Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...
Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...
Silber, 59 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Armreif und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, silver...
Silber, 309 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten 43/48/84 cm, 1 Armreif, 2 Ringen Weite 54 und 1 Anhänger, mit Türkis und Howlith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece ...
GG 8K, 64 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 43/50 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 52/58, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 44/45 cm, 2 Ringe Weite 55/59, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer'...
GG 8K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 3 Ringe Weite 54/56/63 und 2 Paar Ohrringe, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 7-piece dealer's lot, 8K ye...
GG 8K, 33 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringe Weite 54/58, 2 Paar Ohrringen und 4 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer'...
GG 8K, 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringen Weite 54/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-pi...
GG 8K, 51 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 52 cm, 2 Ringe Weite 52/53, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Muschelkamee und Email, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 8K, 16 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/56/60 und 1 Anhänger, mit Granat, Koralle, Quarz, Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| ...
GG 9K, 23 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/59/60 und 3 Anhängern, mit Saphir, Diamant, Quarz und beh. Topas, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's ...
GG 14K, 22,9 g ( netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/55/56/60 und 2 Anhängern, u.a. mit Quarz, Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG 14K, 19,7 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Perlkettenverkürzern, mit Zuchtperlen, Saphir, Diamant und Rubin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...
GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...
GG 14K, 23,4 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 19,5 cm, 2 Ringen Weite 55/56 und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...
GG 14K, 19,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/56/59 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, 14K y...
WG 14K, 15,3 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Diamanten, synth. Korund und Imitationsstein, Gebrauchsspure...
WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...
GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
WG/GG 14K, 42,3 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 41/42 cm und 2 Anhängern, u.a. mit Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspure...
GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece d...
RSG/GG 14K, 75,9 (netto ca. 70 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/56/58, 1 Brosche, 1 Uhrkette 30 cm und 1 Armreif, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwe...
GG 14K, 64,8 g (netto ohne Steine und Metallverschlüsse ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/56, 1 Armband 19 cm und 2 Ketten 37/47 cm, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zusc...