schließe Silber, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Schließe mit Patina.

Necklace with turquoise discs graduating from ca. 5-14 mm, clasp silver, L: ca. 59 cm, minor sig...


Positions-Nr.: 80

Konvolut 7 Steinketten,

Ergebnis: 70 EUR

Rosenquarz, Rhodochrosit, Chrysopras, Türkis (Faden gerissen), versch. Längen, Tragespuren. 2 Ketten hängen zusammen.

Bundle of 7 stone necklaces: rose quartz, rhodochrosite, chrysoprase, turquoise...


Positions-Nr.: 81

Konvolut aus 11 Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...


Positions-Nr.: 82

Korallenkette 12-reihig,

Ergebnis: 110 EUR

mit zwei zusätzlichen Strängen zur Erweiterung, Schließe Silber, L: ca. 42 cm, 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, 12 rows of corals and 2 additional rows for extension, clasp silver, L. ca. 42 cm, 20t...


Positions-Nr.: 117

Collier mit Türkis

Ergebnis: 260 EUR

(zusammengesetzt) und Flügelperle sowie Perlmutteinlagen, Silber, L: ca. 51 cm, Mittelteil L: ca. 11,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh, Tragespuren.

Necklace with turquoise (reconstructed), pearl and mother-...


Positions-Nr.: 118

Konvolut Silberschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.

Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...


Positions-Nr.: 119

PHILIPPE CHARRIOL Schmuckset

Ergebnis: 200 EUR

best. aus Armreif, Armbanduhr (Damen) und Ring, Edelstahl, Teile vergoldet, Malachitcabochons, 20. Jh., leichte Tragespuren, Uhrwerk ohne Funktion. Inkl. Box, Samtbeutel und Zertifikat.

PHILIPPE CH...


Positions-Nr.: 120

PHILIPPE CHARRIOL Konvolut

Ergebnis: 240 EUR

best. aus 3 Armreifen, Edelstahl, Teile vergoldet, Lapislazuli Cabochon, leichte Tragespuren, Ende 20. Jh., inkl. Garantiekarte.

PHILIPPE CHARRIOL bundle of 3 bangles, stainless steel, parts gilded...


Positions-Nr.: 132

Konvolut 3 Silberbroschen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.

Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...


Positions-Nr.: 149

Konvolut 2 Silbercolliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 150

Konvolut Silberschmuck: Kette und Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.

Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...


Positions-Nr.: 151

Konvolut Silberschmuck mit Tigerauge,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.

Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...


Positions-Nr.: 152

Konvolut 6 Silberringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.

Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.


Positions-Nr.: 159

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.

Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.


Positions-Nr.: 160

THEODOR FAHRNER Ring

Ergebnis: 260 EUR

mit Onyx, Silber, emailliert, RW: 53, 1920er Jahre, Tragespuren, Emaillierung leicht best., mit Herstellerpunze sowie punz. "DEA 935".

THEODOR FAHRNER ring with onyx, silver, enamel, ring size 53, ...


Positions-Nr.: 177

Konvolut aus 3 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...


Positions-Nr.: 179

Konvolut aus 2 langen Perlenketten,

Ergebnis: 320 EUR

1x Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm Schließe WG 18K mit Saphiren, 1x Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm, Schließe Silber, L: 80/75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, 1x Akoya cultured...