Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2637 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 8. Mai 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
386 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Massiver Ring mit Blautopas ca. 30 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,75 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 36,4 gr, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren, Topas mit einigen Kratzern, Ringweitenänderung erkennbar.

| Solid ring with blue t...


Positions-Nr.: 26

8-reihige Smaragdkette,

Ergebnis: 750 EUR

facettierte Linsen ca. 2-5 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 48-50 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragepspuren.

| 8-row emerald necklace, faceted beads graduating from ca...


Positions-Nr.: 27

5-reihige Smaragdkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

facettierte Linsen ca. 2,5-6 mm im Verlauf, tansparent bis transluzent, Länge ca. 41-43 cm (ohne Textilband), 20. Jh., leichte Tragepspuren.

| 5-row emerald necklace, faceted beads graduating from ...


Positions-Nr.: 28

Flachpanzercollier mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

zus. ca. 0,36 ct, ca. FW (G)/VS (grav.), mittig Saphir ca. 0,90 ct, GG 18K, 26,5 gr, Länge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Elegantes Collier in klassischer Juwelierqualität.

| N...


Positions-Nr.: 29

Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 190 EUR

best. aus 2 Armbändern mit Karneol u. Koralle (L: ca. 17,5+18 cm), Brosche mit Amethysten u. Türkis (L: ca. 6,5 cm), Anhänger mit Karneol (L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNK...


Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 3-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 3 Armbändern: mit Lapislazuli (L: ca. 18,5 cm), Bernstein (beh., L: ca. 19 cm), Onyx u. Markasiten (L: ca. 19 cm), 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery 3 pc: 1 bracelet with la...


Positions-Nr.: 31

Konvolut Korallschmuck 6-teilig + Silberdose,

Ergebnis: 400 EUR

2 Ketten (L: ca. 40+41 cm), Armband (L: ca. 18,5 cm), Stabbrosche (L: ca. 9 cm), Astbrosche mit Perlen (L: ca. 4,5 cm); 2 Anhänger mit Nephrit (L: ca. 3 cm), Schließen Silber, Silbedose (66,5 gr) mit ...


Positions-Nr.: 32

Konvolut Bernsteinschmuck 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...


Positions-Nr.: 33

Paar Ohrclips mit Akoyaperlen und Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

im Navetteschliff von zus. ca. 1 ct, ca. GW (K)/VVS-VS, Zuchtperlen ca. 7,8 mm, NP: umger. ca. 2.550 € (1982), WG 14K, 6,3 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragspuren, inkl. "Schmuck-Visu...


Positions-Nr.: 34

Paar Ohrclips mit Mabeperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, Perlen ca. 9,5 mm, GG 14K, 8,4 gr, vorderseitig satiniert, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of ear clips with Mabe pearls and brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 35

Set Armband und Kettenring mit Brillanten

Ergebnis: 1.000 EUR

von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 15,4 gr, Armband L: ca. 21,5 cm (kann bei Eppli problemlos gekürzt werden), RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Set bracelet and chain ...


Positions-Nr.: 36

Ring mit feinem grünen Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1 ct mit schönem Pleochroismus (gelbgrün/blaugrün), WG 18K, 5,3 gr, RW: 54, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Turmalin minimal bestoßen.

|...


Positions-Nr.: 37

NIESSING Halsreif und Einhänger mit Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 40 cm, Einhänger D: ca. 0,9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, leichte Patina, mit Herstellerpunze.

| NIESSING choker and pendant with...


Positions-Nr.: 38

Ring mit Akoyaperle und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

von zus. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 6,9 mm, WG 14K, 6 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with Akoya cultured pearl ca. 6.9 mm, brilliant-cut diamonds totalli...


Positions-Nr.: 39

Paar Ohrringe mit Akoyaperlen und Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 7 mm, guter Lüster, GG/WG 14K, 4,9 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schraubbrisur.

| Pair of earrings with Akoya cultured pe...


Positions-Nr.: 40

Ring mit Korallencabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

ca. 15x15 mm, GG 14K, 8,3 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "JB". IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Ring with coral cabochon ca. 15x15 mm, 14K YG, 8...


Positions-Nr.: 41

CARTIER Armreif "Love",

Ergebnis: 3.600 EUR

WG 18K, 34,1 gr, Größe 17, Breite ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "G15493", inkl. Schraubenzieher und Cartier Samtbeutel.

CARTIER bracelet "Love", 18K...


Positions-Nr.: 42

Konvolut Herrenschmuck,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 2 Paar Manschettenknöpfen (unedles Metall), 1 Geldklammer (Silber), 1 Geldklammer CARTIER (Silber, punziert, nummeriert A36488), 20. Jh., Gebrauchspuren. (104)

| Bundle men's jewellery: 2...


Positions-Nr.: 43

2 Anhänger "Golftasche" und "Zahnstocher",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Golftasche RG 9K, 20,1 gr, Zahnstocher GG 14K, 6 gr, L: je ca. 6,5 cm, 20. Jh, Gebrauchspuren. (103)

| 2 pendants "Golf bag" (RG 9K, 20.1 gr) and "Tooth pick" (YG 14K, 6 gr), L: ca. 6.5 cm each, 20...


Positions-Nr.: 44

Paar Manschettenknöpfe mit Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

von zus. ca. 1 ct, GG 18K, 9,3 gr, Kopf ca. 1,6x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (105)

| Pair of cufflinks with sapphires totalling ca. 1 ct, 18K YG, 9.3 gr, head ca. 1.6x2 cm, 2nd half 20th c...


Positions-Nr.: 45

Paar Manschettenknöpfe mit Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 12,7 gr, Kopf ca. 1,8x1,2 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren, Saphire in sehr gutem Zustand. (106)

| Pair of cufflinks with sapphire cabochons, 14K YG, 12.7 gr, head ca. 1.8x1.2 cm, 20th cent...


Positions-Nr.: 46

Diverse Teile Altgold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

davon 14K 15,8 gr, 18K 45,7 gr, 2 Stifte unedles Metall. (107)

| Several pieces gold: 14K 15.8 gr, 18K 45.7 gr, 2 pins unprecious metal.


Positions-Nr.: 47

3-teiliges Schmuckkonvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

best. aus Anstecker (GG 18K, 1,7 gr, Saphire, weiß emailliert), Ring (GG 14K, 5,7 gr, Saphir stark berieben, RW: 56), Brosche mit Vogel (GG 9K, 2.7 gr, Saatperlen, britische Punzen), 20. Jh., Tragespu...


Positions-Nr.: 48

Ring mit Brillant ca. 0,20 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(punz.), ca. GW (K)/VVS, GG 18K, 9,6 gr, RW: 64, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct (marked), ca. TIW (K)/VVS, 18K YG, 9.6 gr, ring size 64, 20th/21st ...