Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2601 | EPPLI IM KÖNIGSBAU - OHNE PUBLIKUM

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 13. Februar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
99 Ergebnisse
Positions-Nr.: 75

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA", Koll. 1998.

Ergebnis: 550 EUR

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkeln. Innenleben in Violett. Abrieb und Tragespuren vorhanden. 31x17x24cm.


LOUIS ...


Positions-Nr.: 76

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1996.

Ergebnis: 550 EUR

NP. ca.: 1.710,-€. Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer Schulterriemen, Band zur Weitenregulierung, Innenleben in Violett. Leichte Altersspuren vorhanden. 27x20x35cm....


Positions-Nr.: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Positions-Nr.: 78

HERMÈS VINTAGE Schultertasche "LYDIE", Koll. 1985.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz mit Briefumschlag-Steckverschluss. Überschlag mit goldfarbenem H-Logo. Abnehmbarer Lederriemen an feiner Gliederkette. Innenleben mit vier Innenfächern. Starke Alterssp...


Positions-Nr.: 79

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll. 1994.

Ergebnis: 600 EUR

NP. ca.: 1.710,-€. Epi Leder Serie in Bicolor Schwarz/Rot mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Trageriemen und Band zur Weitenregulierung. Innenleben in Rot. Leichte Altersspuren, dennoch...


Positions-Nr.: 80

HERMÈS Löffel "TOUCANS".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motive in Grün/Gelb. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "TOUCANS" spoon. With box. Really good co...


Positions-Nr.: 81

HERMÈS Dekoschale /Aschenbecher.

Ergebnis: 180 EUR

Porzellan in Weiß mit grünem Muster und Rand, goldfarbene Umrandung, mittig mit Papageien-Motiv auf Ast. Beschichteter Boden. Sehr guter Erhalt. 20x16,5cm.


HERMÈS decorative bowl. Really good con...


Positions-Nr.: 82

HERMÈS Butterschale "CHAINE D´ANCRE".

Ergebnis: 260 EUR

Weißes Porzellan mit blauem Chaine d`Ancre Motiv. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" butter bowl. With box. Really good condition.


Positions-Nr.: 83

HERMÈS Kaffeeservice "TOUCANS".

Ergebnis: 1.700 EUR

Porzellan-Set bestehend aus 7x Tassen, 7x Untertassen (Durchmesser 14,5cm) und 7x Unterteller/Kuchenteller (Durchmesser 19cm). Porzellan in Weiß mit grün/blau/gelben Toucan-Motiven. Sehr guter Erhalt....


Positions-Nr.: 84

HERMÈS Service-Konvolut "TOUCANS".

Ergebnis: 750 EUR

Set bestehend aus 3x Suppen/Frühstückstassen (Durchmesser 12cm) mit 3x Untertassen (Durchmesser19cm), 4x Teller in Grün (22cm), 1x tiefer Teller (19,5cm). Inkl. diverser Boxen. Sehr guter Erhalt.

...


Positions-Nr.: 85

HERMÈS exklusiver Zobelmantel, Gr. ca. 40/42.

Ergebnis: 3.600 EUR

100% Kaschmir in Hellbraun mit dekorativem Zobelbesatz. Taillengürtel anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS sable coat, size 40/42. 100% cashmere. With belt. Really good condition.


Positions-Nr.: 86

MCM VINTAGE Aktentasche.

Ergebnis: 80 EUR

Blaues, bauchiges Modell aus Leder mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss. Tragehenkel ist defekt, nicht mehr vorhanden! Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. ...


Positions-Nr.: 87

PELIKAN VINTAGE Schreibset.

Ergebnis: 80 EUR

Konvolut bestehend aus 1x Roller Pen, 1x Druckbleistift D25 rolled gold doublel germany, 1x Kugelschreiber 455. Starke Alters-/ und Gebrauchsspuren.


PELIKAN VINTAGE writting set. Strong signs of ...


Positions-Nr.: 88

MONTBLANC VINTAGE Füllfederhalter "no. 146".

Ergebnis: 280 EUR

Korpus aus 925 Silber vergoldet mit Rillendekor. 18K Feder. Starker Abrieb, Etui anbei. Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden mit Gravur.


MONTBLANC VINTAGE "no. 146" fountain pen.


Positions-Nr.: 89

MONTBLANC VINTAGE Rollerpen "GENERATION".

Ergebnis: 220 EUR

Korpus aus dunkelrotem Edelharz mit vergoldeten Details. Alters und Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "GENERATION" roller pen.


Positions-Nr.: 90

MONTBLANC VINTAGE Füller "32".

Ergebnis: 110 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "32" pen.


Positions-Nr.: 91

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 190 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit platinierten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 92

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK PIX", akt. NP.: 370,-€.

Ergebnis: 240 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details. Drehmachanismus. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren vorhanden.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK PIX" twist ballpoint pen, retail price 370€.


Positions-Nr.: 93

MONTBLANC VINTAGE Kugelschreiber "No. 38".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Korpus aus Edelharz in Bicolor Schwarz/Dunkelgrün mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VNITAGE "No. 38" pen.


Positions-Nr.: 94

MONTBLANC VINTAGE Druckbleistift "PIX 396".

Ergebnis: 70 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "PIX 396" mechanical pencil.


Positions-Nr.: 95

MONTBLANC Kugelschreiber, "No. 38".

Ergebnis: 60 EUR

Korpus in Schwarz mit vergoldeten Details. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC "No.38" pen.


Positions-Nr.: 96

S.T. DUPONT exklusives Feuerzeug "60th ANNIVERSARY LIGHTER LINE 2", Koll. 2002. LIMITED EDITION!! NP. ca. 1.600,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Silberfarben mit Paladium finish, Kachelstruktur mit einem Diam.-Brill. besetzt. G/VS 2 mit 0,015cts. Orig. Box, Authenzitätskarte und Papiere anbei. Gebrauchsspuren und Initialen (Ö G) vorhanden.

...


Positions-Nr.: 97

HERMÈS Gläser-Set "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS".

Ergebnis: 110 EUR

Set bestehend aus zwei Gläsern mit grünem Farbverlauf und dezentem Rillendekor. Guter Erhalt, leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser: 8,7cm.


HERMÈS "ATTELAGE CRYSTAL TUMBLERS" glasses. Good conditi...


Positions-Nr.: 98

S.T. DUPONT Feuerzeug.

Ergebnis: 200 EUR

Chinalack in Schwarz mit versilberter Hardware. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. Funktionsfähigkeit nicht überprüft. 4x5,3cm.


S.T. DUPONT lighter. In black with silver colored hardware. With...