Nr. 2573 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 7. November 2020

218 Ergebnisse
Positions-Nr.: 161

Solitär Brillantring ca. 1,10 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR

Positions-Nr.: 162

Solitär Brillantring ca. 0,78 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

FW (G)/VS2, WG 14K (nickelhaltig), 7,7 gr, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Diamantzertifikat.

Positions-Nr.: 163

Ring mit dunkelblauem Saphir und Brillanten ca. 1,60 ct,

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 164

WEMPE Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 165

Kette und Anhänger mit weißem Labradorit

Ergebnis: 1.100 EUR

Nec...

Positions-Nr.: 166

Ring mit ovalem Saphir sowie Brillanten und Diamanten, zus. ca. 0,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ca. LGW (I-J)/SI2, GG/WG 18K, 10 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 167

Ring mit zentralem Brillant von ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 168

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. LGW (I-J)/VS-SI, Platin, 7,2 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren, sichtbare Ringweitenänderung, solide Verarbeitung.

Positions-Nr.: 169

Ohrringe mit insges. 20 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 700 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, GG 14K, 5,2 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 170

Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 400 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, z.T. mit Kerben, angeordnet als Blütenrosette, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 171

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. LGW (I-J)/P1, angeordnet als Blütenrosette, mit Venezianerkettchen, L. ca. 38 cm, WG 14K, 5,3 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 172

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

ca. LWG (I-J)/VVS, WG 14K, D: ca. 13 mm, 20./21. Jh, Tragespuren, Rückstecker fehlen.

Positions-Nr.: 173

Clipanhänger mit Herzmuschel aus weißem Opal

Ergebnis: 1.800 EUR

mit schönem Farbspiel, etw. rissig, entouriert und gekrönt von Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 13,5 g, ca. 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!

Clip-pe...

Positions-Nr.: 174

Ring mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 175

IGOR CARL FABERGÉ Anhänger "Mitternachtskreuz"

Ergebnis: 550 EUR

mit Saphircarré, Diamanten, Zuchtperlen und blauem Email ca. 3,7x3,2 cm, an zarter Kordelkette L: 45 cm, GG 14K, 5,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Beschreibung und Etui.

IGOR CARL FABERG...

Positions-Nr.: 176

Bernsteinkette, butterscotch-caramel,

Ergebnis: 380 EUR

Olivenform im Größenverlauf 8-20 mm, L: 70 cm, 2. H. 20. Jh., deutlich bestoßen.

Positions-Nr.: 178

Collier mit Saphir und Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 181

Ring "Regenbogen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

aus Aquamarin, Turmalin, Amethyst und Granat im Baguetteschliff, GG 18K, 10,9 g, RW: 63, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, Handarbeit, Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 182

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 183

Ring mit Smaragdbaguette ca. 2 ct, Diamanttrapezen, zus. ca. 1,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 184

Art Déco Armband mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 900 EUR

ca. GET (M)/SI-P1, unrund und 4 Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 18K Schauseite Platin, 7,8 g, L: 15,5 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 185

Brosche mit Rubin, Perlen und Diamanten, zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 186

Steinkette mit verschiedenen Elementen, z.T. aus dem Art Déco,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 188

LAPPONIA Brosche