Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. März 2021

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 55

Konvolut mit Amethysten im Fantasieschliff und Brillanten,

Startpreis 2.600 EUR

Positions-Nr.: 164

Kreuzanhänger mit Lapislazuli und Karneol,

Startpreis 1.000 EUR

GG/WG 18K, 23 g, 6,2x4,5x1 cm, vollplastische Handarbeit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Konvolut aus 21 Krawattennadeln

Startpreis 950 EUR

mit Diamanten, Rubinen, Zuchtperlen, Saphir, Imitationssteinen, GG 18K/14K, Silber tlw. vergoldet, Metall, 24,7 g, 1. H. 20. Jh.,, tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.

Positions-Nr.: 163

Konvolut "Ulmer Schmuck" mit facettiertem Onyx,

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!

Positions-Nr.: 165

Ohrringe mit Lapislazuli,

Ergebnis: 340 EUR

Kreissegmente in schöner Farbe und Qualität, GG 18K, 7 g, 4,5x2,5 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 31

Große Silberbrosche "Blumenstrauß",

Ergebnis: 220 EUR

guillochiert und farbig emailliert, besetzt mit Markasiten (1 fehlt), L: ca. 10 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Emaillierung an 1 Stelle leicht best. (29)