Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2578 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 12. Dezember 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
116 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

LOUIS VUITTON Brosche.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Monogram Multicolor Serie auf weißem Kunststoff. Florale Form mit silberfarbenem Verschluss. Durchmesser ca.: 8cm.


LOUIS VUITTON brooch, monogram multicolor edition in white. Good condition.


Positions-Nr.: 50

LOUIS VUITTON Handtasche "ALMA PM", Koll. 2007.

Ergebnis: 900 EUR

Akt. NP.: 1.680,-€. Akt. nicht mehr verfügbar! Epi Leder Serie in Weiß mit silberfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkeln und zwei kleinen Innenfächern. Allgemeine le...


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 460 EUR

Koll. 1997-1999. Hartschale in Form der typischen Brillenetuis von Chanel. Filzbesatz in Dunkelgrau und dekorativen Teilungsnähten, filigraner Schulterriemen, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. LxBx...


Positions-Nr.: 52

GIANNI VERSACE VINTAGE Beuteltasche.

Ergebnis: 160 EUR

Modell aus Leder in Karomuster, Hauptfach mit Weitenregulierung . Aufgesetzter Boden und Kopf in labeltypischer Musterung. Logo mittig mit Metall umrandet in goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer...


Positions-Nr.: 53

VERSACE Hemd "CHAOS COUTURE", Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR

100% Seide in Weiß/Schwarz mit goldfarbenem Barock-Muster. Good condition.


VERSACE "CHAOS COUTURE" silk shirt, size 50. 100% silk. Good condition.


Positions-Nr.: 54

CHANEL Kleid, Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.


CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...


Positions-Nr.: 55

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Blazer, Gr. 40/42, Koll.: A/W 1990.

Ergebnis: 500 EUR

Doppelreiher, Material-Mix aus grauem Bouclégewebe, Details aus Samt in Schwarz und Gelb, vier aufgesetzte Taschen. Gut erhalten, dezente Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Druckstellen am Samt und Wä...


Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Schultertasche "MAZZIE", Koll. 2003.

Ergebnis: 360 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Dezentes LV-Logo auf der Front. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr sch...


Positions-Nr.: 57

LOUIS VUITTON VINTAGE Münzetui "COIN CASE", Koll. 1997.

Ergebnis: 140 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz. Überschlag mit Druckknopfverschluss und zwei kleine Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhaltungszustand. 10x8cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "COIN C...


Positions-Nr.: 58

CHANEL Umhängetasche "MINI FLAP BAG", Koll. 2014.

Ergebnis: 1.600 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit Rautensteppung und dunkelgrauer Hardware mit All-Over Nietenbesatz. Innenleben in Bordeaux mit kleinem Innenfach. Klassischer Überschlag mit CC-Steckverschluss.Glie...


Positions-Nr.: 59

HERMÈS Ring Gold mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

von zus. ca. 0,27 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11,6 gr, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene leicht unrund, innen mit Herstellersignatur und nummeriert 29434.

HERMÈS gold ring w...


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Armreif "CLIC HH", akt NP.: 550,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Matt-Palladiumhardware mit schwarzem Email-Einsatz. Größe T5. Sehr guter Erhalt, mit Box, SB und Rechnung.


HERMÈS "CLIC HH", retail price 550€. Palladium hardware. Size T5. Really good condition....


Positions-Nr.: 61

CHANEL Modeschmuck-Kette, Länge: 60cm.

Ergebnis: 320 EUR

Cruise Kollektion 2007. Anhänger in Form einer Uhr mit Strassbesatz und CC-Logo Detail an feiner Gliederkette. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL necklace, lenght 60cm. Cruise coll. 2007. Wih ...


Positions-Nr.: 62

CHANEL Modeschmuckkette, Länge: 46cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Koll. 2003. Feine, goldfarbene Gliederkette mit drei Anhängern und Logodetails. Leichte Altersspuren.


CHANEL necklace, lenght 46cm. Coll. 2003. Signs of use.


Positions-Nr.: 63

CHANEL Modeschmuck-Collier, Koll. 2010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Feine silberfarbene Gliederkette mit dekorativen Anhängern in Form von Eiswürfeln, Perlen, CC-Logos und Strassdetails. Box anbei. Neuwertig. Länge 100cm.


CHANEL necklace, coll. 2010. With box. Re...


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Plissee-Carré "PAPEROLES",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Magentafarbener Grund mit Details in Grün und Braun, Kutschen-Motiv. 90x90cm (unplissiert). Handrollierter Saum. Box anbei. Gu...


Positions-Nr.: 65

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE", akt. NP.: 1.090,-€.

Ergebnis: 600 EUR

925-Silber. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Länge: 21cm. Leichte Tragespuren vorhanden.


HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" bracelet, retail price 1,090€. 925-silver. Lenght 21cm. Signs of use.


Positions-Nr.: 66

CHANEL Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.


CHANEL dress,...


Positions-Nr.: 67

LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 2007.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Limited Edition. Monogram Multicolor Serie auf weißem Grund, Leder mit schöner Patina und dekorativem Nietenbesatz. Ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfächer. Starke Patina ...


Positions-Nr.: 68

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Ergebnis: 500 EUR

Textil in Schwarz mit Details aus schwarzem Leder und Innenleben in Rot. Überschlag mit Steckverschluss, kleines Reißverschluss Innenfach, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Datecode,...


Positions-Nr.: 69

CHANEL VINTAGE Umhängetasche, Koll. 1986-1988.

Ergebnis: 1.500 EUR

Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...


Positions-Nr.: 70

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY ORGANIZER", Koll.: 2011, akt. NP.: 670,-€. AUSVERKAUFT.

Ergebnis: 340 EUR

Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit zwölf Kartenfächern, vier großen Fächern und einem Münzfach mit Reißverschluss. Dezente Tragespuren vorhan...


Positions-Nr.: 71

LOUIS VUITTON Clutch "PORTE FEUILLES CHAINE", Koll.: 2013, NP.: ca. 600,-€.

Ergebnis: 180 EUR

Vernis Leder Serie in einem Beerenton mit goldfarbener Hardware, Kettenriemen in goldfarben und Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, einem Reißverschlussfach und sechszehn Kartenfächern. Gebra...


Positions-Nr.: 76

HERMÈS Handtasche "KELLY BAG 40", Koll. 2016.

Ergebnis: 6.500 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. NEUWERTIGER ZUSTAND. Hardware teilweise noch foliert! Clemence Leder in Hellgrau, Hardware mit Paladium Auflage. Klassisches Design mit Laschenverschluss und einem Henkel. Separater...