aus Roségold 18K, 74,8 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
|Ring with oval opal with...
zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,9 g, Flechtmuster, Ohrstecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
LGW (I-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 21,1 g, Stecker mit Clipmachanik, 20/21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Dellen.
HFW (E)/VS2, mittlere Fluoreszenz, mit aktueller DPL Expertise TT618.
Loose brilliant-cut diamond, 2.04 ct, EW (E)/VS2, medium fluorescence, with DPL diamond grading report (1/21) TT618.
HFW (E)/SI1, ohne Fluoreszenz, WG 18K, 3,4 g, RW: 53, 20. Jh., guter Erhalt, punziert JACOBI, mit aktueller DPL Expertise TT619.
von 0,20 ct, ca. GW (K)/SI, GG 14K, blau emailliert, 14 gr, ca. 4x5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K, blau emailliert, 12,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren, Emaillierung stellenweise bestoßen.
|Ring ...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) bzw GW (K-L)/VS-SI, WG 18K, 38,9 g, L: 18 cm, 20. Jh., schöner Erhalt. (6)
|Bracelet with 32 brilli...
| D...
von zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm, GG 18K, 16,5 gr, L: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigt.
je 1 feine Tahiti-Zuchtperle von 11 mm halb umgeben von Brill. im Größenverlauf, alle zus. ca. 0,8 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,5 g, 21. Jh., sehr guter Erhalt, graviert CB. (28)
|CARL B...
18K, 100,6 gr, Schließe mit kl. Brillant, L: ca. 57 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punze.
GG 18K, 28,7 g, Anhänger GG14K, 26,9 g, Rauchquarz im rechteckigen Treppenschliff, 28x25x17 mm, schöne Qualität mit gelben Farbreflexen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Choker and pendant with ...
und weitere Diam. zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1-3, GG/WG 14K, 6,3 g, RW: 66, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.