Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. März 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
285 Ergebnisse
Positions-Nr.: 502

IWC Big Ingenieur Chronograph, Ref. IW378401. Herrenuhr.

Ergebnis: 5.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Geh.-Durchmesser ca. 47mm (gemessen ohne Krone).

IWC Big ...


Positions-Nr.: 496

MAURICE LACROIX Masterpiece Calendrier Rétrograde, Ref. 76847.

Ergebnis: 3.460 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Masterpiece Calend...


Positions-Nr.: 476

ROLEX Vintage DayDate Oysterquartz "Wurzelholz". Armbanduhr.

Ergebnis: 9.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Batteriewechsel, 01/2021. Service-Etui anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Vintage DayDate Oysterquart...


Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 469

ROLEX Datejust 36, Ref. 116203. Armbanduhr.

Ergebnis: 6.200 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 09/2005. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust 3...


Positions-Nr.: 465

BULGARI Damenuhr "Tubogas"

Ergebnis: 3.800 EUR

aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.

|BULG...


Positions-Nr.: 179

WELLENDORFF Armband "Brillantspiel"

Ergebnis: 16.000 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,54 ct von sehr guter Farbe u. Reinheit, GG 18K, Faltschließe WG 18K, 51,9 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Wellendorff-Etui.

| WELLENDORFF ...


Positions-Nr.: 169

Anhänger mit ovalem Smaragdcabochon von ca. 6,7 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

schöne Farbe mit nat. WMM, KP (1998): umger. ca. 4.150 €, GG 18K, 12,7 g, 2,2x1,8 cm, guter Erhalt, punziert EUGEN HIRNER, Expertise und Kaufbeleg (Juw. Jacobi) anbei.

| Pendant owith oval cabochon...


Positions-Nr.: 163

Konvolut "Ulmer Schmuck" mit facettiertem Onyx,

Ergebnis: 500 EUR

bestehend aus Ring, Ohrsteckern und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, GG 14K, 25,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schönes seltenes Set!

| Bundle of "Ulmer Jewellery" with faceted onyx, con...


Positions-Nr.: 145

CARTIER Gliederkette,

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K, 48,7g. L: ca. 42 cm, 2. H. 20 Jahrhundert, minimale Tragespuren, grav.: "Cartier 708273", kl. Samtbeutel anbei.

| CARTIER necklace, 18K YG, 48,7 g. L: ca. 42 cm, 2nd half of 20th century, m...


Positions-Nr.: 128

Armband mit 5 Brillanten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR

davon zentraler Stein ca. 1,15 ct, alle Steine ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, 4 Saphire, WG 18K, 48,6 gr, L: ca. 17,5 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze. (16)

| Bra...


Positions-Nr.: 112

Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 4.500 EUR

1 Turmalin sowie 3 Edeltopase, kleine Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, GG/WG 18K, L: 16,5 cm, 32,7 gr, WBW: 11.350 €, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Steine in sehr gutem Zu...


Positions-Nr.: 108

Schlangenring mit farbiger Emaillierung

Ergebnis: 1.350 EUR

und 2 Rubinen. GG 18K, 13,4 g, RW: 54, 20. Jahrhundert, Tragespuren, schöne Verabeitung.

| Snake ring with coloured enamel and 2 rubies, 18K YG, 13.4 g, ring size: 54, 20th century, signs of wear, ...


Positions-Nr.: 107

JACOBI Ring mit Amethyst in feiner Farbe,

Ergebnis: 1.100 EUR

22x16 mm. RSG 18K. RW 55, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "JACOBI"

| JACOBI ring with amethyst of good colour, 22x16 mm. RSG 18K. ring size 55, 20th/21st century, minor signs of wear, ...


Positions-Nr.: 100

POPLEY DUBAI Haute Couture Collier

Ergebnis: 180.000 EUR

mit 676 Diamanten zus. ca. 105 ct, FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 78 Saphiren zus. ca. 115 ct, gefasst in stabilem Halsband aus WG 18K, 219,5 gr, WBW: 446.500 €, Innenumfang ca. 35,5 cm eng anliegend, Einzelt...


Positions-Nr.: 94

Ring mit großem Smaragd ca. 20 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

8-eckiger Treppenschliff, Wachstumsmerkmale, seitlich kleine Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Platin, 23,8 gr, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd Tafel leicht verkr...


Positions-Nr.: 80

JOCHEN POHL Ring mit oval facettiertem Mandaringranat,

Ergebnis: 1.700 EUR

RSG 18K, 16,7 g, RW: 53, 21. Jahrhundert, schöner Erhalt, punziert POHL.

| JOCHEN POHL Ring with oval faceted orange garnet, 18K rose gold, 16.7 g, ring size 53, 21st century, good condition, hallm...


Positions-Nr.: 75

Ohrclips mit Aquamarinprismen,

Ergebnis: 460 EUR

handgearbeitet in GG 18K, 8 g, KP (1999): umger. ca. 900 €, leichte Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.

| Earclips with aquamarine-prisms, handcrafted in 18K yellow gold, 8 g, PP (1999): conv. ...


Positions-Nr.: 74

Ring mit 2 Aquamarinprismen,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, 10,6 g, RW: 54, KP (1999): umger. ca. 1.050 €, Tragespuren, Kopie vom Kaufbeleg anbei.

| Ring with 2 aquamarine-prisms, 18K yellow gold, 10.6 g, ring size 54, PP (1999): conv. ca. 1,050 €, ...


Positions-Nr.: 73

Aquamarincollier aus sechseckigen Prismen,

Ergebnis: 1.800 EUR

handgearbeitete Schließe und Zwischenteil aus GG 18K, 74,5 g, KP (1999): umger. ca. 3.150 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.

| Aquamarine-necklace made of hexagonal prisms with handcrafted cl...


Positions-Nr.: 67

Set aus Manschetten- und Frackknöpfen mit Diamanten und Perlmutt,

Ergebnis: 1.100 EUR

9-teilig, Diamanten zus. ca. 0,45 ct, Platin/GG 18K kombiniert, 30,5 g, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.

| 9-pieces set of cuff links and tailcoat buttons with diamonds totalling ca. 0.45 ct and moth...


Positions-Nr.: 61

Solitärring mit Brillant von ca. 5,06 ct (punziert),

Ergebnis: 19.000 EUR

ca. GET (M-N)/VS2-SI1, WG 14K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 5.06 ct (marked), ca. TIN (M-N)/VS2-SI1, 14K white gold...


Positions-Nr.: 46

Ring mit Brillant von 5,00 ct,

Ergebnis: 16.500 EUR

LGW (I)/P1, ex/ex/ex, weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2020).

| Ring with br...


Positions-Nr.: 41

Paar Ohrhänger mit Südseeperlen

Ergebnis: 2.200 EUR

und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,2 ct, ca. GET (M)/VS, feine Zuchtperlen ca. 14,1 mm, GG 18K gehämmert, 25,8 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. Einzelanfertigung, punz. "K". (38b)

| Pa...