und Altschliffdiamant von 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Nadel aus GG 18K, 1,9 g (ohne Schiebesicherung, Metall), L: 6,5 cm, Ciudad Eldorado um 1970, guter Erhalt.
GG 14K, Kugeln (beh.) ca. 14 mm, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte Tragspuren.
von ca. 12,3 mm, Zwischenteil und Schließe aus GG 18K, Brillant ca. 0,20 ct, ca. LGW (I)/SI, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, einige Kugeln mit Rissen.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VVS, GG 18K, 4,8 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 3,5 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
beweglich an Ohrgehängen aus Kreisformen, GG/WG 18K, 9,7 g, 4,4x2,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x an Stecker etwas verbeult, Handarbeit.
von ca. 34x23 mm, GG 14K, L: ca. 5,5 cm, 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
gefasst in GG 8K, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Gebrauchspuren, Stein leicht verfärbt.
aus 50 Zuchtperlen ca. 8 mm, Wechselschließe "Kleeblatt", GG 18K, mit 4 Amethysten und 5 Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 47 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Heinrich".
P...
ca. WEISS/LGW (H-I)/VS2-SI1, GG/WG 18K, 8,6 g, RW: 65, Tragespuren, Initialgravur "D.B.".
Diamanten in verschiedenen Schliffen, angeordnet in Blütenform, gute bis niedere Farbe, gute bis mittlere Reinheit, RG/WG 14K, RW: 52, Ohrstecker D: ca. 11,5 mm, 20. Jh, Tragespuren.
Bundle of ring...
und seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 6,3 g. RW: 56, 20. Jh., leichte Tragespuren.