9-teilig, Diamanten zus. ca. 0,45 ct, Platin/GG 18K kombiniert, 30,5 g, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
| 9-pieces set of cuff links and tailcoat buttons with diamonds totalling ca. 0.45 ct and moth...
handgearbeitete Schließe und Zwischenteil aus GG 18K, 74,5 g, KP (1999): umger. ca. 3.150 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
| Aquamarine-necklace made of hexagonal prisms with handcrafted cl...
GG 18K, 10,6 g, RW: 54, KP (1999): umger. ca. 1.050 €, Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Ring with 2 aquamarine-prisms, 18K yellow gold, 10.6 g, ring size 54, PP (1999): conv. ca. 1,050 €, ...
handgearbeitet in GG 18K, 8 g, KP (1999): umger. ca. 900 €, leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.
| Earclips with aquamarine-prisms, handcrafted in 18K yellow gold, 8 g, PP (1999): conv. ...
RSG 18K, 16,7 g, RW: 53, 21. Jahrhundert, schöner Erhalt, punziert POHL.
| JOCHEN POHL Ring with oval faceted orange garnet, 18K rose gold, 16.7 g, ring size 53, 21st century, good condition, hallm...
8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkr...
mit 676 Diamanten zus. ca. 105 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 78 Saphiren zus. ca. 115 ct, gefasst in stabilem Halsband aus WG 18K, 219,5 gr, WBW: 446.500 €, Innenumfang ca. 35,5 cm eng anliegend, Einzelt...
22x16 mm. RSG 18K. RW 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "JACOBI"
| JACOBI ring with amethyst of good colour, 22x16 mm. RSG 18K. ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, ...
und 2 Rubinen. GG 18K, 13,4 g, RW: 54, 20. Jahrhundert, Tragespuren, schöne Verabeitung.
| Snake ring with coloured enamel and 2 rubies, 18K YG, 13.4 g, ring size: 54, 20th century, signs of wear, ...
1 Turmalin sowie 3 Edeltopase, kleine Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: 16,5 cm, 32,7 gr, WBW: 11.350 €, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in sehr gutem Zu...
davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)
| Bra...
GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.
| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...
bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!
| Bundle of "Ulmer Jewellery" with faceted onyx, con...
schöne Farbe mit nat. WMM, KP (1998): umger. ca. 4.150 €, GG 18K, 12,7 g, 2,2x1,8 cm, guter Erhalt, punziert EUGEN HIRNER, Expertise und Kaufbeleg (Juw. Jacobi) anbei.
| Pendant owith oval cabochon...
mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui.
| WELLENDORFF ...
aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.
|BULG...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust 3...
Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
RO...
Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 01/2021. Service-Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Vintage DayDate Oysterquart...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).
MAURICE LACROIX Masterpiece Calend...
Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).
IWC Big ...
Gehäuse Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit orginaler Faltschließe in Gold 18K. Sehr guter Zustand. Serien-Nr. 776AY. Box und Papiere anbei, Kauf 2015. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Kr...
Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbie. Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savonette pocket watch. Case and dust cov...